Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Судебная практика

Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Юра здеся ты малость не прав, работа на кого то называется наёмная работа. Вообще у слова РАБОТА (особенно в русском языке) есть очень много значений. Я тут подумал, а давай им про серебряное поле шепнём, глядь и приостановят на нём обустройство СНТ. )))) Вот буржуи нам спасибо то скажут. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]  
</div>

Вовка-друг, документ освещает виды деятельности (производство работ), которые осуществляют не частные лица, а какие-либо организации. 

А вот о частных лицах, которые вышли погулять с МД и лопаткой, там, как раз, ни слова!)))


Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>
Вовка-друг, документ освещает виды деятельности (производство работ), которые осуществляют не частные лица, а какие-либо организации. 

А вот о частных лицах, которые вышли погулять с МД и лопаткой, там, как раз, ни слова!)))

</div>

 

 

Юра, читай шапку закона внимательней. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_acute.gif[/img]
Аватара пользователя
Fisher
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 284
Стаж: 8 лет 6 месяцев

Сообщение

Юра, читай шапку закона внимательней. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_acute.gif[/img]

Здесь не Закон,а подзаконный акт министерства культуры. Юра прав,здесь ничего нового.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Юра, читай шапку закона внимательней. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_acute.gif[/img]

Про физические лица - в том же ключе! Читай полностью фразу "...в ходе проведения изыскательских.... и т.д. работ...", то есть, заведомо ты, как физлицо, можешь быть археологом либо сотрудником музея и, проводя вышеозначенные работы, что то нашёл... Сама фраза подразумевает наличие у тебя разрешений или открытого листа на эти работы! При этом ты физлицо!

Если бы сказано было про нас, фраза дополнялась бы: "...а так же любым гражданином, который в личных целях проводил раскопки и обнаружил (или нашел в ходе раскопок)...."
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>
Про физические лица - в том же ключе! Читай полностью фразу "...в ходе проведения изыскательских.... и т.д. работ...", то есть, заведомо ты, как физлицо, можешь быть археологом либо сотрудником музея и, проводя вышеозначенные работы, что то нашёл... Сама фраза подразумевает наличие у тебя разрешений или открытого листа на эти работы! При этом ты физлицо!

Если бы сказано было про нас, фраза дополнялась бы: "...а так же любым гражданином, который в личных целях проводил раскопки и обнаружил (или нашел в ходе раскопок)..

</div>

Ну Юрка-братан насмешил. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]

 

Физическое лицо́ — человек — субъект права (носитель прав и обязанностей).

По российскому законодательству физическое лицо обретает правоспособность в момент рождения и утрачивает её в момент смерти. 

В целом физическое лицо может обладать различными правовыми статусами, иногда несколькими сразу, такими как лицо без гражданства, гражданин, иностранец, беженец, предприниматель, индивидуальный предприниматель, учредитель юридического лица.

 

Юриди́ческое лицо́ — организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

 

Хотя мне и на этот антикопарьский закон пох.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Вовка-друг, ты как всегда прав! За исключением того, что я хотел выразить несколько другую мысль!)) 

Закон или его подзаконный акт написан для всех категорий граждан, это неоспоримый факт... Но! При его нарушении возникает момент оспаривания, а так же презумпции невиновности... И тут в дело я, например, подключу адвоката. Который, основываясь в том числе и на "шапке", будет меня защищать.. Так вот само написание заглавия акта и его логика дают адвокату возможность спокойно меня исключить из вышеперечисленного там!

Я НЕ провожу описанных работ! 

...мне он тоже пох, и ты это знаешь))
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 25 янв 2016, 09:42:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Вовка-друг, ты как всегда прав! ............мне он тоже пох, и ты это знаешь))
</div>

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_friends.gif[/img]
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
Про физические лица - в том же ключе! Читай полностью фразу "...в ходе проведения изыскательских.... и т.д. работ...", то есть, заведомо ты, как физлицо, можешь быть археологом либо сотрудником музея и, проводя вышеозначенные работы, что то нашёл... Сама фраза подразумевает наличие у тебя разрешений или открытого листа на эти работы! При этом ты физлицо!

Если бы сказано было про нас, фраза дополнялась бы: "...а так же любым гражданином, который в личных целях проводил раскопки и обнаружил (или нашел в ходе раскопок)...."

</div>

.в ходе проведения изыскательских....( торф -чернозем  на огороде раскидывал вот и приняли и не кого е...ь не будет где ты его взял купил или сам накопал
Последний раз редактировалось Бублик* 25 янв 2016, 13:41:52, всего редактировалось 1 раз.
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

....на всем известном нам  "Ю - тюбе" нашел ролик....Не пойму - постановка , или нет...? 

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/lgc3Ss77-Tw?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
 

...тут можно много обсуждать...
Аватара пользователя
Arax
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

<div>
....на всем известном нам  "Ю - тюбе" нашел ролик....Не пойму - постановка , или нет...? 

 




<div class="ipsEmbeddedVideo"><div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/lgc3Ss77-Tw?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
 

...тут можно много обсуждать...

</div></div>

ну да но что то парнишка мне кажется грубовато с сотрудниками национальной безопасности парка общался . хотя может так и надо?)

Вернуться в «Юридический раздел»