Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР

Оценка / опознание
Аватара пользователя
Makarych
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 77
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

#1

Хочу обсудить мой знак.Почему его зафуфлили на фалеристике инфо и кому это выгодно?Знаю что это делается специально,как копию же купить проще,чем оригинал.Пообщавшись с людьми (имеющие дело с этим форумом) выяснилось что не одному мне оценивали оригинал как копию.Так как знак из земли,естественно повреждена эмаль.Пытались мне проехать по ушам что серебрянных отличников с номерами более 2000-го номера не бывает.Хотя поискав в других многих источников таких имеется и предостаточно.
Вложения
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - 1.jpg
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - 2.jpg
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - 3.jpg
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - DSCN8143.jpg
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - DSCN8151.jpg
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - uXhEjpH22qw.jpg
Отличник социалистического соревнования НКПСМ СССР - uXhEjpH22qw.jpg (20.21 КБ) 1063 просмотра


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#2

Makarych писал(а): Почему его зафуфлили на фалеристике инфо и кому это выгодно?
На крупных ресурсах такая практика повсеместно практикуется
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Makarych
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 77
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

#3

Хреновая у них практика и оценщики такие же херовые.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#4

Расскажу я вам одну историю по-поводу подлинности. crazy
Когда то купил монгольскую медаль мать-героиня. 2-я степень. Тоже шло обсуждение на подлинность. В конце концов, я все же взял, хотя готов был брать и без всяких обсуждений. Каково же было мое удивление, когда через месяц появился точно такой же знак, ( или орден). По той же цене, 500р. Ну думаю надо брать, цена доступная, с расчетом потом обменять. Беру, через день приходит письмо, с извинениями, что ошибочно отправили мой лот по-другому адресу, и в качестве возмещения материального и морального ущерба высылают мне 1-ю степень !!!!!!!!!! О как!
По началу подумалось, надо же какие честные продавцы, ради репутации торгуют себе в убыток! А сам захожу в архив продаж, глянуть на прощанье на ту медаль, что отправлена не мне. Смотрю, и пока не понимаю, что с ней не так (?). Нашел ту, которую взял раньше, поставил рядом вторую, стал сравнивать. Один к одному, придраться не к чему. Переворачиваю, и чувствую меж лопатками холодок. - Номер один и тот же! sarcastic
Вот так, уважаемый Makarych, я нечаянно узнал, что - есть спрос, будет и предложение. Так это Монголия, а на наши довоенные значки, ажиотаж на в разы сильнее. Не говоря уже об отличниках, тема весьма востребована.
Про ваш, трудно что то сказать. Фото обманчиво, но хорошее состояние знака, наводит на мысли, в том числе вам не нравящиеся. Сори, ежели что не так. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Makarych
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 77
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

#5

Я все понимаю.Если бы я его действительно купил у когото и решил перепродать.А оказалось что фуфло толкаю,да,я бы опу не рвал так.Давно бы в дальний угол положил.Так я сам его откопал из земли где ранее просуществовало поселение до 1950 годов.Соглашусь с тем что фото могут быть обманчивы и вообще такие вещи по фото не оценивают.Многим предлогал кого заинтересовал знак продать при личной встрече.Заходит речь о личной встрече идут сразу в отказ.Только пост оплатой.Явное кидалово.
Аватара пользователя
Makarych
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 77
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

#6

У некоторых людей спрос упал на знак из-за того что он из земли.Не все любят копанину.Но я же его не снял с когото. laughter
Аватара пользователя
Makarych
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 77
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

#7

С продажей все равно не тороплюсь.Интересно послушать другие мнения людей.Любые фото,видио,личные встречи laughter предоставлю!Гайка утеряна, а от других значков не подходят...Если у кого имеется такой же знак в серебре буду очень благодарен кто сможет предоставить вес без гайки и размеры для сравнения. :-)Хочу просто доказать что ошибочно мне его оценили.
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#8

Тема с разводом на "на подделку" весьма актуальна и пользуется у барыганов полным ходом.Редко когда продаю стоящие вещи фиксированно.Аукцион всегда покажет цену предмета.И еще хочу заметить что на многих форумах настоящих людей понимающих в той или иной области единицы .Остальные же такие же эксперты как и я.То есть на уровне "Это царская весчь а вот это не очень царская :lol: примерно 11-20 век" :lol:
Аватара пользователя
Makarych
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 77
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

#9

Хичкок, Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией,благодаря таким знатокам люди теперь думают что копия... :(
Аватара пользователя
Makarych
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 77
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Имя: Евгений
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

#10

Хичкок писал(а): Аукцион всегда покажет цену предмета.
Выставил на новый аукцион знак.Появился покупатель с очень хорошей репутацией.После нашей душевной беседы я понял что меня решили кинуть,затем пошли оскорбления в мой адрес,после чего мой аккаунт заблокировали.Как я уже далее понял вновь рвут жопу люди с фалеристики инфо.Так как New Auction относится к их форуму.Неоднократно обращался в службу поддержки аукциона,по сей день молчок.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фалеристика»