Оказывается карты со спутниковыми снимками гораздо лучше у Apple устройств. Буквально сегодня прочитал, что лучшая прорисовка России и нашей глухомани именно у Apple. И сейчас google maps теряет миллионы пользоватлей, которые переходят на испоьзование именно карт Apple, на которых отлично прорисованы все уголки нашей необъятной.
Google maps карты в основном детально отображают только близлежащие участки к оживленным трассам и городам, но вот с глубинкой у них проблемы, все мутное и нечетаемое, что для нас очень плохо.
Для сравнения приведу два снимка, первый с Google Maps и второй снимок этого же участка с карт Apple:
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-1-0-72778200-1392793590.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-1-0-72778200-1392793590_thumb.jpg[/img]</a>
<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-1-0-88434200-1392722115.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-1-0-88434200-1392722115_thumb.png[/img]</a>
Видите разницу? Второй снимок с карт Apple гораздо детальнее и уже можно что-то конкретное разглядеть. Для нас кладоискателей идеальный сервис. Но спешу огорчить, что пока лично я не нашел этих карт для пользователей Windows. По моему карты доступны только для Apple техники, то есть iPhone, MacBook, iMac, Mac, iPad. Если таковой у вас нет, то ничего не поделать. Если кто найдет способ как посмотреть эти карты на Windows обязательно оставьте ссылочку в этой теме.
Пока от себя могу предолжить за спасибо сделать снимок для вас нужной вам области по вашим координатам [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее |
Лучшие карты со спутниковыми снимками!
Кстати, на снимке наша "чудо поляна", место, где была переправа через реку и казачья застава, возможно и рынок, все это исчезло приблизительно в 1800 годах. Это место было обнаружено 6 лет назад и на нем было найдено в первый год более 1000 монет, среди которых множество "кольцевых", место до сих пор бьется, хоть и перевыбито уже всеми подряд напрочь.
-
- Почетный Ветеран
- Сообщений: 3680
- Стаж: 10 лет 3 месяца
- Репутация: 2
- Имя: Владимир
- Местонахождение: г. Карасук .
- Поблагодарили: 27 раз
Мне вот эту http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.745424&lon=78.351874&z=15&m=b деревню надо рассмотреть со всех сторон - весной будет одна из первых точек , возраст - примерно середина ХVIII века... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Почему-то оно в ЧБ. Ну и вот в каком качестве она. Могу приблизить, если нужно и отправить по почте.
Последний раз редактировалось Буч 18 фев 2014, 15:34:20, всего редактировалось 1 раз.
-
- Почетный Ветеран
- Сообщений: 3680
- Стаж: 10 лет 3 месяца
- Репутация: 2
- Имя: Владимир
- Местонахождение: г. Карасук .
- Поблагодарили: 27 раз
<div>Почему-то оно в ЧБ. Ну и вот в каком качестве она. Могу приблизить, если нужно и отправить по почте.
</div>
...мне окрестности деревни нужны - рассмотреть, как она сдвигалась...
Вова, а чем тебя не удовлетворяет твоя съемка? Очень даже качественно...Правда не отмечено где и что лежит... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_ph34r.png[/img]
Лучше отображает не Гугл Мапс, а Google Eart.......Попробуйте.
- Виталий 305
- Новичок
- Сообщений: 1
- Стаж: 10 лет 2 месяца
- Репутация: 0
я пользуюсь www.accuweather.com и wikimapia.org мне по крайней мере нравится))))
<div>
Оказывается карты со спутниковыми снимками гораздо лучше у Apple устройств. Буквально сегодня прочитал, что лучшая прорисовка России и нашей глухомани именно у Apple. И сейчас google maps теряет миллионы пользоватлей, которые переходят на испоьзование именно карт Apple, на которых отлично прорисованы все уголки нашей необъятной.
Google maps карты в основном детально отображают только близлежащие участки к оживленным трассам и городам, но вот с глубинкой у них проблемы, все мутное и нечетаемое, что для нас очень плохо.
Для сравнения приведу два снимка, первый с Google Maps и второй снимок этого же участка с карт Apple:
[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=943]Снимок-экрана-2014-02-18-в-18.11.jpg[/url]
[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=924]Снимок экрана 2014-02-18 в 18.12.05.png[/url]
Видите разницу? Второй снимок с карт Apple гораздо детальнее и уже можно что-то конкретное разглядеть. Для нас кладоискателей идеальный сервис. Но спешу огорчить, что пока лично я не нашел этих карт для пользователей Windows. По моему карты доступны только для Apple техники, то есть iPhone, MacBook, iMac, Mac, iPad. Если таковой у вас нет, то ничего не поделать. Если кто найдет способ как посмотреть эти карты на Windows обязательно оставьте ссылочку в этой теме.
Пока от себя могу предолжить за спасибо сделать снимок для вас нужной вам области по вашим координатам [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>
Доброго времени суток!
Вы тут обещали помощь с картами, можно ли надеяться на таковую?
Мне бы вот этого места!
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=65.892172&lon=74.595666&z=15&m=b
Это не клады, и не старые места, просто администрация нашего посёлка выделяет сию площадь нам для нужд страйкбольного клуба.
и дабы покорректнее её(площадь т.е.) обрисовать, надо поподробнее карту местности.
Вот такие дела.
- Нестор Петрович
- Ветеран
- Сообщений: 1171
- Стаж: 10 лет 1 месяц
- Репутация: 0
- Имя: Нестор Петрович
Наиболее свежие карты у Яндекса, пишут что 13 год и вроде правда.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 1 Ответы
- 205 Просмотры
-
Последнее сообщение Admin