Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Объекты культурного наследия. Уточнение

Аватара пользователя
Tramantano
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

Приветствую всех! Столкнулся с такой дилемой.Выбрав место для копа, хотел бы быть уверен, что это место не относится к памятникам археологии и не является местом (официально)культурного наследия, дабы не заиметь серьезных проблем с представителями закона. Ведь не перед каждым местом стоит табличка с информацией. Еще не совсем понятно где кончаются границы такого места, в случае если встретился с представителями закона недалеко от оного.
Вот есть сайт https://ru.wikivoyage.org/wiki/Культурное_наследие_России/Московская_область/Сергиево-Посадский_район , насколько информация там официальна и ей можно доверять? Не сочтите вопрос дурацким, но было бы мнение бывалых копателей на этот счет[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]


серый345

Сообщение

Вы по форуму пробывали искать? у нас много чего выложено...вот например..

 
[url=<___base_url___>/topic/799-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C/]Интерактивная карта памятников истории и культуры Москвы о области[/url]...
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Я пользуюсь списком археологических объектов моего района - не лезу в те места...
Аватара пользователя
Tramantano
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>
 

Вы по форуму пробывали искать? у нас много чего выложено...вот например..

<div> 
[url=<___base_url___>/topic/799-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C/]Интерактивная карта памятников истории и культуры Москвы о области[/url]...
 

</div></div>

 Спасибо, видимо плохо искал, но как я понял, там многие объекты могут быть не отмечены по разным причинам. Думал может есть общая база, чтобы душа была спокойна) буду дальше искать.
Аватара пользователя
Tramantano
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>Я пользуюсь списком археологических объектов моего района - не лезу в те места...
</div>

и я не хочу лезть, но вот например в вышеупомянутой мной ссылке есть места, которые не значатся в других источниках и определены как памятники археологии. Но сам источник вроде как не официальный. В любом случае, хотелось бы быть увереным и со спокойной душой копать[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img] 
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>и я не хочу лезть, но вот например в вышеупомянутой мной ссылке есть места, которые не значатся в других источниках и определены как памятники археологии. Но сам источник вроде как не официальный. В любом случае, хотелось бы быть увереным и со спокойной душой копать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

...я в прошлом сезоне нашел курганный могильник , его нет в списках  археологических объектов . Коллега по работе тогда со мной был - не поверил (а ему больше 50 лет - товарищу) , потом он у своего дядьки спрашивал про то место - дядюшке уже за 80 лет , тот и подтвердил : "Там татары похоронены , мне ещё дед это рассказывал" 

 

...а куда мне заявлять про это место...???  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]
Аватара пользователя
Tramantano
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

<div>
...я в прошлом сезоне нашел курганный могильник , его нет в списках  археологических объектов . Коллега по работе тогда со мной был - не поверил (а ему больше 50 лет - товарищу) , потом он у своего дядьки спрашивал про то место - дядюшке уже за 80 лет , тот и подтвердил : "Там татары похоронены , мне ещё дед это рассказывал" 

 

...а куда мне заявлять про это место...???  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_unknw.gif[/img]

</div>

а сколько еще таких мест...
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>и я не хочу лезть, но вот например в вышеупомянутой мной ссылке есть места, которые не значатся в других источниках и определены как памятники археологии. Но сам источник вроде как не официальный. В любом случае, хотелось бы быть увереным и со спокойной душой копать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
</div>

архи не всегда все  срывают они просто могут 1-2 холма посмотреть составить картину быта и забыть 
Последний раз редактировалось Бублик* 07 авг 2015, 14:57:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

Сообщение

<div>
Приветствую всех! Столкнулся с такой дилемой.Выбрав место для копа, хотел бы быть уверен, что это место не относится к памятникам археологии и не является местом (официально)культурного наследия, дабы не заиметь серьезных проблем с представителями закона. Ведь не перед каждым местом стоит табличка с информацией. Еще не совсем понятно где кончаются границы такого места, в случае если встретился с представителями закона недалеко от оного.

Вот есть сайт https://ru.wikivoyage.org/wiki/Культурное_наследие_России/Московская_область/Сергиево-Посадский_район , насколько информация там официальна и ей можно доверять? Не сочтите вопрос дурацким, но было бы мнение бывалых копателей на этот счет [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

</div>

Вообще то копать нигде нельзя, я имею ввиду где можно что нибудь найти. Так что вопрос ваш по меньшей мере...........Копайте там, где меньше народу.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Спасибо, видимо плохо искал, но как я понял, там многие объекты могут быть не отмечены по разным причинам. Думал может есть общая база, чтобы душа была спокойна) буду дальше искать.
Бывает очень часто так что архи ещё не обнарушили, курганы ,древние посиление людей,и такдалие , и их не вносят в культурное наследие , и памятники архитектуры страна у нас большая попробуй всё найти да провисти раскопки.Самые важные и значительные памятники только есть, в законе как написано что если какому участку 100 лет то это уже культурный слой и там копать нельзя ,вроде так.

Вернуться в «Юридический раздел»