Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Самые дорогие значки!

Оценка / опознание
El jaguar

Сообщение

Самые дорогие значки!

Существуют значки, выбивающиеся за пределы изложенной классификации. Они как бы вне категорий. К таким значкам относятся, например, дореволюционные реликты "Голубой крест" (рис.5) (его посвятили пострадавшим в огне пожарным) и "Общество помощи солдатам, жертвам войны". Если вы обнаружили на бабушкином чердаке нечто подобное - считайте себя обеспеченным человеком. Эскизы данных раритетов собственноручно утвердил Николай II - последний российский император.

1) "Отличный минёр". Учрежден в 1942 году. Носить его могли солдаты, систематически блиставшие в таких дисциплинах, как устройство минных заграждений, разведка вражеских минных полей и бережное отношение к личному оружию. Сейчас стоимость подобной реликвии переваливает за 20 тысяч рублей.

2)Отличник соцсоревнования". Относится к ведомственным знакам, выпускавшимся Министерством оборонной промышленности. Просуществовала данная организация сравнительно недолго - ее упразднили в 1957 году. Поэтому значок является редчайшим раритетом. Цена за данный артефакт может доходить до 45 тысяч рублей.

3)Отличник хозяйства Моссовета". Это пробный серебряный знак, оксидированный, эмалированный и позолоченный. На фоне пятиконечной звезды, Мавзолея и Кремля изображены Рабочий и Колхозница. Ориентировочная стоимость значка - в пределах 500 тысяч рублей. Купить практически невозможно.

4)"Заслуженный летчик-испытатель СССР". Вручался исключительно космонавтам, удостоенным этого почетного звания. Первые 10 кавалеров получили свои значки в 1959 году. Материалы - серебро, золото. Примерная стоимость - 60 тысяч рублей (около 1800 долларов).
Самые дорогие значки  - 5-hMch7mRWctk.jpg
Самые дорогие значки  - 1-0ODRPIPSC9E.jpg
Самые дорогие значки  - 2-cP6U98HZAK4.jpg
Самые дорогие значки - 2-cP6U98HZAK4.jpg (12.68 КБ) 4221 просмотр
Самые дорогие значки  - 3-f24_3r2ZEJ0.jpg
Самые дорогие значки  - 4-eq10SlXEkQw.jpg
Самые дорогие значки - 4-eq10SlXEkQw.jpg (5.33 КБ) 4221 просмотр


Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Беда в том, что эти все каталоги составляют те, кто торгует подобными раритетами. Писать можно все что угодно. Кстати и минер и отличник похож на новодел.
Более того, сейчас можно заказать любой из выше означенных знаков. Цены зависят от аппетитов продавца, и раскрутки товара. Например недавно еще, на молотке, можно было увидеть самовар, самый обыкновенный, даже не серебряный, середины 19в. за 5 с лишним миллионов нашими тугриками. Даже не чищеный. При этом, в анонсе тоже рассказали об уникальности водогрея.
В редкости же ваших раритетов никто не сомневается. Спасибо за информацию. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

El jaguar писал(а): Существуют значки, выбивающиеся за пределы изложенной классификации. Они как бы вне категорий. К таким значкам относятся, например, дореволюционные реликты "Голубой крест" (рис.5) (его посвятили пострадавшим в огне пожарным) и "Общество помощи солдатам, жертвам войны". Если вы обнаружили на бабушкином чердаке нечто подобное - считайте себя обеспеченным человеком.
А где цена за "Голубой крест"? hmmm Или Вы, Ягуар, опять скопировали не всю статью? ay ay ay
И еще вопрос. А стоимость все-таки в рублях или долларах? Потому как сегодня не соответствует действительности:
El jaguar писал(а): 60 тысяч рублей (около 1800 долларов).
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
El jaguar

Сообщение

IHHA писал(а): опять скопировали не всю статью?
blush

Вернуться в «Фалеристика»