Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Законопроект № 217902-6 или Кладоискатели вне закона

Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Игорь,я тоже ошибся.Надо было пинпоинтер брать,и делать МД внешне не отличимый от тяпки.:)А в общем конечно грустно.Жалко не нас всех,а чиновников за их тупость.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)


металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

Сообщение

а может опять какойнибуть беломор канал затевают :lol: вот нас всех быстренько вычислят и вместе с фискарями туда ;-)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Мосгордума поддержала лицензирование металлоискателей

МОСКВА, 16 января. Московская городская дума на заседании в среду дала положительное заключение на проект федерального закона, который введет лицензирование на использование поискового оборудования типа металлоискателей и детекторов неоднородности почв. Как сообщили "Росбалту" в пресс-центре столичного парламента, такие меры планируется принять для борьбы с незаконными раскопками.


Документ носит название "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам введения лицензирования использования металлоискателей, детекторов неоднородности почв и иного специального поискового оборудования для обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов". По мысли авторов, он призван остановить бесконтрольное распространение в России металлоискателей, которое, как говорится в пояснительной записке, "представляет серьезную опасность для сохранения историко-культурного и археологического наследия нашей страны".

Председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов отметил, что тема "черных копателей" и "черных археологов" крайне актуальна для России. "Сегодня каждый, кто захочет, может купить миноискатель. Эти люди залезают в нашу историю и культуру, а зачастую — и в могилы", — отметил депутат. Герасимов считает, что принятие закона позволит сократить поток вывозимых за рубеж культурных ценностей, найденных "черными копателями".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/16/1082117.html
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Зарегистрирован: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Тупость.Видимо бизнес металлодетекторов им не подвластен.Собрать можно на десятке детальков,хуже конечно,чем любой заводской,но рыть можно.Ввели бы смертную казнь за раскоп указанных в законе мест и обязали по поводу вновь обнаруженных.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

" собака лает, караван идет."
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Послушник писал(а):" собака лает, караван идет."
Вот теперь эти собаки и станут из каравана нас выхватывать и творить без придел (узаконенный)
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

Сообщение

Я думайю Павленко в обиду не даст. Запишемся в отряд. И польза будет и лопата ржаветь не будет.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

ALEX 161rus писал(а):Я думайю Павленко в обиду не даст. Запишемся в отряд. И польза будет и лопата ржаветь не будет.
Павленко конечно авторитет. Но помимо него есть не мало достойных людей, с не меньшим весом, и вполне легальных. Не то что "нынешнее племя". Только боюсь, что тот кто хлебнул вольного копа, вряд ли пойдет род них. Лично я, так в партизаны.
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 12 лет 2 месяца
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

Сообщение

Послушник писал(а):
ALEX 161rus писал(а):Я думайю Павленко в обиду не даст. Запишемся в отряд. И польза будет и лопата ржаветь не будет.
Но помимо него есть не мало достойных людей, с не меньшим весом, и вполне легальных..
Тоже у нас на сайте?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Ну, я не знаю как другие.
А я в поисковый отряд. Но не из за прикрытия, а просто хочу помочь чем смогу.
... главное правило, не бери халявное.

Вернуться в «Юридический раздел»