Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Re: Находки

Темы экскурсии по музеям всех стран
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#41

На федеральной трассе!?, мое мнение, - не вариант. Уж лучше шиномантажку. :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#42

Послушник писал(а):
Тут вот еще в чем дело. Как пример,- мое отношение к подобному вопросу. Но если у меня что то имеется, то приобретал я это исключительно что б мой глаз радовался! У меня 5 тыс. значков. Собирать бросил давно. Как говорил Козьма Прутков, "нельзя обьять не обьятное". Но тем, что имею, не перестаю любоваться. Могу и поделиться, но как? ежели я прожил с этими вещами жизнь?! Вероятно так же думают многие коллекционеры, а как правило, двойных вещей в коллекции очень мало. В принципе, настоящий коллекционер отдать может, но только когда уже жизнь его близится к закату, либо не нужную вещь. Но как определить "нужность" вещи? Она ведь, "земноводная" практически в каждом сидит. Я не исключение, хотя в принципе не жмот. :Hi:
В том и суть ! Не надо расставаться с вещами! тем более любимыми!
Почитайте устройство зарубежных музеев !
Они все на самоокупаемости!
Вы на время одалживаете вещи в музей , не на всегда! Естественно необходимо будет составить какие нибудь документы , и опись , что помещено , из чьей колекции в данную витрину музея!

Возможно утопия! Но как говорится попытка не пытка ! Спрос не ударит в нос !

В феврале выйду с отпуска, задам этот вопрос некоторым людям , ..........
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#43

fosa писал(а):
Экспонаты на металлолом ???
Я так пологаю , что не будет в музее металлоломных экспонатов! Типо "Эхо войны"
Хотелось бы видеть "рабочие" в прекрасном состоянии экспонаты!


Поэтому и вопрос мой звучал, кто готов притащить в музей действительно стоящие вещи ?????
И хочется надеятся что билетик за 20 р в музей , будут покупать......

Ну на вскидку , 3 места , Парк победы... но там со зданием проблемки...
2 место комбинат , давно пустующие 2 этажное сдание с номером 13 , ( суеверных нет надеюсь)
И самый лучший вариант ! Это Трасса М-4 , там уже подобное строится кое что! Возможно необходимо переговорить с господином хорошим! Вдруг предложение заинтересует ...
Извини дружище, не внимательно прочитал, таковых просто пока нет. :( Как что попадётся сообщу ;-)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#44

Вот у меня возник вопрос: а что считать настоящими стоящими вещями?
Ведь для одного это одно, а вот для другого другое.
Что именно надо?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#45

Вспомнил одного своего знакомого, который мечтал для полного счастья выкопать касон ,пехаль, винтовку, и крест . Рыл, рыл, бензин катал, а сказка о богатствах под землёй , оставалась сказкой :-)

продал нахрен прибор, и в "Грифоне" всё себе купил !!! sarcastic
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#46

Игорь61 писал(а):Вот у меня возник вопрос: а что считать настоящими стоящими вещями?
Ведь для одного это одно, а вот для другого другое.
Что именно надо?
Игорь, я просто пример беру, из... Как то был в Москве в 5 году , первый сайт на котором я зарегистрировался был Лейбштандарт , так вот , случайно набрел на музейчик в Выхино М области , при маге антиквариата , Так вот поразила экспозиция ! То есть , манекены в полный рост, во всем обмундировании и обвесе, Советские войска, немецкие войска, их вооружение , и все было в мельчайших подробностях, все можно было потрогать , Чувак который расказывал об экспозиции , (за 50 р ) создавал впечатление , что он лично "учавствовал" в заворухах в войне! И претендовал по моему мнению на Доктора исторических наук! Я вышел с Музея , под неописуемым впечатлением!

Ржавых , вещей там не было! Все было отреставрированно до состояния идеала ....

