Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Аукцион на слете №10. Предложения, список лотов, участники и прочее.

Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Подниму тему.... Начнем с самовара hurray
Если будет желание приобрести самовар на дровах, привезу вот такой самоварчик:
Аукцион на слете 10. Предложения, список лотов, участники и прочее. - DSC_0285.jpg
Аукцион на слете 10. Предложения, список лотов, участники и прочее. - DSC_0287.jpg
Аукцион на слете 10. Предложения, список лотов, участники и прочее. - DSC_0286.jpg
Целый, готов к прямому назначению, судя по самовару, использовался не часто... На фото в пыли и паутине :lol:
Если наберет 10 *благодарностей* - привезу, а то в машине места для таких громоздких предметов нет (будут еще большие лоты)
Условия:
* Старт с рубля
* Лот забирается и оплачивается сразу
* С победителя чай на утро :lol:


Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

Сообщение

Кривянин писал(а): Подниму тему.... Начнем с самовара hurray
Если будет желание приобрести самовар на дровах, привезу вот такой самоварчик:
DSC_0285.JPG
DSC_0287.JPG
DSC_0286.JPG
Целый, готов к прямому назначению, судя по самовару, использовался не часто... На фото в пыли и паутине :lol:
Если наберет 10 *благодарностей* - привезу, а то в машине места для таких громоздких предметов нет (будут еще большие лоты)
Условия:
* Старт с рубля
* Лот забирается и оплачивается сразу
* С победителя чай на утро :lol:
Вези буду биться. Давно хочу такой
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Если будет желание приобрести самовар на дровах, привезу вот такой самоварчик
Сколько литров? Когда и где выпущен?
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

вношу предложение , если есть аук , то также нужна альтернатива , куплю - продам . у многих накопилось всякого шмурдяка , вот и пущай камараде выставят за фиксированную цену , рядок для продаж можно на месте им выделить , и цены будут от мин до макс .
Свои на аук выставлю чуть позже , но и в продажах поучаствую .
По поводу конкурсов.Нет новых предложений , для разнообразия и обновления у меня есть два новых конкурса :
- реконструкция , кто как сможет , по форме;
- рубка , чего и как , если интересно , разъясню ;
- победителям соответствующие призы , вот.
На обсуждение форумчан - думаем и вносим свои предложения .
Слёт юбилейный и нужен творческий подход
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15939 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

КонНик писал(а): На обсуждение форумчан - думаем и вносим свои предложения .
Слет юбилейный и самый не обсуждаемый. Всем все равно на все.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Так не правильно , надо вносить новое и обозначить актив , повторюсь- подход творческий , прошлые разы игорь предлагал форумчанам придумать новые конкурсы , активность не очень , но есть возможность внести новое так давайте сделаем , набухаться каждый и дома может , а вот сделать это с толком и на природе могут только охотники и рыбаки , копари ещё до этого не дорасли , без обиды надо чаще тренироваться . вот ;-)
Аватара пользователя
Maestro
Модератор
Модератор
Сообщений: 1737
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай
Местонахождение: АКСАЙ-ШАХТЫ
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1101 раз

Сообщение

Могу предложить идею конкурса который можно назвать *чёрный ящик* . в чёрный закрытый ящик ложится предмет и учасники конкурса пытаются отгодать что лежит в ящике с минимум подсказок,выйгравший получает либо отгаданный предмет либо победителем становится тот кто наберёт больше баллов по сумме угаданных предметов,тоесть можно ложить всякие предметы старины допустим всего 20 предметов ,и тот кто по количеству выйгранных -угаданных предметов наберёт больше баллов получае допустим в подарок чехол фонарик и тд и тп.
Не факт что не фарт.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Maestro писал(а): Могу предложить идею конкурса который можно назвать *чёрный ящик* . в чёрный закрытый ящик ложится предмет и учасники конкурса пытаются отгодать что лежит в ящике с минимум подсказок,выйгравший получает либо отгаданный предмет либо победителем становится тот кто наберёт больше баллов по сумме угаданных предметов,тоесть можно ложить всякие предметы старины допустим всего 20 предметов ,и тот кто по количеству выйгранных -угаданных предметов наберёт больше баллов получае допустим в подарок чехол фонарик и тд и тп.
Я думаю не получится, если будет человек 70-100, после вопроса 20-30 сразу руки поднимут и как решать кто первый? Начнётся базар, споры.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Добавлю еще один габаритный лот :lol:
Условия:
* 10 благодарностей
* Старт с рубля
* Лот забирается и оплачивается сразу ;-)
Аукцион на слете 10. Предложения, список лотов, участники и прочее. - 5842.jpg
Аукцион на слете 10. Предложения, список лотов, участники и прочее. - 574.jpg
Аукцион на слете 10. Предложения, список лотов, участники и прочее. - 834.jpg
Точные размеры и вес могу указать, если это необходимо...
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Есть предложение hmmm не проводить розыгрыш лотов на слете, которых нет в этой теме! Проводить аукцион строго по списку. А то получится в списке лотов нет, а на слете будет завал.
Это не позволит розыгрыша однотипных лотов. К примеру, я уверен что на аук привезут пятаки Е2 и я не знаю добавлять в список лотов эту кучку пятаков :embarrassed:
Аукцион на слете 10. Предложения, список лотов, участники и прочее. - 345.jpg
Так же под вопросом подковы, различные монеты и другие ходовые товары. Нет смысла привозить на аукцион подковы, если их там уже ведро стоит :embarrassed:
Вторая причина - расчет времени для организаторов, на маленькое кол-во лотов выделят мало времени, а потом окажется что аукцион нужно проводить пару дней :lol:
Видеть все лоты, а то приеду я на слет, а потом окажется что на нем будет лот моей мечты, а у меня денег не хватит на борьбу за лот и дальнейший его выкуп, придется играть в блеф :lol:
По списку можно сделать очередь лотов :-) Так как их предлагают в теме так и разыгрывать, можно голосованием, по договоренности или на усмотрение организаторов crazy вариантов много...
Заранее определить ценовую политику лота(для продавцов это большой минус :lol: ) привезет кто нибудь на слет кучу дирхемов и что делать? Ехать к Ходже за инфой? А это почти 400 км дороги :lol: Лучше заранее посмотреть и определить примерную стоимость желаемого лота :-)
Писать остальные плюсы не буду, а то от большого кол-ва текста народ тупо пройдет мимо не читая его :lol:
Главный минус - нужно фотографировать лот, перенести фото на комп, выложить на форум...
Ну и как писал выше, не каждый продавец желает заранее уведомлять потенциальных покупателей своих лотов... по различным причинам ay ay ay
Просьба прочитавшим отписать свое мнение по этому поводу reader

Вернуться в «Слеты/Встречи Юг Клад»