Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Законопроект № 217902-6 или Кладоискатели вне закона

Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#561

Не только ямы не зарывают, но и выпаливают много :( С одной стороны конечно приятно по ровному походить, но егеря все чаще стали подъезжать с нехорошими разговорами. Коллеги, если уж сильно трава мешает возьмите в прокате триммер и вперед _kon_ . Не надо озлоблять егерей, там уже и до участковых и прочих работников органов недалеко.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА


Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#562

игорь123 писал(а):Не только ямы не зарывают, но и выпаливают много :( С одной стороны конечно приятно по ровному походить, но егеря все чаще стали подъезжать с нехорошими разговорами. Коллеги, если уж сильно трава мешает возьмите в прокате триммер и вперед _kon_ . Не надо озлоблять егерей, там уже и до участковых и прочих работников органов недалеко.
Наблюдаю картину с поджогом травы регулярно, егеря просто злобу пытаются сорвать на ком нибудь, на самом деле 90% тех кто поджигают траву являются сами колхозники, прошлогоднее сено никому не нужно, а старая трава душит новую и новая растет плохо, вот и жгут. Очень часто поджигают поле когда его не обрабатывали год и оно заросло, вспахать такое невозможно и остается два варианта либо косить тримером на тракторе или киром (а это работа солярка - расходы не маленькие), либо поджечь и все готово и бесплатно. Я занимаюсь посадкой леса и сам лично платил людям за покос травы что бы целину вспахать и егеря косят что бы флору не нарушать это их хлеб, . А колхозникам на своих полях и территориях пофигу.
Сами колхозники которые хоть каплю ума имеют в голове при поджоге травы ездят впереди с дискатором и делают защитную полосу по контуру что бы огонь дальше нужного не разгорелся - к сожалению риск 50/50 что огонь перекинется дальше
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#563

Некоторые пляжи вообще являются частной территорией, где все уже схвачено и появления там с МД грозит просто его отъему!
Мне кстати тоже охотники сказали, что будут отбирать нах просто да и все без всяких законов _kon_
потому что уже все поля б**ть пожгли вместе со всеми фазанами, самому уже страшно выходить, хоть все знают что я не чего не жгу и копаю по человечески!
Внатуре народ ну не жгите поля в охотничьих угодьях, вы даже не представляете какой ущерб наносите!
Причем и самим же себе и подставляете еще всех кто копает не нанося не какого ущерба! **()**
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#564

MASTER111 писал(а):
игорь123 писал(а):Не только ямы не зарывают, но и выпаливают много :( С одной стороны конечно приятно по ровному походить, но егеря все чаще стали подъезжать с нехорошими разговорами. Коллеги, если уж сильно трава мешает возьмите в прокате триммер и вперед _kon_ . Не надо озлоблять егерей, там уже и до участковых и прочих работников органов недалеко.
Наблюдаю картину с поджогом травы регулярно, егеря просто злобу пытаются сорвать на ком нибудь, на самом деле 90% тех кто поджигают траву являются сами колхозники, прошлогоднее сено никому не нужно, а старая трава душит новую и новая растет плохо, вот и жгут. Очень часто поджигают поле когда его не обрабатывали год и оно заросло, вспахать такое невозможно и остается два варианта либо косить тримером на тракторе или киром (а это работа солярка - расходы не маленькие), либо поджечь и все готово и бесплатно. Я занимаюсь посадкой леса и сам лично платил людям за покос травы что бы целину вспахать и егеря косят что бы флору не нарушать это их хлеб, . А колхозникам на своих полях и территориях пофигу.
Сами колхозники которые хоть каплю ума имеют в голове при поджоге травы ездят впереди с дискатором и делают защитную полосу по контуру что бы огонь дальше нужного не разгорелся - к сожалению риск 50/50 что огонь перекинется дальше
Вот а я кстати сколько раз поднимал эту тему, но в моих краях почему-то жгут 97% это «копатели», причем жгут в охотничьих угодьях, да еще и на памятники федерального значения, где все охраняется, эту несчастную крепость св. Анны жгут постоянно, там блин искать уже давно нечего! В округе уже все пожгли блин, даже возле церкви умудрились сжечь, причем сразу же видно и ямы не закопанные! Я, например, сам охотник не много и общаюсь с многими и спиральки находят и че только не придумывают!
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#565

Блин ! Наши люди забывают постепенно , одно неглассное правило ! В России можно и нужно договариватся !

Взять к примеру , простую тему ! Зачем выжигать траву ??? Если можно договорится ее подстричь!
С теме же Архами ! Никогда не понимал зачем жечь ! А вот спиральки для комаров , надо засовывать в опочку ! поджигателям ! Сами себе геморой на опу делают!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#566

fosa писал(а):Блин ! Наши люди забывают постепенно , одно неглассное правило ! В России можно и нужно договариватся !

