Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

МУЗЕЙ ПУШЕЧНОГО ДВОРА

Темы экскурсии по музеям всех стран
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Михаилом Калашниковым были написаны несколько книг воспоминаний: "Записки конструктора-оружейника" (1992), "От чужого порога до Спасских ворот" (1997), "Я с вами шел одной дорогой: Мемуары" (1999), "Калашников: траектория судьбы" (2004), "В вихре моей жизни" (2007), "Все нужное — просто" (2009). Был членом Союза писателей России.
Вложения
МУЗЕЙ ПУШЕЧНОГО ДВОРА - DSCN3160.jpg


Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Уже с 30 декабря, нас ждут долгие новогодние праздники. Как вы думаете, куда мы снова пойдём?
Более подробнее о великом конструкторе можно прочитать здесь: http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia ... cmsArticle
О пушечном дворе: http://kazan-kremlin.ru/museums/muzej-p ... ogo-dvora/

Простите за краткость, всем добра!
smile477
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Хороший рассказ , полноценная экскурсия. Но я не стал бы так сильно восхвалять заслуги уважаемого конструктора. Интересно , а в музее есть комната или стенд тех помощников, которые в секретной обстановке параллельно разрабатывали стрелковое оружие? Я имею в виду тех самых немецких оружейников что были вывезены из Германии, в добровольно принудительном порядке, в количестве 500 человек вместе с семьями, включая самого Хуго Шмайсера? И вот еще интересная деталь. Они так ничего и не сотворили, так ли это? на фоне триумфального АК 47. :embarrassed:
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

не надо бояться быть Русскими-и стегать себя батогами. Амерюги повывезли и понаделали во много раз больше и присвоили всему свои лавры. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Послушник писал(а): имею в виду тех самых немецких оружейников что были вывезены из Германии, в добровольно принудительном порядке, в количестве 500 человек вместе с семьями, включая самого Хуго Шмайсера? :embarrassed:

Если есть ссылка на это, то закидывайте, на досуге с удовольствием почитаем ;-) Согласен, с тем, что многие разработки остались от немцев. Да, у германцев учёные были выдающиеся, но и у нас хватает самородков. А штаты - наворовали и сплагиатировали. Как то, так.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

pioneer писал(а): Если есть ссылка на это, то закидывайте
Фото датировано 1946 годом. г. Ижевск. Хуго, второй слева. В интернете об этом времени кое что можно найти. Хуго проработал в России 6 лет. В 52 г. уехал к себе в Германию. Скончался в 53. На вопрос помогал ли делать АК47, уклончиво ответил, - дал несколько советов. Отец его тоже был оружейником. О времени проведенном в СССР отзывался по- доброму. Вполне возможно по причине хорошей зарплаты, может по=этому, когда предложили продлить контракт. согласился не раздумывая. И только болезнь заставила его вернуться домой.
И вот еще одна интересность. Мало кто знает. что современный ИЖМАШ, тоже дело рук немцев. Это они начали строить оружейный завод еще в начале 1800-х годов. За сим, разрешите откланяться. smile477
Изображение
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Сообщение

Хорошая тема, позаимствую для эрудиции, как раз по теме: Автомат Калашникова ;-)

Вернуться в «Музеи России и мира»