Спонсор проекта: monetnik.ru

От КИМ до ВЛКСМ

Оценка / опознание
Rjkz
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 1 месяц
Прибор: ACE
Благодарил (а): 3 раза

От КИМ до ВЛКСМ

Сообщение Rjkz » 10 окт 2016, 03:07:56

Послушник писал(а):
Rjkz писал(а): За то на словах - куда ни плюнь, одни спецы
Да не спец я. И не претендую на 100% уверенности. Исхожу из тех же сведений что и вы. Но обратите внимание, знаков было прядка 20 видов. И это был самый распространенный знак! Не случайно он был включен в ношение в воинских частях. а это уже 1- миллионные тиражи. Вот и шпарили из всего что придется. я ведь вам говорил что встречался металлический значок. Если придраться к этому моменту, то "мой" окажется еще реже вашего.
На оборонном предприятии Хрунечего, когда началась перестройка , и ракеты временно оказались никому не нужные, начали делать лопаты из - титана! Которые скупали оптом японцы. А завод то казенный! Титан был, с железом видать была проблема. ;-)
Вы меня извините, я просто разобраться хочу. Многие говорят,что знак обычный, рядовой, но ни кто мне не показал фото точно такого же значка, сколько не прошу. Есть внешне похожие, а смотреть станеш - совсем не то. Я говорю только о фабричных значках, про кустарей вообще молчу. Если ваш стальной КИМ фабричный - то мне кажется, что это редкий знак. Как у нумизматов - есть простые монеты, а есть точно такие, но перепутки по металлу которые очень редкие.

bazel
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 10 месяцев
Благодарил (а): 543 раза

От КИМ до ВЛКСМ

Сообщение bazel » 10 окт 2016, 04:27:24

Попадался подобный несколько лет назад.Отдал чуть больше 5000р.и не заморачивался.
Вложения
От КИМ до ВЛКСМ - 6194815.jpg
От КИМ до ВЛКСМ - 6188671.jpg
От КИМ до ВЛКСМ - 6172287.jpg
От КИМ до ВЛКСМ - 6223486.jpg

Rjkz
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 1 месяц
Прибор: ACE
Благодарил (а): 3 раза

От КИМ до ВЛКСМ

Сообщение Rjkz » 10 окт 2016, 04:46:07

bazel писал(а): Попадался подобный несколько лет назад.Отдал чуть больше 5000р.и не заморачивался.
Знак хороший, но абсолютно не такой.

Вернуться в «Фалеристика»