Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мини сбор под Каменском ... Отчет

Аватара пользователя
nicand
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

#41

жаль что на второй день не остался, ну ничего, подлечусь и все будет ОК


Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#42

Когда делать, но это как решит общественность. Если погода позволит, то можно и в этом году, ели будит холодно, то можно сделать без ночёвки, хуже если дождь. А так все орг вопросы займут гдето две недели. Нужны конкретные заявки и т.д. Всё для определения бюджета мероприятия. Например по минимуму можно тупо собраться на уху и провести конкурс. Это вариан для небольшого количества участников. Ну а если как в этот раз, то это уже моштабное мероприятие и тут подход гораздо серьёзней.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#43

Афоня2012 писал(а):Когда делать, но это как решит общественность. Если погода позволит, то можно и в этом году, ели будит холодно, то можно сделать без ночёвки, хуже если дождь. А так все орг вопросы займут гдето две недели. Нужны конкретные заявки и т.д. Всё для определения бюджета мероприятия. Например по минимуму можно тупо собраться на уху и провести конкурс. Это вариан для небольшого количества участников. Ну а если как в этот раз, то это уже моштабное мероприятие и тут подход гораздо серьёзней.
А на уху собраться это очень хорошая идея, скинуться и купить пару карпов с икрой, уха будет пальчики оближешь. УХА С ЗАПАХОМ ДЫМКА ДА НА ПРИРОДЕ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ И ВКУСНЕЙ.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#44

Вoт и сocтоялся пeрвый слeт Юг Клaда, с чем я вас и поздравляю, уважаемые форумчане! И нужно замeтить, что получился он совсем не в мини-формате. Наверное, все участники уже выложили свои отчеты, пора и мне внести свои 5 копеек (в прямом и переносном смысле этого слова). Но обо всем по порядку.
К сoжалению, по некоторым причинам попасть на место сбора в субботу не получилось. Решили выехать в 5 утра, чтобы добраться в пункт назначения как можно раньше. Город не спал: кто-то уже встал, а кто-то еще не ложился, продолжая отмечать 263-летие Рoстова-на-Дону.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040096_thumb.jpg
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1030985_thumb.jpg
Трасса была свободной. Солнце еще не взошло, только-только занималась заря.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040098_thumb.jpg
Потом стало чуть светлее.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040104_thumb.jpg
А вот и солнышко!
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040107_thumb.jpg
По пути мы с Алексеем (Alexis) забрали Колю (maestro) и командой без проблем добрались к месту сбора. Навигатор включать не стали: Игорь очень подробно описал, как туда добраться. Да и ленточки подняли настроение и вывели куда надо.
Скажу честно, мне Северский Донец нравится больше, чем Дон. Как можно не влюбится в эти места?
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040121_thumb.jpg
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040123_thumb.jpg
Лагерь спал. Лишь несколько ранних пташек-копарей ловили свою удачу за хвост в надежде найти монету-другую.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040115_thumb.jpg
Нас встречали только двое, один из них – Макс, счастливый обладатель пятачка Александра Третьего (счастливый и от того, что это была именно его находка, сделанная накануне, в субботу, и от того, что она уцелела, а не была брошена в костер завистниками). sarcastic
Мы сразу вооружились металлодетекторами и лопатами – и бегом прочесывать окрестности.
Первой моей находкой стал вот этот осколок.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040119_thumb.jpg
Да, видимо, война не обошла стороной это место. Лишнее тому доказательство – обилие гильз.
Через нескoлько часов слышу ликование Коли – он с монеткой! Его Ася 150 учуяла-таки копейку 1860 года! Пpoшло совсем немного времени – новая находка: теперь и Алексей с копейкой. Правда, эта красавица младше предыдущей на 64 года. Парни еще немного походили и решили отправиться в лагерь. Я им сказала: «Пoка монету не найду, к вам присоединяться и не подумаю». Осталась в гордом одиночестве. whbn
Последний раз редактировалось IHHA 04 дек 2012, 04:19:29, всего редактировалось 3 раза.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#45

Вслушиваясь в звуки, издаваемые Асей, наблюдала за изменениями в природе. Как там у Пушкина?
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040145_thumb.jpg
Изображение
То и дело натыкалась на норы. Это было жилье то ли лисиц, то ли байбаков. Да, страшновато туда провалиться: ход виден метра на три, потом изгибается. И что там дальше, кто знает…
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040130_thumb.jpg
Но меня больше расстроили другие ямы – рукотворные.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040124_thumb.jpg
Хуже всего то, что они оказались свежими. Не хочется плохо думать о форумчанах. Сколько уже писалось об этом…АЙ-ай-ай, уважаемые копари! Не уважаете вы ни окружающих, ни себя! А ведь недалеко пасутся и козы, и коровы, которые могут подвернуть или сломать ногу из-за такой ямки. Потом с удивлением думаем: «Интересно, почему это нас, таких хороших, недолюбливает местное население?!» Скажите, разве я не права?..
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040111_thumb.jpg
Не буду о грустном, тем более на глаза попался… одуванчик! Последний поцелуй лета, как сказали герои «Ледникового периода».
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040134_thumb.jpg
В нескольких шагах от этих маленьких солнышек наконец-то прозвучал интересный сигнал. Вот он, мой пятачок!
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040138_thumb.jpg
Конечно, не Екатерининский пятак, но и я теперь не с пустыми руками и могу возвращаться в лагерь. Тем более наступила пора обедать. Забегая наперед скажу: к сожалению, ни у меня, ни у моих товарищей монет больше в этот день не было. Но и в обиде никто не остался.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040182_thumb.jpg
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
RussianVanya
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 72
Стаж: 12 лет
Репутация: 0
Имя: Иван
Местонахождение: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

