Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Судебная практика

Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#91

А главное сразу понятно, кто засланный казачек и стукач. ФСБ ни когда в пустую не работает, работали под прикрытием.

 ВЫВОД: Не копай с незнакомыми и малознакомыми людьми.

Точно а ФСБ занятся больши нечем у нас в стране всё так хорошо. Скоро бабушек будут ловить за периход дороги в не положином мести.


Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#92

самое интресное что оказывается можно за 1-2 копа окупить свой МД)) а дальше в прибыль прям  ручьем идет))
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#93

<div>самое интресное что оказывается можно за 1-2 копа окупить свой МД)) а дальше в прибыль прям  ручьем идет))
</div>

Вот, где те места коповские то))))
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#94

Камрады! Статья то не о том, у кого какая прибыль и за что еще будут ругать... Статья и реальная посадка - это ПРЕЦЕДЕНТ! И не в нашу пользу, между прочим... 

Вот она - первая посадка за коп... И никому неинтересно завтра будет, где именно ты копаешь! Главное то, что ты - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!  

Это реальная "заказуха" для создания прецедента...

Теперь всем аккуратней надо быть. Прежде чем куда-то ехать, смотреть инфу в открытых источниках на предмет наличия в облюбованном месте какого-нибудь архпамятника или объекта культнаследия! Чтобы не нарваться! 

Ведь в нашей стране если есть прецедент, то дальше суд всегда будет смотреть именно на него и, соответственно, делать выводы, отнюдь не в нашу пользу..(((
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#95

<div>
Камрады! Статья то не о том, у кого какая прибыль и за что еще будут ругать... Статья и реальная посадка - это ПРЕЦЕДЕНТ! И не в нашу пользу, между прочим... 

Вот она - первая посадка за коп... И никому неинтересно завтра будет, где именно ты копаешь! Главное то, что ты - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!  

Это реальная "заказуха" для создания прецедента...

Теперь всем аккуратней надо быть. Прежде чем куда-то ехать, смотреть инфу в открытых источниках на предмет наличия в облюбованном месте какого-нибудь архпамятника или объекта культнаследия! Чтобы не нарваться! 

Ведь в нашей стране если есть прецедент, то дальше суд всегда будет смотреть именно на него и, соответственно, делать выводы, отнюдь не в нашу пользу..(((

</div>

согласен Юр.. вот только настроение было отличное МД прикупил снаряжения тоже осталось только ждать сезона и тут на тебе статья. ! я просто окуел!
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#96

<div>
Камрады! Статья то не о том, у кого какая прибыль и за что еще будут ругать... Статья и реальная посадка - это ПРЕЦЕДЕНТ! И не в нашу пользу, между прочим... 

Вот она - первая посадка за коп... И никому неинтересно завтра будет, где именно ты копаешь! Главное то, что ты - ЧЕРНЫЙ АРХЕОЛОГ!  

Это реальная "заказуха" для создания прецедента...

Теперь всем аккуратней надо быть. Прежде чем куда-то ехать, смотреть инфу в открытых источниках на предмет наличия в облюбованном месте какого-нибудь архпамятника или объекта культнаследия! Чтобы не нарваться! 

Ведь в нашей стране если есть прецедент, то дальше суд всегда будет смотреть именно на него и, соответственно, делать выводы, отнюдь не в нашу пользу..(((

</div>

Да ладно, можете и не копать мне больше достанется))), копайте где нету народа в глуши в все ОК будет!! ато привыкли под носом у народа копать, еще на огороды можно смело напрашиваться......как говориться не ссы против ветра и не будешь мокрым))) всем побольше позитива!!

 

<div>согласен Юр.. вот только настроение было отличное МД прикупил снаряжения тоже осталось только ждать сезона и тут на тебе статья. ! я просто окуел!
</div>

Из данной судебной практики надо сделать правильные выводы и учиться на чужих ошибка, а именно 1. Чем больше народа, да еще и не проверенного - тем больше шансов, что тебя сдадут (крысы везде есть и никуда они не делись, ждут своего "звездного" часа) 2. Колоной лучше не передвигаться, в идеале на одной машине. 3. Выставлять дозорных, либо самому вести периодически наблюдение за подъездами к месту копа ( в идеале лучше заминировать подъезды))) - шутка) 4. Чтобы потом доказать вину, обязательно ведется видео съемка (открытые пространства в пределах полу километра - представляют определенную опасность, надо держать под наблюдением (бинокль) 5. Если место копа не является Архом - пох на все претензии органов, административка потолок. (изучайте карты Архов)  
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#97

вот именно придется напрашиваться на огородные участки))) 
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#98

<div>вот именно придется напрашиваться на огородные участки))) 
</div>

У меня один знакомый напросился так на огород, что теперь вторая семья в деревне и сын подрастает))
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: yurov

#99

<p style="margin:0cm;">Коллеги, мне кажется, что мы "ходим по кругу".

<p style="margin:0cm;">С точки зрения законодательства, очевидно:

<p style="margin:0cm;">1. Не попадаться.

<p style="margin:0cm;">2. Если попались, то на все доводы мусоров, аргументы следующие:

<p style="margin:0cm;">- А кто сказал, что я веду археологические изыскания?

<p style="margin:0cm;">

- А где написано, что это объект культурного наследия?

<p style="margin:0cm;">- Учтите, я взяток не даю.

<p style="margin:0cm;">- И я поинтересуюсь в надзирающих органах, какой сейчас тариф на использование Конституционного права на отдых.  

<p style="margin:0cm;">- Старинные монеты у меня в кармане? Так это наследие прабабушки, я их взял с собой, чтобы сличать с возможными находками, и, в случае обнаружения артефактов, отнести находки в музей.  А вы против? Я обязательно о ваших противозаконных действиях сообщу в прокуратуру, ФСБ и УСБ.

<p style="margin:0cm;">- Старинные монеты испачканы в грязи? Так руки у меня грязные и я сличаю монеты с находками.

<p style="margin:0cm;">- Какое основание моего задержания, и разве ст.163 УК РФ отменили.

<p style="margin:0cm;"> 

<p style="margin:0cm;">И помнить слова мудрого человека:"Наш страх - это источник мужества наших врагов".  
мишаня61
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 243
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 0

#100

У меня один знакомый напросился так на огород, что теперь вторая семья в деревне и сын подрастает)) [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img] прикольно!!!
Ответить

Вернуться в «Юридический раздел»