Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Re: Находки

Темы экскурсии по музеям всех стран
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

Заинтересовать может только обратный ручеек, а что от поисковиков может потечь спонсору? Какая выгода тратить средства и не получать отдачи,а времена меценатов закончились в 1917 году.


славград
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: слава
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение

Александр, Вы всех заинтриговали! Чур, я первый? Могу Вам предоставить краски и материал, Вы только рисуйте для нас, и соберите свои и наши находки для музеев района? (Для уч. заведений?) С нас хо-о-о-о-ро-ший магарыч!
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

славград писал(а):Александр, Вы всех заинтриговали! Чур, я первый? Могу Вам предоставить краски и материал, Вы только рисуйте для нас, и соберите свои и наши находки для музеев района? (Для уч. заведений?) С нас хо-о-о-о-ро-ший магарыч!
------- магарыч беру кофем и наполеоном
Аватара пользователя
ALEKSANDR1942
В списках навечно
В списках навечно
Сообщений: 1070
Стаж: 11 лет 4 месяца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1687 раз

Сообщение

ALEKSANDR1942 писал(а):
славград писал(а):Александр, Вы всех заинтриговали! Чур, я первый? Могу Вам предоставить краски и материал, Вы только рисуйте для нас, и соберите свои и наши находки для музеев района? (Для уч. заведений?) С нас хо-о-о-о-ро-ший магарыч!
------- магарыч беру кофем и наполеоном
Сначала надо знать куда писать и где все это будет оборудоваться. Если бы нашли подходящее помещение, я бы с удовольствием взялся за Диораму.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

У меня такое впечатление ! Что меня никто не читает !

Уже спрошу напрямую! Если будет договорено устроить музей полномасштабный !
Кто из здесь присутствующих готов в витрины положить действительно! стоющие и интересные артефакты и обломки истории ???

Естественно будет табличка в витрине , кому принадлежат находки и кто их владелец !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

fosa писал(а):У меня такое впечатление ! Что меня никто не читает !

Уже спрошу напрямую! Если будет договорено устроить музей полномасштабный !
Кто из здесь присутствующих готов в витрины положить действительно! стоющие и интересные артефакты и обломки истории ???

Естественно будет табличка в витрине , кому принадлежат находки и кто их владелец !
Серёга, да найдутся не мало людей, если будут уверены что экспонаты не сдадут в дальнейшем в металлолом. У меня лично мешок стоит приготовленный для одной местной школы, так и не потребовался. Всё обещали,обещали уголок выделить на том и заглохло. Валентиныч брался даже диораму написать. Ну наверно нынче в школах другие ценности.
А так всё громко начиналось, такие высокие фразы звучали.

Предлагаемый тобою музей где будет?
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

В начале 80-х в газете "труд" было сообщение о краже из краеведческого музея. В числе прочих пропавших вещей было и 2 ордена Ленина принадлежащих уважаемым жителям города. Тогда еще на работе нам прочитали лекцию, о не сознательных элементах. Я еще не на шутку напугался за свою маленькую коллекцию, поскольку прошел слух, что все коллекции проверят на предмет "правильности" приобретения. К счастью, слух не подтвердился. Да и коллекция моя состояла только из значков. Сейчас оглядываясь на то время, понимаешь, насколько все изменилось. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Волк писал(а):
Серёга, да найдутся не мало людей, если будут уверены что экспонаты не сдадут в дальнейшем в металлолом. У меня лично мешок стоит приготовленный для одной местной школы, так и не потребовался. Всё обещали,обещали уголок выделить на том и заглохло. Валентиныч брался даже диораму написать. Ну наверно нынче в школах другие ценности.
А так всё громко начиналось, такие высокие фразы звучали.

Предлагаемый тобою музей где будет?
Ну на вскидку , 3 места , Парк победы... но там со зданием проблемки...
2 место комбинат , давно пустующие 2 этажное сдание с номером 13 , ( суеверных нет надеюсь)
И самый лучший вариант ! Это Трасса М-4 , там уже подобное строится кое что! Возможно необходимо переговорить с господином хорошим! Вдруг предложение заинтересует ...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

fosa писал(а):У меня такое впечатление ! Что меня никто не читает !

Уже спрошу напрямую! Если будет договорено устроить музей полномасштабный !
Кто из здесь присутствующих готов в витрины положить действительно! стоющие и интересные артефакты и обломки истории ???

Естественно будет табличка в витрине , кому принадлежат находки и кто их владелец !
Тут вот еще в чем дело. Как пример,- мое отношение к подобному вопросу. Но если у меня что то имеется, то приобретал я это исключительно что б мой глаз радовался! У меня 5 тыс. значков. Собирать бросил давно. Как говорил Козьма Прутков, "нельзя обьять не обьятное". Но тем, что имею, не перестаю любоваться. Могу и поделиться, но как? ежели я прожил с этими вещами жизнь?! Вероятно так же думают многие коллекционеры, а как правило, двойных вещей в коллекции очень мало. В принципе, настоящий коллекционер отдать может, но только когда уже жизнь его близится к закату, либо не нужную вещь. Но как определить "нужность" вещи? Она ведь, "земноводная" практически в каждом сидит. Я не исключение, хотя в принципе не жмот. :Hi:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

fosa писал(а):
Волк писал(а):
Серёга, да найдутся не мало людей, если будут уверены что экспонаты не сдадут в дальнейшем в металлолом. У меня лично мешок стоит приготовленный для одной местной школы, так и не потребовался. Всё обещали,обещали уголок выделить на том и заглохло. Валентиныч брался даже диораму написать. Ну наверно нынче в школах другие ценности.
А так всё громко начиналось, такие высокие фразы звучали.

Предлагаемый тобою музей где будет?
Экспонаты на металлолом ???
Я так пологаю , что не будет в музее металлоломных экспонатов! Типо "Эхо войны"
Хотелось бы видеть "рабочие" в прекрасном состоянии экспонаты!

Поэтому и вопрос мой звучал, кто готов притащить в музей действительно стоящие вещи ?????
И хочется надеятся что билетик за 20 р в музей , будут покупать......

Ну на вскидку , 3 места , Парк победы... но там со зданием проблемки...
2 место комбинат , давно пустующие 2 этажное сдание с номером 13 , ( суеверных нет надеюсь)
И самый лучший вариант ! Это Трасса М-4 , там уже подобное строится кое что! Возможно необходимо переговорить с господином хорошим! Вдруг предложение заинтересует ...
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...

Вернуться в «Музеи России и мира»