Вот как пример порыл в инете фото музеев...ВОВ

Изображение

Изображение

Изображение
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#47

Сергей, вот ты ведь сам видел что мы откапываем. И вот таких экспонатов у нас нет и быть не может. Всё что нажито не посильным-каторжным путём на жаре и под сильным ветром и дождём в этот музей не годиться :(
... главное правило, не бери халявное.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 91
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#48

Волк писал(а):Вспомнил одного своего знакомого, который мечтал для полного счастья выкопать касон ,пехаль, винтовку, и крест . Рыл, рыл, бензин катал, а сказка о богатствах под землёй , оставалась сказкой :-)

продал нахрен прибор, и в "Грифоне" всё себе купил !!! sarcastic
Не, вещь должна быть выстраданной! тогда ее ценность выше в разы. Что покупается, тем более в идеальном состоянии, все без душное, без истории. Оно не тонуло в болотах, не гнило в овражных отвалах, не задыхалось в засыпанных окопах. diggin_smilie Всем кто не устает верить в свой не найденный хабар, респект! :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#49

Послушник писал(а):
Не, вещь должна быть выстраданной! тогда ее ценность выше в разы. Что покупается, тем более в идеальном состоянии, все без душное, без истории. Оно не тонуло в болотах, не гнило в овражных отвалах, не задыхалось в засыпанных окопах. diggin_smilie Всем кто не устает верить в свой не найденный хабар, респект! :Hi:
Дядя Коля! А как же вещи которые реставрированные своими руками, в них тоже вложенно немало трудов!
как пример преобретенная у вас касочка , и отреставрированная мной, я думаю что это достойный экспонат музея !??

И такие вещи есть у многих ! ЕЕ можно потрогать , примерить,и ощутить то что это осколок истории , хоть и чуждого государства , которого больше никогда ! Надеюсь не будет ! :-)

Изображение
Изображение
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Репутация: 55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

#50

Заниматься музейной работой, это целая наука, а не просто демонстрация находок или предметов старины. О каждом предмете надо знать его историю - какой период, откуда и т.д. Если выставлять безмолвные красивые, хорошо сохранившиеся экспонаты, это еще полдела. Задаст посетитель какой либо вопрос по заинтересовавшему его экспонату и на него надо дать вразумительный ответ. Кто то будет не согласен с моим мнением, но тогда не понятно будет для чего это все демонстрируется. Вот к примеру выставить такие экспонаты, сохран некудышний, но это же история и что об этом можно рассказать?
Изображение

Изображение

Изображение
Вот часть коллекции одного нашего любителя истории, увлекшегося историей весов, большинство весов реставрированы и приведены в первозданный вид. О любом из экспонатов он может рассказать их историю, когда и где появились, где применялись и т.д. Такая коллекция представляет интерес.
Изображение

Изображение
Вот другая не менее интересная коллекция и о ней человек может многое рассказать, так как изучал каждый найденный предмет и на это ушло много времени.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Несколько лет назад поисковому отряду выделили помещение под штаб и музей. Оборудовали его своими силами. На открытии присутствовал бывший глава города Дронов М. А. Было сказано много красивых слов. На открытие пришли ветераны ВОВ, жители города, учащиеся и студенты. Все это просуществовало недолго, помещение понадобилось одной из организаций и музей и штаб развалился. Часть экспонатов передали в школьные музеи, а часть пригодилась для поискового отдела при Каменском военкомате. Благодаря помощи военкома Васильцова Ю А был оборудован отдел поисковой работы и туда стали стекаться находки. В связи с тем, что должность начальника музея давно упразднили и специального смотрителя не предусмотрено, в музей можно попасть коллективно по предварительной заявке. 8-9 мая в музее день открытых дверей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
В городском музее экспозиции меняются очень редко, в связи с тем что пополнять нечем. Директор в основном занят хозяйственной деятельностью, а единственный научный сотрудник работает не по специальности. Музей выживает в настоящее время тем, что арендует помещения под выездные выставки из других регионов России. Как уже сообщалось, как краеведческий музей он уже не существует, статус его - музей прикладного искусства, так что все что в нем представлено по истории, это довесок к прикладному искусству.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Музеи России и мира»