Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

вот я и доигрался (

металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

Сообщение

ну х.з. как мне по секрету сказали это был повод,чтоб в гости зайти


Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

ну как бы такое дело просто на место пустом не возникнет, мне презнаюсь то же впаривали тему о том что надо послужить родине ну это друг детства, однако стук возможен и за него предлагают деньги, хорошее дело для ментов слаще сладкой выта, я мягко отказал другу менту и предложил думать как реализовать свои проблемы без моего вмешательства ну на другом месте мог быть кто угодно тот же мой сосед (благо у меня соседей нет) ну в принцепе опасайтесь мне пофиг я местный однако посадить можно любого было бы тело.
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Интересно а как органы отнеслись к находкам старше ста лет? Или их интересовали только находки подпадающие под оружейную статью?
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Vik писал(а): Интересно а как органы отнеслись к находкам старше ста лет? Или их интересовали только находки подпадающие под оружейную статью?
А как органы докажут, что эти находки из земли, а не достались например по наследству или были куплены давно? :embarrassed:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

органов интересует только стволы на эти монетки им вообще пофиг, золото заботит только бедноту которая поднимает кипиш, кипиш который никому не нужен если только не пахнет баблом.
Насчет гладкоствольного знаю только что хранить без умысла вариант там штраф рубля три или чуть меньше, и более ничего. Насчет нарезного не знаю не уточнял тут лучше уже адвокат ну одно дело когда стреляеш с него и другое дело когда просто храниш.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Сообщение

Не прокатит со стволами, подкинут коробок травки :( Нынче нет ментов, есть мусора...
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Я думаю они ничего доказывать не будут а приобщат к делу все что смогут найти а потом следствие будет выяснять как и от кого вам это досталось по наследству или где и на основании каких документов вы эти вещи приобрели да ещё по стране запросы отправят не пропадали ли в каком музее подобные экспонаты. Потому и задают вопрос приобщали ли к вещдокам что либо по старине или нет?
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

металлоломщик писал(а): сверлите и выводите из строя все части оружия (стволы, рамы, спусковые и ударные механизмы)не жалея! пусть будут лучше каличные ммг чем статья. патроны тоже желательно сверлить!
Если вы даже вдруг что то и нашли, что сейчас уже почти не возможно sarcastic
стволы однозначно пилить,штифтовать, заваривать топить в болотах! Бойки на затворе на х.. ! Зубы зацепа затвора тоже не должны существовать, затворная рама должна быть приварена к стволу. Магазин не должен быть рабочим.
А если серьёзно, то законная деактивация проводится только специальными органами.
В лучшем случае просто заберут :-)
Denis 61
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 97
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Имя: денис
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение

Кто знал тот и здал или кого то из твоих прижали он и колонулся . Может даже кто из завести есть и такие добреии но первое быстрей .
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Vik писал(а): Я думаю они ничего доказывать не будут а приобщат к делу все что смогут найти а потом следствие будет выяснять как и от кого вам это досталось по наследству или где и на основании каких документов вы эти вещи приобрели да ещё по стране запросы отправят не пропадали ли в каком музее подобные экспонаты. Потому и задают вопрос приобщали ли к вещдокам что либо по старине или нет?
С таким ходом мыслей и изнасилование можно приписать: прибор-то имеется. crazy
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.

Вернуться в «Юридический раздел»