Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Законопроект № 217902-6 или Кладоискатели вне закона

Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#531

Фортуна писал(а):Обращения у меня нет, но есть официальный ответ. На дату не смотрите, что март 2012. На данный момент, пока ничего не изменилось. Вот:
я прочитал, но как же не смотреть на дату, вот если бы такой ответ да после принятия закона то другой разговор, да и как мне сказали бумажка уже ни о чем, цитирую: "в туалет", 12 и 13 год совсем разные вещи. Мда я уже и правда начал думать а вдруг, вдруг не случился, а жаль.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.


Аватара пользователя
Ваван67
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 10
Имя: Владимир
Местонахождение: Сосед
Номер карты Сбербанка: 6762********9414
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз

#532

Смотрел на Питерском такую же тему,там выставили о лицензировании (не знаю полностью или отрывок).Только понял что если примут то и по пляжам не походишь.Нужно срочно покупать шапку-невидимку.
Каждый клад,ждет своего хозяина.Мой меня дождался.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#533

Там kameraman несколько сгущает краски. Я тоже считаю, что это развод и нас попросту доить собираются, но смотрю на это несколько иначе. Потому что один хрен ничего не сможем сделать. Всероссийский пикет и сбор подписей это хорошо показали - желающих поставить подпись на весь Ростов/Д от силы с десяток набралось.

Мои слова:
"В разумных пределах заплатить за лицензию раз в год - не проблема. Я лично куплю, если другого выхода не останется. Особенно, если после этого никто не будет цепляться, когда по простому полю пойдешь с МД.
Но что-то мне подсказывает, что на этом всё не закончится.
Увидят, какие бабки можно рубить и аппетиты начнут расти.
Это не теория заговора, не посыпание головы пеплом, не сопли и прочее, а обычная констатация факта. Просто страна у нас такая, что, зная предпочтения нашей власти, можно легко прогнозировать её дальнейшие шаги. Ведь где бабло, там нет места ни закону, ни совести, ни морали, они тут же отключаются. А несколько миллиардов рублей - очень неплохой выключатель."


На упрек "Вот она мысль, ради этой мысли кавчики-левичевы и готовы на всё. Ради зарождения этих мыслей в голове у копарей они вкладывают все силы и средства в принятие нынешних законов" ответил тоже.

Да всё понятно.
Вот если бы копал один - мать её так, эту лицензию.
Но у нас коп является семейным хобби. И что нам потом делать? Втроем вместе с женой и сыном по кушерям прятаться?
Последний раз редактировалось mccoon 19 сен 2013, 00:48:09, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#534

mccoon писал(а):Там kameraman несколько сгущает краски, но у нас в стране действительно "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Тоже считаю, что это развод и нас попросту доить собираются, но смотрю на это несколько иначе. Потому что один хрен ничего не сможем сделать. Всероссийский пикет и сбор подписей это хорошо показали - желающих поставить подпись на весь Ростов/Д от силы с десяток набралось.

Мои слова:
"В разумных пределах заплатить за лицензию раз в год - не проблема. Я лично куплю, если другого выхода не останется. Особенно, если после этого никто не будет цепляться, когда по простому полю пойдешь с МД.
Но что-то мне подсказывает, что на этом всё не закончится.
Увидят, какие бабки можно рубить и аппетиты начнут расти.
Это не теория заговора, не посыпание головы пеплом, не сопли и прочее, а обычная констатация факта. Просто страна у нас такая, что, зная предпочтения нашей власти, можно легко прогнозировать её дальнейшие шаги. Ведь где бабло, там нет места ни закону, ни совести, ни морали, они тут же отключаются. А несколько миллиардов рублей - очень неплохой выключатель."


На упрек "Вот она мысль, ради этой мысли кавчики-левичевы и готовы на всё. Ради зарождения этих мыслей в голове у копарей они вкладывают все силы и средства в принятие нынешних законов" ответил тоже.

Да всё понятно.
Вот если бы копал один - мать её так, эту лицензию.
Но у нас коп является семейным хобби. И что нам потом делать? Втроем вместе с женой и сыном по кушерям прятаться?
по идее принять лицензирование не должны, конечно гадать не буду, но как я понимаю под запрет или лицензирование попадают спецсредства, а мд таковым не является, по моему -мвд- разъяснения давало по этому поводу что является спецсредством а что нет, косяк может все таки случится при правильном упорстве, но будем надеяться на лучшее :-) , а по сути я тоже лицензию бы купил и копал спокойно не оглядываясь, нежели упираться на закон и что то кому то доказывать и то если сможешь доказать
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#535

В том-то и дело. У нас в фатерлянде даже если прав, не факт, что сможешь это доказать, а если и докажешь, нет гарантий, что тебя услышат. И даже в конце концов положительный итог может столько сил и средств потребовать, что уже ничего не захочешь. Потому у народа и возникает мысль, что от НИХ, как от Орды, в большинстве случаев проще откупиться.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Ваван67
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 225
Зарегистрирован: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 10
Имя: Владимир
Местонахождение: Сосед
Номер карты Сбербанка: 6762********9414
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз

