Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Приказ № 0428 сжигать деревни и Зоя Космодемьянская

Статьи о истории, археологии и прочих темах.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

владмир, Игорь61, На мой взгляд вы сильно жестко ставите грань между ОНИ и МЫ. И среди ОНИ были говнюки и отморозки, и среди МЫ есть много достойнейших. Всегда было модно манипулировать словами "наш народ"в зависимости от обстановки за бортом. Хочешь унизить,говоришь "наш народ" и обливаешь грязью,хочешь возвысить,говоришь"наш народ" и осыпаешь хвалебными эпитетами. Кто такие МЫ и за что нам позор? За что позор конкретно вам или конкретно мне? За то что мы есть? Согласен,сама фраза мощная и звучит громко. Можно еще вспомнить о первородном грехе и пытаться всю жизнь от него отмыться. Что значит Мы просрали Родину,кто такие МЫ и почему из-за каких-то МЫ в меня должны тыкать пальцем и из-за этих МЫ я должен чувствовать стыд и позор?


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

ну раз ты не просрал Родину то живи и радуйся и тыкай пальцем в других. icon_cool :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

И до Отечественной войны добрались **()**
Кто мы тут такие чтобы судить?
Только потрындеть, взбаламутить ил?
Предвижу возражения: как кто? Мой отец...мой дед...моя семья...

Нас воспитали на чувстве патриотизма и Зоя Космодемьянская для нас была героем, вот из этого и исходим.
Прожито уже не мало лет и переформатировать наше сознание - поздно, а вот нашу молодежь "повернуть" пытаются те, кому это надо, кто на этом зарабатывает.

Я тоже уже услышал от подрастающих, что мы "просрали все полимеры"... Вот эти обобщающие выводы меня, честно говоря, ещё при Советской власти достали. Нажрался водитель, расхерачил машину, груз или людей. Ага, все виноваты, только не он - общество несёт ответственность. Или назначеное руководящее лицо.

Если кто забыл, то сейчас у нас капитализм и демократия. Понятным языком: Каждый сам за себя.Так?

А вот figa
Куда гонят - туда и бежим. Сейчас кому-то выгодно всё перевернуть с ног на голову, вот и переворачивают и нас - тоже.
Только я давно замечаю, что туда, куда нас пригоняют - везде жопа и мы до этого места добегаем уставшие и на-легке, теряя нажитое: ум, честь и совесть.

Давайте уже не будем устраивать пляски на костях. Всё и так сложно, очень...
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Так ты за красных чи за белых :lol: а то не понятно смешал всё в кучу и справился :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

владмир писал(а): 19 фев 2020, 11:03:29 Так ты за красных чи за белых :lol: а то не понятно смешал всё в кучу и справился :lol:
А сейчас так: с утра за красных, в обед за белых, а спать весь зелёный, как крокодил, ложишься :lol:
У некоторых ещё и "синий" цвет в промежутках проскакивает :party1:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

понятно если шо в израиловку мегрируешь :lol: как лась ось :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

Сообщение

владмир писал(а): 19 фев 2020, 11:30:23 понятно если шо в израиловку мегрируешь :lol: как лась ось :lol:
Так как греческий философ Конфуций - зришь в корень laughter
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

:lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .

Вернуться в «Статьи»