#46

отличный отчет Инна, копеечки красавицы!
Аватара пользователя
nicand
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 191
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 2
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростовская обл.
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 25 раз

#47

Инна, душевно написали, у меня так не получится :up:
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#48

В лагере было объявлено, что приедет батюшка. Это событие сначала вызвало противоречивые чувства, а у некоторых даже растерянность. Сначала было непонятно, с какой целью был приглашен священник. Поговаривали: замолить грехи. Ну об этом уже вчера писалось, повторяться не буду.
Отслужили молебен об упокоении душ казаков и всех православных христиан, живших на донской земле. Лично я здесь ничего плохого не вижу. Тот, кто не хотел участвовать в этом, отошел в сторону. Насильно что-то делать никто никого не заставлял.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040165_thumb.jpg
После задавали священнику вопросы. Наш самый юный копарь, Марк, поинтересовался: «Почему у вас эта штука издает такие звуки?»
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040160_thumb.jpg
Оказывается, бубенцы на ладанке символизируют колокола, которые своим звоном прославляют Бога. Можно сказать: колокольня в миниатюре.
Спрашивали и о том, можно ли поднимать крестики и иконки? Многие считают, что таким образом человек забирает себе судьбу тех, кто раньше пользовался теми предметами. Батюшка ответил, что греха в этом никакого нет. Сломанные крестики и иконки можно принести в строящийся храм, где их положат под алтарь либо зальют в фундамент. Там никто не ходит и святыня не будет оскверняться.
Целыми предметами можно оформить стенд и установить его в храме. Пусть прихожане видят, какие крестики носили наши предки, каким иконам поклонялись.
А потом был чай с мятой. И не просто чай, а из русского самовара. Он хоть и не старый, но было интересно посмотреть, как греется щепой изнутри. Не хватало только сапога. :-)
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040150_thumb.jpg
После обеда некоторые участники слета начали разъезжаться: кого-то вызвали на работу, кто-то устал… Мне был выделен час, и я снова отправилась на поиски. Вот чья-то лопата с хабаром…

Изображение
Вот и моя кастрюлька. Не стала ее полностью откапывать: много кирпича и камня. Лишь убрала из нее глину, чтобы убедиться, что внутри нет ничего интересного.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040172_thumb.jpg
Пару стеклянных пузырьков тоже прихватила. sarcastic
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040144_thumb.jpg
Вот и истекло отпущенное мне время. К сожалению, пора возвращаться домой. Ложкой дегтя в бочке меда оказалась гигантская пробка в 30 километрах от Ростова-на-Дону. Сначала подумали, что произошла авария: пронеслись «скорая» и полиция. Машины двигались с черепашьей скоростью, стояли… Только ровно через час (!) выяснилось, что причина заминки заключалась в дорожных работах!!! Может, я чего-то не понимаю, но как можно пускать огромный поток машин в колонну по одному в воскресенье вечером, когда многие возвращаются в город с дач, на учебу, из гостей?.. Вот это настоящее безобразие!!!
Не хотелось бы свой репортаж заканчивать на этой грустной ноте. Чтобы немного поднять настроение, вот еще четыре фото. Такую красоту можно создать своими руками из подручных материалов - подсмотрено у одного из дворов.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040184_thumb.jpg
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040185_thumb.jpg
Солнышко вечером еще пытается прорваться сквозь облака.
Пожалуй, лучше классика и не скажешь:
Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера...
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь.
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле...
(Ф. Тютчев)
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040177_thumb.jpg
А этот снимок мне нравится больше всего. Вот она, наша юная смена! Парень не промах: выбрал себе самую навороченную модель - СТХ 3030.
Мини сбор под Каменском ... Отчет - P1040169_thumb.jpg
Последний раз редактировалось IHHA 18 сен 2012, 00:37:07, всего редактировалось 2 раза.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#49

nicand писал(а):Инна, душевно написали, у меня так не получится :up:
Спасибо, друзья! Старалась для вас. Хотелось передать всю атмосферу слета. Мне он очень понравился несмотря на некоторые небольшие заминки и промахи. По-моему, первый блин совсем даже не комом получился! Спасибо Игорям, что устроили нам этот праздник!!! bravo kopgkl
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#50

IHHA klfen klfen klfen
Найти, выкопать, закопать!!!
Ответить

Вернуться в «Слеты/Встречи Юг Клад»