Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пин своими руками

Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Тады придётся свой спаять, с обновлённой прошивкой контроллера. А то всё руки не доходят. Думаю, подешевле будет раз в 20, при тех же параметрах. :-)
Пин своими руками - IMG_4961.jpg

Спасибо Евгению за идею, и прямые руки! Кому интересно - вот его блог. Можете сами спаять :-) http://www.humka.ru/


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Фортуна писал(а):Тады придётся свой спаять, с обновлённой прошивкой контроллера. А то всё руки не доходят. Думаю, подешевле будет раз в 20, при тех же параметрах. :-)
IMG_4961.JPG

Спасибо Евгению за идею, и прямые руки! Кому интересно - вот его блог. Можете сами спаять :-) http://www.humka.ru/
ух тыж, спасибо за ссылку, сам такие сложные вещи спаять не смогу, надо будет кого-то попросить, все равно дешевле будет в 20 раз!
Изображение
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

С автором, Евгением, знаком лично, он мне и платку подарил готовую второго варианта. А первый пин я сам спаял по нашим с ним совместным наработкам. Как-то выкладывал видео на ютубе. Но этот вариант более продвинутый, чуйка выше раза в три, и уровень программируется. Стоимость деталек, что на плате - рублей 200, не более. Общая стоимость затрат, не привысит 500 руб. В блоге есть видео его работы. :-)
Если админ не против, вот собственно, видео:
С иголкой - это вообще супер!!! :-)
Аватара пользователя
*Begun_Misha*
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 262
Стаж: 10 лет
Имя: Begun
Местонахождение: Батайск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение

Здравствуйте Евгений, куплю готовый вариант Вашего изобретения. Все вопросы в личку!
<Не поддавайтесь соблазну пологать, что всё, не сулящее выгоды, не имеет и ценности>

Изображение
Аватара пользователя
Andry728
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 94
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение

*Begun_Misha* писал(а):Здравствуйте Евгений, куплю готовый вариант Вашего изобретения. Все вопросы в личку!
Присоединюсь к автору, если есть возможность сделать на заказ сей дивайс, буду рад приобрести
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение

Евгения нет на этом форуме, есть на нашем тамбовском. Скажу сразу, дабы снять непонятки. Я привёл в пример стоимость комплектующих при самостоятельном изготовлении прибора по схеме и описанию, представленным в блоге у Жени. Какова будет конечная цена при заказе у него платы с прошитым контроллером, или полностью прибора - сказать не берусь. Так же, узнать могу у него, возмётся ли он делать на заказ.
humka
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 9 лет 3 месяца
Имя: Евгений
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

Господа, здравствуйте! Я и есть тот самый Евгений.

По поводу изобретения, на самом деле оно не моё, схему брал с сайта: *Запрещенная ссылка*
Я лишь полностью переписал прошивку микроконтроллера, за счет чего, применяя самые дешевые комплектующие стало возможным получить неплохой результат, подробнее написано в моём блоге, который в силу некоторых обстоятельств заброшен наверное около полугода, с НГ планирую им заняться и ответить на все накопившиеся вопросы, спасибо Николай пнул :Hi:

По поводу приобретения прибора. Как справедливо заметил Николай, цена комплектующих - копейки. Самая дорогая деталь - ферритовый стержень, их мне пришлось выписывать из Москвы. Ну и сама прошивка, которую я довольно долго писал и еще столько же дорабатывал :argue: Однако, как и любое штучное и не автоматизированное производство... Для ужастика из видеоролика корпус я делал дня два , выглядит как кирпич, но работает, и работает не плохо. Однако делать подобное пусть и маленькой серией - увольте. Максимум, я могу сделать готовые платы, предоставить провод для катушки и стержни, которых осталось еще штук шесть. Подыскивать корпус и мотать катушку - увольте. Это не сложно и подробно описано в блоге, но затратно по времени. Да и сколько денег брать я не знаю, тратить целый день на производство и запайку плат, потом бегать на почту... :embarrassed:
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

в сети можно найти схему малыш fm2 тот даже цвет от чермет может опредильть. по себестоимости тоже не дорого кто дружит с паяльником может спаять. сам хочу да руки ни как не дойдут. в принципе селекция в пине и не нужна просто прикольно. может после праздников всё-таки спаяю с десяток платок, если удачно подгоню кому.
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Сообщение

Михаил,привет! Что будешь делать и как,покажешь ,рассскажешь,платку у тебя возьму,может скооперируемся!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

привет Андрюха! после нг созвонимся обкашлем!

Вернуться в «Металлоискатель своими руками»