Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Облава

Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение


1 час назад, Antoxa_kms сказал:




........




 




Ну как то так....






ты забыл добавить что если тебя возьмут за жопу вне зоны отряда ( то есть поехал покапать в одно лицо и размахивал корочкой что ты ПУП  земли то проблемы будут у всех 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 08 дек 2016, 14:27:34, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


4 минуты назад, бублик* сказал:




ты забыл добавить что если тебя возьмут за жопу вне зоны отряда ( то есть поехал покапать в одно лицо и размахивал корочкой что ты ПУП  земли то проблемы будут у всех 






Не могу не согласиться!




Но...




Может я немного не правильно выразился, но если ты конкретно накосячил, смысл тебе доставать корочку? Чтоб получили все? И ото всех "прилетело"? Я говорил про случаи встречи с местными, егерями и прочими, когда ни чего противозаконного не совершил, а вопросы возникают и просят доказать что ты действительно не зубы золотые ищешь и не ВВ собираешь, а по бойцам покопать выехал.




Помимо того, у нас периодически возникают проблемы и из-за черных копателей, когда после очередного конфуза, такого Чкиста, звонят командиру ПО и узнают, твой или не твой, и просят разобраться самостоятельно, да бы не поднимать общий шум.




 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 08 дек 2016, 14:35:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение


15 минут назад, Antoxa_kms сказал:




Не могу не согласиться!




Но...




.........






люди разные и у ЧК есть нормальные . и есть человеки что думают если у него будет корка то ему можно все и везде поверь мне я таких встречал хотят в отряд ради корки 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 08 дек 2016, 14:46:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


Только что, бублик* сказал:




люди разные и у ЧК есть нормальные . и есть человеки что думают если у него будет корка то ему можно все и везде поверь мне я таких встречал хотят в отряд ради корки 






Все верно! С нами многие ЧК, вместе на ВП ездят, так же бойцов копают, так же как и мы у костра сидят, все так же! 




Единственное отличие, при чем лично для меня не принципиальное, то что у них нет корочки.




Это их личное дело, на ВП, руки и прибор лишними не бывают, тем более когда человек по 50 с одной ямы достают.




Люди вступают\не вступают в отряды, только по каким то личным соображением, но как люди или как мастера своего дела, они хуже от этого не становятся. 
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение

Спасибо за ответы! 




Антон ! Под вопросом "кому что и где копать" я подразумевал несколько иное, видимо не точно сформулировал мысль. Например : справа блиндаж, слева лес... Может командир (ветеран поискового движения) или кто- то  ещё сказать:"Я копаю по траншее а ты можешь побродить по лесу, мож чего найдёшь!" 
Последний раз редактировалось Дед Виталий 2 08 дек 2016, 15:17:08, всего редактировалось 1 раз.
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение


19 минут назад, Antoxa_kms сказал:




....Люди вступают\не вступают в отряды, только по каким то личным соображением, но как люди или как мастера своего дела, они хуже от этого не становятся. 






Лично у меня два шкурных соображения:




- с друзьями копать веселее




- боязнь каких-то заморочек с властями.




Если первый вопрос решается просто, то с п.2 напряжно.... 




Еще раз спасибо за ответы.... думаю. До весны время есть. ))))
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


1 час назад, Дед Виталий 2 сказал:




Спасибо за ответы! 




Антон ! Под вопросом "кому что и где копать" я подразумевал несколько иное, видимо не точно сформулировал мысль. Например : справа блиндаж, слева лес... Может командир (ветеран поискового движения) или кто- то  ещё сказать:"Я копаю по траншее а ты можешь побродить по лесу, мож чего найдёшь!" 






А на такой случай, всегда найдется еще одна траншея или еще один блиндаж.




Понятно дело, если ты с кем то едешь на его места, то либо копай где дают, либо ищи сам. А так, на новом месте, кто нашел, того и будет
Дед Виталий 2
Старожил
Старожил
Сообщений: 529
Стаж: 7 лет 7 месяцев

Сообщение

Понятно, спасибо! 




 
Аватара пользователя
лессер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 289
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение


В 08.12.2016 в 14:50, Antoxa_kms сказал:




Все верно! С нами многие ЧК, вместе на ВП ездят, так же бойцов копают, так же как и мы у костра сидят, все так же! 




Единственное отличие, при чем лично для меня не принципиальное, то что у них нет корочки.




Это их личное дело, на ВП, руки и прибор лишними не бывают, тем более когда человек по 50 с одной ямы достают.




Люди вступают\не вступают в отряды, только по каким то личным соображением, но как люди или как мастера своего дела, они хуже от этого не становятся. 






Поисковый отряд ... Уважения и поклон !!!




В 18.11.2016 в 14:01, Fisher сказал:




   Уважаемые Форумчане! Читайте Закон, он пока ещё не изменился, изучайте Закон, исполняйте Закон. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Копать в местах общего пользования НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!  Еще раз повторюсь, запрещены поиски археологических ценностей в любых местах, но не запрещено копать червей, металлолом и т.п.,  и не важно, что вы найдёте, значение имеет то, что Вы намеревались найти.  Судья не осудит Вас за "хотелку" на копку всякой ерунды, а  доказать состав преступления  в такой ситуации практически не возможно.  Не призываю Вас  изворачиваться перед Нашим Государством, а действовать в соответствии с Законом и  здравым смыслом.






Согласен ... 100 процентов !!!
Последний раз редактировалось лессер 09 янв 2017, 17:16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Юридический раздел»