#536

Так купить лицензию согласился бы может не каждый,но думаю многие,дело не в этом.Если выдавать будет РАН то мы ее врятли получим,мы же для них враги.
Каждый клад,ждет своего хозяина.Мой меня дождался.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#537

Ваван67 писал(а):Если выдавать будет РАН то мы ее врятли получим,мы же для них враги.
Это да, это в точку.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#538

MASTER111 писал(а):
Фортуна писал(а):Обращения у меня нет, но есть официальный ответ. На дату не смотрите, что март 2012. На данный момент, пока ничего не изменилось. Вот:
я прочитал, но как же не смотреть на дату, вот если бы такой ответ да после принятия закона то другой разговор, да и как мне сказали бумажка уже ни о чем, цитирую: "в туалет", 12 и 13 год совсем разные вещи. Мда я уже и правда начал думать а вдруг, вдруг не случился, а жаль.
Да что Вы все прицепились к этому закону-то? Причём здесь закон и вопросы компетенции полиции? Зачем сваливаете в одну кучу разные вопросы, ни коем образом не соотносящиеся друг с другом и пытаетесь слепить из них неизвестно что. Вам же русским по белому написано: к компетенции полиции не относятся Не относились год назад, не относятся сейчас и не будут относится в далёком будущем. Новый закон №245-ФЗ вносит поправки в отдельные законодательные акты. Конкретные статьи, подлежащие изменениям, перечислены в законе. Статьи Закона о полиции, подлежащие изменениям, не упоминаются в законе. Стало быть полиция продолжает работать как и работала. Чего ещё не понятно-то? Хватит уже самих себя кошмарить и виноватить. Вот лучше почитайте дельную мысль:
О необходимости срочной частичной переустановке мозга начальников полиции РФ.
Ведь в Новгородской эти пни(архозавры) успешно управляют всеми полицейскими области, получается нам надо в первую очередь править полицейских, но без "войны".

С Полицией желательно установить паритетные отношения, они нас не трогают, мы их не трогаем. Нам надо суметь им втолковать , что им не следует дёргаться на выезд по наши приборы, если на территории стучащего товарища нет памятников археологии находящихся под охраной государства. и если они составят противозаконный протокол, то позже будут за это наказаны, как ... и привести пару тройку примеров.
И всё, на этом все непонятки и закончатся, а в настоящее время их мозги законопачены юрбредом от культуристов про архразведки и архраскопки. В судебном заседании 2 го сентября в Чистополе Капитан Камашев держал речь в качестве свидетеля, но с прикусом прокурора, вначале я думал-Как мастерски триздит собака, а потом присмотрелся, а он и вправду верит в то что говорит. Так получается это не Камашев нас обвиняет, а мы сами себя виноватим своим прошлым бездействием , так как позволили архам выиграть маленькую информационную войну за содержание мозгов полицейских по нашей теме. Архи просто с умом воспользовалисть тем, что у полицейских по нашей теме мозги были пустые, вот они и накидали туда своего юрбреда, а теперь полицейские как магнитофоны воспроизводят в судах и ГЛАВНОЕ ПРОТОКОЛАХ бредятину от архов, так как полицейские закона ФЗ-73 не знают, по той причине, что он им и на ах-ах не нужен, но нам нужны полицейские знающие хоть 5 статей из ФЗ-73, а поскольку это нужно только нам, то нам и надо переустановить мозги полицейских в строгом соответстсвии с действующим законодательством. Они народ законопослушный что начальник скажет то и сделают, следовательно мы не будем бегать за каждым полицейским а сразу начнём переустанвливать мозги начальникам полиции. В Новгородской уже идёт работа по начальнику полиции Сысоеву, в Чистопольском районе по начальнику полиции Денисову, прицепом может достаться и начальнику отдела МВД России по Чистопольскому району Соколову, всё таки в их вотчине руками мировых судей уже брошены в мусорное ведро 5 адм. протоколов, а за это полицейских наказывают. По моему всё просто.

А чтобы дело пошло ещё быстрее, уже можно поработать и по Колокольцеву- ведь полицейские народ законопослушный, что начальство скажет, то и сделают.
annger
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Репутация: 105
Имя: Гадюкин
Местонахождение: Теркс и Кайкос
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 2932 раза

#539

Как надоели все теоретики из-за которых чую вскоре вообще из дома хрен куда выедешь, сами на свою голову волну поднимаете, ну приняли этот закон и что на земле ни одна собака про него не знает. А вы епрст ....
А самое главное все хотят бабла и организаторы объединений и прочая и прочая.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#540

annger писал(а):Как надоели все теоретики из-за которых чую вскоре вообще из дома хрен куда выедешь, сами на свою голову волну поднимаете, ну приняли этот закон и что на земле ни одна собака про него не знает. А вы епрст ....
А самое главное все хотят бабла и организаторы объединений и прочая и прочая.
То что раздули я согласен, но лучше раздуть и найти выход из положения чем копать и оглядываться (ИМХО), но на счет денег не согласен, может многие конечно и создают объединение ради наживы, но не все же такие, это как дпс 90% стояли на дороге ради наживы - но ведь есть и нормальные. Не нужно всех под одну гребенку. Сейчас уже наверно каждый в глухой деревне знает про закон.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Ответить

Вернуться в «Юридический раздел»