Электрика

Оценка / опознание
HESCHO
Пользователь
Пользователь
Стаж: 10 лет 3 месяца
Местонахождение: Москва

На счёт коричневого "K" мне ничего не известно.

Зелёный с полосой выпущен Stockhardt & Schmidt Kronacher Porzellanfabrik.

Розенталь с розочками у меня есть, только белый. И, как я понимаю, это не редкая разновидность.

Fedoseev
Новичок
Новичок
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Местонахождение: Самара

Добрый вечер!
Из моих находок.Как только появилось электричество,сразу понадобились и изоляторы.Сто с лишком лет прошло,а современные изоляторы совсем не изменились с тех пор.Ни размер,ни форма,ни материал.А вот эти разноцветные ролики,они совсем маленькие 1 -1,5см. в высоту.
Электрика - 8434094.jpg

Электрика - 8563289.jpg

Электрика - 1865835.jpg
Sklad
Ветеран
Ветеран
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Местонахождение: Белгород

HESCHO писал(а):На счёт коричневого "K" мне ничего не известно.

Зелёный с полосой выпущен Stockhardt & Schmidt Kronacher Porzellanfabrik.

Розенталь с розочками у меня есть, только белый. И, как я понимаю, это не редкая разновидность.

Может быть "К" это вот этот завод???
UPPER FRANCONIAN PORCELAIN FACTORY [OHNEMULLER & ULRICH] (Germany) - ca 1896 - ca 1919
Войдите на форум или зарегистрируйтесь для просмотра ссылок
280183
HESCHO
Пользователь
Пользователь
Стаж: 10 лет 3 месяца

Sklad, в принципе, может быть, хотя написание буквы и не похоже. Но чтобы знать наверняка, нужно копать историю завода на предмет изготовления телеграфных принадлежностей. Клеймо такое неприметное, что даже если этот завод и производил изоляторы, не факт, что это точно именно их клеймо (учитывая, что на изоляторах применяли часто сокращённые и упрощённые клейма).
Sklad
Ветеран
Ветеран

HESCHO писал(а):Sklad, в принципе, может быть, хотя написание буквы и не похоже. Но чтобы знать наверняка, нужно копать историю завода на предмет изготовления телеграфных принадлежностей. Клеймо такое неприметное, что даже если этот завод и производил изоляторы, не факт, что это точно именно их клеймо (учитывая, что на изоляторах применяли часто сокращённые и упрощённые клейма).

Да и цвет наверное не типичен для предельного для такого клейма 1919-го года! Буду искать!
280183
Sklad
Ветеран
Ветеран

Здравствуйте! Снова изолятор! Висел он на одной траверсе с изолятором Копельсдорф, просто раньше я клеймо на нем не заметил, клеймо в тесте PVG
280183
laufer
Постоялец
Постоялец
Стаж: 9 лет 8 месяцев

1951 год

Электрика - 5018122.jpg

Электрика - 5339306.jpg
Sklad
Ветеран
Ветеран

Здравствуйте, ув. знатоки. Вот попался такой маленький экземпляр, посаженый на алебастр или паклю, на одной стороне плохо пропечатпавшееся клеймо в тесте и вроде как хвост орла имперского! Может ошибаюсь? В общем какого периода изолятор, хотелось бы чтоб был довоенный как минимум!
280183
Sklad
Ветеран
Ветеран

Уважаемый профи HeSho подсказал, что скорее всего этот выпущен в 1920-е годы, что ещё есть небольшая отличительная особенность - ямочки для вязки провода под верхним желобом. Возможно, это ГЭТовское производство. Больше особо сказать о нём и нечего.
280183
Дмитрий98
Новичок
Новичок
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Местонахождение: Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые знатоки!
Знакомый нашел пару десятков таких изоляторов. Высота -10 см. Нижний диаметр - 5,5 см.
Изоляторы находились в подвале предприятия в городе Выборг (Ленинградская область). Само предприятие основано в 1870 году (Россия, но Финская ))). Работало предприятие и в Советское время. Клейм, к сожалению, нет.
Был бы очень признателен, если расскажите, когда был сделан изолятор (до или после ВОВ, а вдруг, вообще царский??). Ну и, если можно определить, Российское производство или нет!
Заранее огромное спасибо!
Электрика - 2984324.jpg

Электрика - 2868541.jpg

Электрика - 0494263.jpg

Электрика - 2832490.jpg

Вернуться в «Другое коллекционирование»