Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Судебная практика

Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#21

<div>Блин... Не успокоюсь никак.. Короче, всё скопирнул и после приезда своему адвокату отдам, пусть сидит и репу морщит на всякий случай! Проще жить, когда подготовлен!)) Предупрежден - вооружен!
</div>

Да были уже преценденты когда оправдывали парней.

А мне интересно а как они составляли протокол, где понятых вообще брали или нет. Незоконно составленный с нарушениями протокол не может быть пущен в дело ...


Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#22

И что он им сам находки отдал или находок не было, мало ли что они силуэт человека с МД засняли, если нет результата то может ему так нравится ходить и махать клюшкой. Взял еще батарейки с прибора вытащил и выкинул.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#23

<div>
Да были уже преценденты когда оправдывали парней.

А мне интересно а как они составляли протокол, где понятых вообще брали или нет. Незоконно составленный с нарушениями протокол не может быть пущен в дело ...

</div>

Тут опять же спорить не о чем... Лично попадал в такую передрягу - никто им не нужен для составления протокола! В моем отношении тоже была административка (не связано с копом!), штраф на 2500 руб. Однако, я решил пободаться, так как мое задержание было проведено с грубейшими нарушениями! Написал заявы в Главную прокуратуру, в Центральное Управление МВД РФ по г. Москва (Петровка 38) и чтобы вы думали?! Из Петровки ВООБЩЕ не ответили!!!! Хотя законный срок ответа официально - 30 дней! А из прокуратуры направили материал в районную прокуратуру по месту адмнарушения и они же там - в то же самое РОВД, которое меня задержало!!!! Официальный ответ (с нарушениями сроков ответа на 15 дней!) гласил: В действиях наряда нарушений не выявлено!  

А внизу скромненькая приписка: На момент выдачи сего документа Ваше дело в разбор не поступило... Мол, мы поняли, что ты сумасшедший, пишешь куда ни попадя, вот смотри - мы тебя не трогаем, но и ты не пиши больше наверх...))) Так и отделался от штрафа...

НО! Никому и ничего не доказал... Там СИСТЕМА! 
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 09 сен 2015, 20:51:44, всего редактировалось 1 раз.
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#24

Проконсультируйся у своего адвоката и он скажет что понятые при составлении протокола должны быть обязательно, а равно и при изъятии прибора и лопаты, все это должно происходить на месте задержания.

Повторюсь протокол составленый с нарушениями не является правовым документом и не может быть рассмотрен в суде
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#25

Я бодаться с властью люблю... С нутри ее кухню знаю
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#26

Так же скажу вот что

 

МД продаются свободно без всяких проблем на всей территории России, но пользование ими не регламентировано ни в одном документе...

 

Первый вопрос а почему...?

 

Ответ напрашивается сам - просто чтобы создавать судебные преценденты и пополнять казну государеву.

 

Поправьте меня если я не прав...
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#27

Если мне придется расстаться с МД, то я вместо него плотно займусь видеосъемкой и устрою бооольшой геморой властям, освещая их деятельность на право и на лево...

 

Так что господа чинуши и погоны - не суйтесь лучше в наше хобби

Христом богом просим...
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#28

<div>
Проконсультируйся у своего адвоката и он скажет что понятые при составлении протокола должны быть обязательно, а равно и при изъятии прибора и лопаты, все это должно происходить на месте задержания.

Повторюсь протокол составленый с нарушениями не является правовым документом и не может быть рассмотрен в суАлекс!!!!

</div>

Алекс!!! Я тебе ЕЩЁ раз объясняю!!!! Я УЖЕ БЫЛ В ТАКОМ МЕРОПРИЯТИИ!!! ОПИСАНО ВЫШЕ!!! Нарушения - отсутствие понятых, изъятие товара, невыдача на руки копии протокола!!!! И СУДУ насрать на все это!!!! И прокуратуре насрать!!! И МВД насрать!!!! Они - СИСТЕМА!!!

Мало того, я ВООБЩЕ закон не нарушал!!! И тому есть законное обоснование моих действий, да только ни в Префектуре, ни в Прокуратуре, ни в МВД никто даже не удосужился открыть и хотя бы прочитать Закон, на основании которого я осуществляю свою деятельность! И адвокать тут ни при чем! Что может адвокат, если его фамилия НЕ Кучерена, к примеру? Да ничего! В гражданских или уголовных делах между гражданами - да! Адвокат помогает, а вот против системы - не сможет! Проверено лично мною! При желании могу найти все доки и тебе переслать для ознакомления!)))
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Местонахождение: Омск

#29

Я и мелкими буквами читать умею, Юра!

 

Я лично в суде защищал свою жену, и при предъявлении описаных мною претензий судья, предложила сразу же отложить процесс и вызвать всех фигурантов административки.

 

 

Так что твой случай против моего.

 

Так же как то моей теще было отказано в отношении в возбуждении дело (в отношении нее был грабеж)

Я переписывался пол года отказывали все. В итоге через полгода все забегали и все сделали как нужно и извинились в письменной форме.

Документы все у меня на руках.

 

 

Наши люди не готовы идти до конца, а то и начать боятся.

От того у системы жопа в ладушки и играет.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 0

#30

Алекс, я не предлагаю вступать в спор! Я всего лишь констатирую факт!  Случай, который случился со мной и который служит свидетельством тому факту, который случился с камрадом на копе! В наших случаях - это суд против СИСТЕМЫ! А в твоем - грабеж, то есть, гражданское дело... Повнимательней!)) 
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 10 сен 2015, 11:56:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Юридический раздел»