Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мои ножики.

Оценка / опознание
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

sergey31region писал(а):вот тоже лежат в прекроватной тумбочке:в первом рядом рукоять родная лежит поломанная,что на ноже делал сам из дуба(верете?стеклом),...
Отчего ж не поверить!?, первые ножевые мастера вообще все камнем обрабатывали! А вообще это не нож, у которого рукоять ломается, даже если нож из дамасской стали. На Райберте есть страничка, Инвалиды. Это как раз о таких ножах. Рисунок хорош, сказать не чего. У нас тоже есть подобные умельцы, знакомое "творчество".
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
dronn
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 425
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Местонахождение: Краснодар
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение

Послушник писал(а):
dronn писал(а):Все новодел.Часть от отца осталась,что-то подарили.Повторюсь-целенаправленно не коллекционирую.Как-то само накопилось :-) Теперь вот думаю-как это все на стенку повесить?
А я сразу и не догнал, думал что это и есть уже готовая экспозиция. Думаю будет и так смотреться. Только в вертикальном исполнении. Вот что дочка приметила в Египте, в одной из (тысяч), лавок.
:up: Знатные экспонаты! :up:
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Держу пари что всё в той Египетской лавке - новоделы!!!
Восток дело тонкое и оригиналами барыжат на другом уровне.
А мастеров на востоке хватает.

Вот тут Магнумы и Глоки и прочее(правда они иногда взрываются):
Текст не читать - фантазии журналюги см. фотки. з.ы. Особо "порадовал" револьверчик с обваренным электросваркой стволиком - да, раз 10 он выстрелит, продать успеют...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

termintor писал(а):Держу пари что всё в той Египетской лавке - новоделы!!!
Восток дело тонкое и оригиналами барыжат на другом уровне.
А мастеров на востоке хватает.

Вот тут Магнумы и Глоки и прочее(правда они иногда взрываются):
Текст не читать - фантазии журналюги см. фотки. з.ы. Особо "порадовал" револьверчик с обваренным электросваркой стволиком - да, раз 10 он выстрелит, продать успеют...
:eek1: Весьма и весьма... Давно не видел подобного. Впрочем, если привлечь хронику 40-х думаю наши заводы дали бы фору данайцам. Где пацаны у станков стоят на ящиках, производя ППШ. Но признаю, за морем тоже Кулибины!
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Другое коллекционирование»