Взять к примеру , простую тему ! Зачем выжигать траву ??? Если можно договорится ее подстричь!
С теме же Архами ! Никогда не понимал зачем жечь ! А вот спиральки для комаров , надо засовывать в опочку ! поджигателям ! Сами себе геморой на опу делают!
Конечно всегда можно со всеми договорится! Я например не раз так и делал, только не в полях, очень много бабушек, дедушек,
которые сами не в состоянии у себя во дворе, в огороде покосить траву, договариваешься, делов 15 минут, в замен ищешь, все довольны, все рады! :-)
Только кто там будет косить, ямы за собой зарыть не могут! А потом жалуются че ж так хреного все к нам относятся ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Bukiy
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1238
Зарегистрирован: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 57
Имя: Андрон Кончаловскый
Местонахождение: Коми АССР, г. Ухта,Бузулук,Каменск.
Благодарил (а): 1622 раза
Поблагодарили: 1174 раза

#567

Мне вот только одно интересно! Кто оставил после себя срач на Дубовом, что за Диченском? Ямки вроде как свежие,этого месяца. Вчера приехал и страшно было взглянуть на картину,как после войны! Таким копарям надо выдавать детские пластиковые совочки для песочницы!
Кубы земли русской! Металла тонны! ...
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#568

chasesun писал(а):Некоторые пляжи вообще являются частной территорией, где все уже схвачено и появления там с МД грозит просто его отъему!
Мне кстати тоже охотники сказали, что будут отбирать нах просто да и все без всяких законов _kon_
потому что уже все поля б**ть пожгли вместе со всеми фазанами, самому уже страшно выходить, хоть все знают что я не чего не жгу и копаю по человечески!
Внатуре народ ну не жгите поля в охотничьих угодьях, вы даже не представляете какой ущерб наносите!
Причем и самим же себе и подставляете еще всех кто копает не нанося не какого ущерба! **()**
Траву сейчас жгут местные, везде и в балках и посадках, под выкосы места готовят. Они всё время её жгут, когда ещё МДшников и в помине не было.. При чем тут копари? К стати. И ямы на дорогах, то же из за нас.
И на фазанов охота запрещена, а они охотятся и ещё возмущаются.
Аватара пользователя
koyurik
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 9 лет
Репутация: 5
Имя: Юра
Местонахождение: Ростов-на-Дону-Таганрог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 55 раз

#569

Ни кем она не запрещена... Но суть не в этом.
Охотников с такими заявами - нах посылать.
Да, палы вредны. Про ямки то понятно. Но с чего мы говорим о палах? Неуж-то кто то был пойман за этим с мд?
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Зарегистрирован: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#570

serbor писал(а):
chasesun писал(а):Некоторые пляжи вообще являются частной территорией, где все уже схвачено и появления там с МД грозит просто его отъему!
Мне кстати тоже охотники сказали, что будут отбирать нах просто да и все без всяких законов _kon_
потому что уже все поля б**ть пожгли вместе со всеми фазанами, самому уже страшно выходить, хоть все знают что я не чего не жгу и копаю по человечески!
Внатуре народ ну не жгите поля в охотничьих угодьях, вы даже не представляете какой ущерб наносите!
Причем и самим же себе и подставляете еще всех кто копает не нанося не какого ущерба! **()**
Траву сейчас жгут местные, везде и в балках и посадках, под выкосы места готовят. Они всё время её жгут, когда ещё МДшников и в помине не было.. При чем тут копари? К стати. И ямы на дорогах, то же из за нас.
И на фазанов охота запрещена, а они охотятся и ещё возмущаются.
Охота запрещена она ж осенью, только им не на кого буит охотится, тем более период размножения, сейчас не кто конечно не охотится на фазана!

Да нет конечно местные в какие-то местах и жгут там возле себя, либо в других рай-нах хз, по разному бывает… но какие могут быть выкосы в охотничьих угодьях на памятники федерального значения, какие посадки? Жгут же там где нельзя вообще не чего делать… И оперативненько потом там все перекопано! А пожары эти естественно перекидываются на поля и их хрен вообще потушишь. Потом жечь траву даже у себя во дворе запрещено и является строгим административным нарушением, не то что поджигать поля, на такой пожар сразу же поднимается куча людей, приезжает пожарка и все это дело пытается остановить… Какие вообще поджоги могут быть, вы о чем??? Потом есть два вида копарей, для одних это - отдых, для других это работа, причем нелегальная! Вот им пох вообще на все и всех, вот они да жгут и копают нагло и целые технологии есть для таких поджогов, не для кого это не секрет. Вот я про них и говорю. Вот поэтому из за них и отношение такое к нам негативное! Какой нормальный копарь будет жечь, не зарывать ямы и копать прямо на акр ночью к примеру? ;-)
koyurik писал(а):Ни кем она не запрещена... Но суть не в этом.
Охотников с такими заявами - нах посылать.
Да, палы вредны. Про ямки то понятно. Но с чего мы говорим о палах? Неуж-то кто то был пойман за этим с мд?
кто ж там будет стоять тебе с МД, оно ж якобы загорается само по себе, когда уже все дома :lol:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Юридический раздел»