Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Разыскиваем коллекционеров посуды для сюжета на Первом канал

Оценка / опознание
verossa0707
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: москва

#1

Для сюжета на Первом канале нужны три героя (или два, но с ОЧЕНЬ хорошими коллекциями и историями). Посуда должна быть действительно редкой. И не одна вазочка, а много разных экземпляров (может, наборы). Обязательно нужны истории, что не просто купили, а действительно чуть ли не последние деньги отдали за нее или копили два года, или выменяли на что-либо. Теперь берегут, как зеницу ока! Съемка 12.03


Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#2

verossa0707 писал(а):Для сюжета на Первом канале нужны три героя (или два, но с ОЧЕНЬ хорошими коллекциями и историями). Посуда должна быть действительно редкой. И не одна вазочка, а много разных экземпляров (может, наборы). Обязательно нужны истории, что не просто купили, а действительно чуть ли не последние деньги отдали за нее или копили два года, или выменяли на что-либо. Теперь берегут, как зеницу ока! Съемка 12.03

То есть вам не важно, как на самом деле коллекция собиралась, у вас заранее уже история готовая есть "заманушная да цепляющая"? Так обычного актёра, который на ток шоу душу рвёт, изображая "настоящую жизнь", снабдите экспонатами музея посуды и снимите его/вашу историю, леденящую кровь про "2 года копил на вазочки" Изображение
З.Ы. С наступающим Изображение
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#3

Про меня уже одну статейку в ростовской метной газетёнке выпустили. После чего я решил, что прославиться в сми- это не по мне. Потребителю нужно шоу, "истории". Поэтому и требования у журналистов высокие к коллекциям. А если по мнению журналистов ваша история не сликом захватывающая, её приукрасят. В моём случае приукрасили тем, что я в свободное от работы время ковыряюсь на современных помойках в поисках старинных бутылок. И каждый факт предоставленный мной исказили донельзя, в интересах "народных масс". В итоге я счастлив, что эта статья не попала и интернет, в противном случае у вас бы сложилось устойчивое впечатление, что я кретин.
Так что не удивляйтесь, если итогом съёмки окажется нечто, ставящее вас в неловкое положение. В лучшем случае. В худшем будет это: http://ochepyatki.ru/view_video.php?viewkey=8b3d9f50695d257d6596
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
rupivo
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 445
Стаж: 12 лет 9 месяцев
Репутация: 40
Местонахождение: Санкт Петербург

#4

Попков_Сергей писал(а):Так что не удивляйтесь, если итогом съёмки окажется нечто, ставящее вас в неловкое положение. В лучшем случае. В худшем будет это: http://ochepyatki.ru/view_video.php?vie ... 5d257d6596

ролик супер Изображение
КУПЛЮ РЕДКИЕ ПИВНЫЕ КРУЖКИ, БУТЫЛКИ И ЭТИКЕТКИ ДОРОГО
ЛАДИК
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 70
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 5
Местонахождение: Бережаны

#5

Ролик просто бомба Изображение
У меня тоже была похожая ситуацыя с месной газетой
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#6

Попков_Сергей, Ну, я тебе вроде бы писал о 3-х репортажах, которые снимали о пикете против антикопарьского закона в Питере РТР, НТВ и 100-ТВ. Понятно, что из рассказанного на полчаса оставались считанные минуты, формат новостной обязывает, но вот тебя спрашивают, кто ты, говоришь - Имя Фамилия, IT-специалист, в новостях ты - кладоискатель Изображение Многие специфические моменты, которые Massimo и я хотели донести до зрителей остались за кадром только потому, что "жареным не пахли". Причём наводящие вопросы были порой такого характера, чтобы ответы "сталкивали лбами" любителей металлопоиска и археологов, и когда я, например, на эту замануху не повёлся и постарался ответить спокойно и дипломатично - в репортаж ни слова из этого отрезка интервью не попало. Речь не о нытье "сделайте как мы хотим", нам грех жаловаться - в целом благожелательно и нормально вышло на 2-х из 3-х каналов. Но чем дальше - тем как-то желтее и желтее идёт, вот про Вовчика репортаж снимают - так тон такой, что вот, мол, зарабатывает на ностальгии, продаже советского прошлого, то, что человек в хорошем смысле "безумно" увлечён темой коллекционирования по СССР - на самом заднем плане. Единственный отличный репортаж видел очень давно на питерском канале о нашем коллекционере, так и не понял, кто это был, но показали домашнюю коллекцию бутылок, было очень деликатно, кратко и информативно, можно сказать, что это меня подтолкнуло к коллекционированию Изображение Желаю создателям сюжета поменьше тяги к искусственно ими же самими созданному "драматизму", иногда простая подача реальной истории стократ интереснее, а уж то, что искажать и "перчить" её порой просто непорядочно - так это как-то само-собой должно быть понятно. Глядишь, тогда и желающие помочь подтягиваться начнут Изображение
Аватара пользователя
Old_bottles
Старожил
Старожил
Сообщений: 894
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 11
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 257 раз

#7

По-моему неплохой сюжет сняли про Влпдимира Коваля из Харькова
Куплю/обменяю/приму в дар старинные бутылки с надписями и этикетками до 1946г. Особенно интересно стекло Ростовской области (Ростов-на-Дону, Нахичевань-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Старочеркасск, Азов и др)
Аватара пользователя
Eau_de_Cologne
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 449
Стаж: 12 лет 11 месяцев
Репутация: 82
Имя: Виктор
Поблагодарили: 8 раз

#8

verossa0707 писал(а):Для сюжета на Первом канале нужны три героя (или два, но с ОЧЕНЬ хорошими коллекциями и историями). Посуда должна быть действительно редкой. И не одна вазочка, а много разных экземпляров (может, наборы). Обязательно нужны истории, что не просто купили, а действительно чуть ли не последние деньги отдали за нее или копили два года, или выменяли на что-либо. Теперь берегут, как зеницу ока! Съемка 12.03


Я на это пойтить не могу...
Аватара пользователя
метатель
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 116
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 23
Имя: Александр
Местонахождение: Великий Устюг Вологодской обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#9

verossa0707, когда можно увидеть это по TV?
Сергей, про Владимира Коваля из Харькова (и другие ролики на тему) можно посмотреть здесь http://vk.com/public62810671
МИХА-ШЕРИФ
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 60
Стаж: 10 лет
Репутация: 2
Местонахождение: Липецк

#10

Коллеги, кто узнает о отснятом и показанном сюжете, порошу кинуть ссылочку.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое коллекционирование»