Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Судебная практика

andruha
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 10 лет
Имя: Андрей
Местонахождение: Ростов

Сообщение

Находился,значит,где собак нет.А где,интересно,на поле-близ чего? Штраф небольшой,а вот МД...


Аватара пользователя
kola1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 117
Стаж: 9 лет

Сообщение

...проводил раскопки,...осуществлял археологический поиск... Это серьезно, за это надо 1.5 года л/с свободы , а не полторы тысячи рублей штрафа. Конечно, чистосердечное раскаяние и признание вины смягчает наказание, а в итоге, как всегда, ... на полную катушку.
слава
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 249
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Имя: CJIABA

Сообщение

Интересно, а куда МД уйдет теперь?
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

В МД-регион как б\у пристроють...
yurov
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 485
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: yurov

Сообщение

Здесь не всё так гладко.

Как они доказали факт поиска археологических предметов? Сам поисковик признался? А стоило ли?

Я находил монеты сажая картошку, при себе имел лопату и грабли, ... и ... что?  Хочу посмотреть на мусорскую падлу, которая объявит, что я вёл археологические изыскания.

Наличие при себе оборудования для поиска - это не ведение археологических раскопок, я могу с помощью МД искать что угодно у себя в цветочном горшке, ... и что?

Что такое археологические раскопки? Где они могут проводится? Как мусорня доказала, что проводились именно археологические изыскания? Сам поисковик признался? А стоило ли?

Так можно дойти до полного идиотизма - представьте, из фермы вывозят только что "образованный" навоз - я начинаю манипулировать МД над ценным удобрением, ... , и, ..., что?  Подходит мусор, открывает хлебало, ..., - смешно?  

Коллеги, вы не задумывались, что действия мусора, "качающего таким образом права", подпадают под ст. 163 УК РФ (вымогательство) ...

Писать, полагаю, умеют все ...

И прыти у мусаров поубавится.  
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Куда собачка свой х.. сует, там монетосов нет. 
</div>

....по этим вопросам - к Бублику! Он профессионально пояснит, куда, чего и сколько!
Аватара пользователя
kvn22
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1185
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>....по этим вопросам - к Бублику! Он профессионально пояснит, куда, чего и сколько!
</div>

Ха ха. Юрок, а ты полагаешь я мог ошибаться. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Заметь, дружище, что неприятственный звоночек-то... В нашем, так сказать регионе... А это так называемый ПРЕЦЕДЕНТ! С одной стороны хороший, так как без "посадки" и уголовки (административка фигня!), с другой стороны - прибор-то на земле не валяется..(( И вот ещё вопрос - какого хрена этот крендель не предложил им немного КЦ ? Ведь гайцы же были!!! Они ж в этом деле собаку съели!? Странно...

Про то, что кому-то и что-то нужно доказывать, мол, не архраскопки и т.д. - не вижу смысла даже напрягаться! Кто с системой знаком не понаслышке, тот прекрасно знает, о чём идёт речь!)) Хорошо ещё, что гайцы в том месте какой-нибудь холмик за курган не приняли.. А то бы точняк уголовка была..
Последний раз редактировалось Юрий Юрий 09 сен 2015, 20:29:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Блин... Не успокоюсь никак.. Короче, всё скопирнул и после приезда своему адвокату отдам, пусть сидит и репу морщит на всякий случай! Проще жить, когда подготовлен!)) Предупрежден - вооружен!
Alex34
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3792
Стаж: 10 лет 1 месяц
Местонахождение: Омск

Сообщение

Не проще было сказать, что собираю чермет, а монеты либо прикапать либо выкинуть, МД стоит все одно дороже.

А где написано, что нелюзя собирать чермет...?

 

Если предполагается что МД отымут, не проще его тогда вообще сломать и все, негодный аппарат и ни какого протокола.

 

Хрень это все, большая часть сами нарываются и сознаются.

Копайте не на виду и все или раненько утром или поздно под закат.

 

Объясните меня тогда почему не напрягают парней что снимают видео, и на видео находки старше 100 лет. Значит все же что то не вяжется и не всегда могут за жопу взять.

 

А вообше мне похрену, чинуши и погоны хапают и воруют и памятники уничтожают и ничего, а тут ну надо же пару монеток нашел и все бл... преступник... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_diablo.gif[/img]

Вернуться в «Юридический раздел»