Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коп под запретом или нет ?

Аватара пользователя
Храмой
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1201
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 38
Имя: Виктор
Местонахождение: Аксай
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#1

Прошу высказать своё мнение по поводу этой бумажке


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#2

Эту бумага явно повлияет на местных приставал! (кто такие, что вам тут надо и т.д.) охраняемые места с любой бумагой копать нельзя, а в полях можно смело и без бумаг копать!
Для местных самый раз! они же думают что мы мешками золото таскаем, а тут бац! работник музея.. дурачком прикинутся, меня направили от музея и всё! вот только косяк в том что районы мы посещаем разные, а в документе будет указываться один, сразу подозрения - а чё у себя не копаете :-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#3

Я бы не отказался от такой бумаги, да и шмурдяк отдавал бы им, но мне кажется не каждый музей пойдёт на такое. Если не ошибаюсь, то это не музейные работники решают, над ними тоже есть начальство.
.
Если кто узнает, отпишитесь в теме.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#4

Фигня это все ! В законе четко прописанно, какая бумажка дает право на раскопки, или обследование территории....

А если с такой бумажкой, с вопами поймают?? Музейщики за "паровоза" пойдут ??
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#5

fosa писал(а): В законе четко прописанно, какая бумажка дает право на раскопки
#star# И это верно, зачем гадать, когда в законе уже всё прописано.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#6

fosa писал(а): Фигня это все ! В законе четко прописанно, какая бумажка дает право на раскопки, или обследование территории....

А если с такой бумажкой, с вопами поймают?? Музейщики за "паровоза" пойдут ??
музей найдет как выкрутится, вообще кто такой этот музей? он не имеет права разрешать что то копать, но повторюсь - для местных, бумага с печатью весомый аргумент! Может кто еще и передаст монеток в музей laughter поехал по деревне насобирал хабара и домой, нормальный коп hmmm
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#7

Кривянин писал(а): поехал по деревне насобирал хабара и домой, нормальный коп
laughter laughter laughter Завтра распечатаю и в деревню местных трусить. :lol:
.
...

Для местных может и пойдёт, а по закону - НЕТ!
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#8

кто такой закон? я его еще не видал, пару раз выгоняли с места копа, но то была частная собственность ....
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#9

Этой бумагой даже подтереться нельзя ,т.к. она заламенирована :-) А если серьезно, то хрень это полная. И не только с точки зрения действующего законодательства (как совершенно правильно высказались выше). Законом наложен запрет на несанкционированный поиск с помощью металлодетектора, и определен порядок получения разрешения на производство археологических изысканий (читай далее - раскопок). Даже если бы представленный на видео договор содержал в себе разрешение на проведение раскопок, его нельзя было бы считать законным, т.к. его положения противоречили бы федеральному законодательству, что является недопустимым. Мало ли о чем могут договориться полоумный директор музея и неграмотный копатель. Но незнание закона, как известно, не освобождает от ответственности. Так что если зацепят с договором, в котором (ПОДЧЕРКИВАЮ!) УКАЗАНО, что то, или иное лицо может заниматься раскопками, то еще и группу попытаются присупонить. Но это в том случае, если такой договор будет. А в данном договоре (на видео) ничего не сказано о том, что кому-то разрешено заниматься раскопками. Нужно просто внимательно читать. "Стороны исходят из того, что совместное приложение их творческих усилий может ускорить решение следующих задач: пополнение фондов музея экспонатами, с помощью проведения поисково-археологических мероприятий". Что означает эта фраза? Какая её часть содержит разрешение на проведение раскопок? Стороны фактически признают, что СОВМЕСТНОЕ приложение творческих усилий МОЖЕТ ускорить (и это логично и очевидно само по себе) пополнение фондов музея. И дураку ясно, что пятеро быстрее ложками наполнят ведро, нежели один. Не буду дальше тратить время на лингвистический и юридический анализ хрени, содержащейся в этой писульке. Поймают с такой бумагой, и однозначно будет геморрой (не рассматриваю случаи, когда подошел просто любопытный абориген и спросил о том, что вы делаете).
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#10

Кривянин писал(а): кто такой закон? я его еще не видал, пару раз выгоняли с места копа, но то была частная собственность ....
Женя, а "кто такой закон" лучше и не знать как можно дольше, ибо последствия могут быть весьма плачевными (в зависимости от "политической" ситуации на месте, а то устроят показательный процесс и впендюрят реально, чтобы других проучить). Административный ресурс в нашей стране очень силен (и на местах в том числе).
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Ответить

Вернуться в «Юридический раздел»