Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Страховые доски

Оценка / опознание
Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 104
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

#381

Спасибо, Александр! Это не я, это Александр Норец молодец!
П.С. Что-то давно не появлялся в теме-ремонтом занят?
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка


Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#382

Значит пора тезке заказы на реставрацию посылать. Замечательно у него это получается. Передавайте мои восхищения его работой.
П.С. Точно! С середины апреля занимаюсь переездом, ремонтом и т.д.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4416
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 281
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 202 раза

#383

Нагло стырил фото у "конкурентов" Изображение Один чел продавать собирается.

Страховые доски - 2632364.jpg
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#384

Штирлиц писал(а):Нагло стырил фото у "конкурентов" Один чел продавать собирается.


Отличная табличка! Если чел. собирается продавать, скиньте его адресок в личку. Или ему мой подскажите.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
boka
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 111
Стаж: 11 лет
Репутация: 4
Местонахождение: Киров

#385

Вопрос простой - редкая ли и сколько примерно стоит?
Страховые доски - 5758336.jpg

Страховые доски - 4934699.jpg
куплю царские и довоенные пивные этикетки
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#386

Бока, в личке тебе всё отписал.
Табличка в хорошем сохране. Перед фото просто помыть теплой водой с мылом, мягкой губкой, без усилий.
Она не редкая. В последнее время цены на них просто не понятны. Попробуйте выставить с 1000 рублей. Там аук всё расставит по местам. Надеюсь, что уйдет.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
boka
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 111
Стаж: 11 лет
Репутация: 4
Местонахождение: Киров

#387

Александр, спасибо за ответ.
Да, качество радует, не сгнила, но покрашена.
куплю царские и довоенные пивные этикетки
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#388

Всем привет! Давно не заходил на форум. Почему то времени не хватает. Очень жаль что в сутках всего 24 часа! Наконец то переехал в новое, еще не совсем комфортное жилье. Хотя для проживания вроде всё есть. Как сейчас модно говорить, не то что не достроенное, просто оно в стиле ЛОФТ.
Продолжим показ страховых досок, которые пополнили коллекцию за это время. Вся коллекция пока находится в коробках и где что лежит найти удаётся с великим упорством. По мере распаковывания и нахождения новых экспонатов буду выставлять их на всеобщее обозрение.
Хочу начать с таблички, которая пришла по почте, можно сказать вчера. Поэтому оказалась ближе всех. Этот экспонат был любезно предоставлен Максимом, с одного из поисковых форумов. Пришла табличка из села Ям. Со слов Максима она была найдена в одной деревне (по просьбе камрада название деревни не уточняется), по всей вероятности в бывшей Калужской губернии Медынского района при раскопках старого фундамента возле заброшенных домов в сентябре 2015 года. Судя по находкам дом был богатый. Да и сама деревня раньше была очень большая и богатая, насчитывала 400-500 домов ( сейчас осталось около 30, и то 10 из них заброшены).
Итак, сама табличка. Это квартирная страховая доска Московского страхового общества. Правление общества находилось в Москве. Страховать от огня начало с июня 1858 года. Табличка изготовлена из латуни с размерами 145х90 мм.

Вот в таком виде мне её показали:

Изображение

Вот в такая она пришла:

Изображение

Она в земле долго пролежала обратной стороной рядом с каким то металлическим листом, который полностью сгнил и прикипел к поверхности таблички. Удалять его механическим путём я не хочу. Чтобы не испортить табличку буду чистить с помощью химии. Придется повонять кислотой. Затем всю отрихтовать и поработать большим паяльником чтобы ликвидировать недостающую часть таблички в левом верхнем углу. Но это скорее всего придется делать летом, на даче. Здесь пока условия не позволяют этим заниматься.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Аватара пользователя
Очаковец
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1377
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 104
Местонахождение: Уфа
Поблагодарили: 25 раз

#389

Поздравляю, Александр! Хороший предмет!
История-завораживающая, увлекательная погоня за безвозвратно ушедшим временем.

Приобрету артефакты, связанные с историей 190 пехотного Очаковского полка
Аватара пользователя
топыч
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 493
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 26
Имя: Александр
Местонахождение: Екатеринбург
Поблагодарили: 70 раз

#390

Спасибо, Игорь! Как сказал Борзых, самая ранняя, образца 1858 года.
Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё, что связано со страхованием в Российской империи.
С уважением, Александр, Ё-бург.
Ответить

Вернуться в «Другое коллекционирование»