Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Лучшие карты со спутниковыми снимками!

Статьи о истории, археологии и прочих темах.
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#1

Оказывается карты со спутниковыми снимками гораздо лучше у Apple устройств. Буквально сегодня прочитал, что лучшая прорисовка России и нашей глухомани именно у Apple. И сейчас google maps теряет миллионы пользоватлей, которые переходят на испоьзование именно карт Apple, на которых отлично прорисованы все уголки нашей необъятной.

Google maps карты в основном детально отображают только близлежащие участки к оживленным трассам и городам, но вот с глубинкой у них проблемы, все мутное и нечетаемое, что для нас очень плохо.

 

Для сравнения приведу два снимка, первый с Google Maps и второй снимок этого же участка с карт Apple:

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-1-0-72778200-1392793590.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-1-0-72778200-1392793590_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-1-0-88434200-1392722115.png">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2014/post-1-0-88434200-1392722115_thumb.png[/img]</a>

 

Видите разницу? Второй снимок с карт Apple гораздо детальнее и уже можно что-то конкретное разглядеть. Для нас кладоискателей идеальный сервис. Но спешу огорчить, что пока лично я не нашел этих карт для пользователей Windows. По моему карты доступны только для Apple техники, то есть iPhone, MacBook, iMac, Mac, iPad. Если таковой у вас нет, то ничего не поделать. Если кто найдет способ как посмотреть эти карты на Windows обязательно оставьте ссылочку в этой теме.

 

Пока от себя могу предолжить за спасибо сделать снимок для вас нужной вам области по вашим координатам [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Вложения
Лучшие карты со спутниковыми снимками  - Снимок экрана 2014-02-18 в 18.12.05.png
Лучшие карты со спутниковыми снимками  - Снимок-экрана-2014-02-18-в-18.11.jpg
Последний раз редактировалось Буч 19 фев 2014, 11:06:40, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#2

Кстати, на снимке наша "чудо поляна", место, где была переправа через реку и казачья застава, возможно и рынок, все это исчезло приблизительно в 1800 годах. Это место было обнаружено 6 лет назад и на нем было найдено в первый год более 1000 монет, среди которых множество "кольцевых", место до сих пор бьется, хоть и перевыбито уже всеми подряд напрочь.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#3

Мне вот эту http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.745424&lon=78.351874&z=15&m=b деревню надо рассмотреть со всех сторон - весной будет одна из первых точек , возраст - примерно середина ХVIII века... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#4

Почему-то оно в ЧБ. Ну и вот в каком качестве она. Могу приблизить, если нужно и отправить по почте.
Вложения
Лучшие карты со спутниковыми снимками  -  экрана 2014-02-18 в 18.32.56.jpg
Последний раз редактировалось Буч 18 фев 2014, 15:34:20, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 2
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

#5

<div>Почему-то оно в ЧБ. Ну и вот в каком качестве она. Могу приблизить, если нужно и отправить по почте.
</div>

...мне окрестности деревни нужны - рассмотреть, как она сдвигалась...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#6

Вова, а чем тебя не удовлетворяет твоя съемка? Очень даже качественно...Правда не отмечено где и что лежит... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_ph34r.png[/img]
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

Лучше отображает не Гугл Мапс, а Google Eart.......Попробуйте.
Аватара пользователя
Виталий 305
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#8

я пользуюсь www.accuweather.com и wikimapia.org мне по крайней мере нравится))))
Прапор
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0

#9

<div>
Оказывается карты со спутниковыми снимками гораздо лучше у Apple устройств. Буквально сегодня прочитал, что лучшая прорисовка России и нашей глухомани именно у Apple. И сейчас google maps теряет миллионы пользоватлей, которые переходят на испоьзование именно карт Apple, на которых отлично прорисованы все уголки нашей необъятной.

Google maps карты в основном детально отображают только близлежащие участки к оживленным трассам и городам, но вот с глубинкой у них проблемы, все мутное и нечетаемое, что для нас очень плохо.

 

Для сравнения приведу два снимка, первый с Google Maps и второй снимок этого же участка с карт Apple:

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=943]Снимок-экрана-2014-02-18-в-18.11.jpg[/url]

[img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=924]Снимок экрана 2014-02-18 в 18.12.05.png[/url]

 

Видите разницу? Второй снимок с карт Apple гораздо детальнее и уже можно что-то конкретное разглядеть. Для нас кладоискателей идеальный сервис. Но спешу огорчить, что пока лично я не нашел этих карт для пользователей Windows. По моему карты доступны только для Apple техники, то есть iPhone, MacBook, iMac, Mac, iPad. Если таковой у вас нет, то ничего не поделать. Если кто найдет способ как посмотреть эти карты на Windows обязательно оставьте ссылочку в этой теме.

 

Пока от себя могу предолжить за спасибо сделать снимок для вас нужной вам области по вашим координатам [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

</div>

Доброго времени суток!
Вы тут обещали помощь с картами, можно ли надеяться на таковую?
Мне бы вот этого места!
 
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=65.892172&lon=74.595666&z=15&m=b
 
Это не клады, и не старые места, просто администрация нашего посёлка выделяет сию площадь нам для нужд страйкбольного клуба.
и дабы покорректнее её(площадь т.е.) обрисовать, надо поподробнее карту местности.
Вот такие дела.
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Нестор Петрович

#10

Наиболее свежие карты у Яндекса, пишут что 13 год и вроде правда.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Статьи»