Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

На юге Германии обнаружен крупный клад с золотом

Аватара пользователя
RuslanD
Старожил
Старожил
Сообщений: 863
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 21
Имя: ❄❄❄❄❄❄
Местонахождение: ☭ ¯\_(ツ)_/¯ ☭
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#1

Золотые слитки с надписью "швейцарский банк" и листовое золото ценностью около одного миллиона евро найдены при сносе стены на частном участке в немецком городе Пассау.

Изображение

Во время сноса стены на частном участке в баварском городе Пассау рабочие обнаружили крупный клад с золотом ценностью около миллиона евро. Об этом в воскресенье, 28 июня, сообщает на своем сайте газета Passauer Neue Presse со ссылкой на представительницу местных властей.
Первая часть золотых слитков с надписью "швейцарский банк" и свернутого в рулоны листового золота была найдена еще 24 июня, еще часть обнаружена во время дальнейших работ 26 июня. Возможно, часть клада все еще остается в земле, пишет далее издание.
Теперь предстоит выяснить, кому принадлежит найденное золото или кто имеет право оставить его себе. По словам представительницы городских властей, в правовом отношении оно считается найденной вещью и должно быть передано в городское бюро находок. Однако по данным полиции, в настоящее время золото находится в сейфе владельца участка.

Источник: http://www.dw.com/ru/
Изображение


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клады и находки»