Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Золото дураков

Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#1

Выкладывал на одном сайте. Копали где то года четыре назад. Немного предыстории. Совершенно случайно услышал я любопытную историю. В одном месте, в 18 веке, где, не скажу, тусовались лихие ребята. То купчишку ограбят, то каког прохожег, в общем, только житья от них не стало. Но не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Пришли стрельцы и всех их порешили, только казны так и не нашли. А казна говорили, была богатая. А на этом месте раньше дубовый лес стоял. Вот в этом лесу они прятались, там же говорят и казну зарыли. В 80 годы прошлого века приехали какие то парни, и начали все вокрук бурить, ведь раньше металлоискателей не было, во всяком случае в России. Ну, понятно, местным их раскопки как серпом по помидорам, сообщили куда следует. Приехали другие парни, но уже с погонами, накостыляли тем, что без погон, пригнали трактор, и все их раскопки засыпали (где дорожка к обрыву, я обозначил стрелками, и правда, вроде что то вниз згребли). Но местные говорили, что те, которые без погон, какие то кости отрыли, и 2 ступени каменные вглубь уходящие. Вот эти ступени нас и заинтерисовали. Собрались, и поехали. Место великолепное. Огромный лог, кругом каменные глыбы песчанника, а на верху ямы какие то и бугры. Правда, от леса и пенька не осталось. В общем, начали сканировать. Тишина. Только минут через 15 такой звук хороший, устойчивый. Ну, сбылась мечта идиота. Начали копать. А песок со щебенкой, умахались. Вдруг лопата об металл ударилась. Чуть- чуть откопали, кругляк металличекий. Снаряд? Начали копать осторожно, но не долго. Разозлились, дернули и выдернули. Такой облом. Кувалда килограммов на 8, вся сплющенная до самой дырки. Еще кругом походили, нашли несколько старых зубил. В общем, сделали вывод, что это старая каменоломня. Посмеялись, и поехали домой

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-14511100-1417591354.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-14511100-1417591354_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-45937200-1417591656.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2014/post-1009-0-45937200-1417591656_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Золото дураков - Кувалда_8.JPG
Золото дураков - Раск 1.JPG


Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#2

Рассказ конечно увлекательный. Только Ваш сленг всё впечатление портит. Фраера, серпы, помидоры - грубо как то... А аудитория у нас разная, в том числе и дети читают. Да и при дамах как то не культурно, а они у нас на сайте частенько регистрируются.

Надеюсь на будущее Вы взяли на заметку?!
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#3

Так это было четыре года назад, в лихие 10. А так для прикола, но в принципе вы правы.
Последний раз редактировалось Алекс 17 03 дек 2014, 14:10:24, всего редактировалось 1 раз.
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 1
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

#4

Ломастер, а я грешным делом подумал здесь копари собрались.. Если у Вас здесь детский форум, Вы предупредите, дык я иной раз и матюкнутся могу, вот деткам в наслажденье будет [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]  вообще простите  ..надеюсь детки не читают ... Блядь, жопа - это мат?
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#5

Если мат и другая не нормативная лексика допустима в разговоре для быстрой передачи мысли и эмоций,при письме есть время поразмыслить как передать информацию иным способом.Матом владею в совершенстве и часто применяю в разговоре,при чтении режет глаз.
Аватара пользователя
Алекс 17
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 6
Имя: Александр
Местонахождение: Воронеж
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 240 раз

#6

Нет, друзья, здесь вы не правы. Одно дело в разговоре, а другое в посте, мало ли кто читает..........
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#7

так если золотишка найти там не только матом крыть будешь а и орать
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 1
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

#8

УГУ, ох чую не с добра

Тему затронули о мате

и слово русское 3.14 зда

Уж не возникнет в обороте

И русский  ..уй уйдёт  в

леса, , перерадившись на аУУ

Короче  блин , я заблудился,

Чего Я целюсь на ......

ляля фа фа , тырым ,бымрым

Эх,  жаль что тут читают дети

Хотя детишки рвите голубых

Сначала пяточкой под дых

потом коленкой в подбородок
а как упал ,

ножкой в кадык...Коль после этого не сник..

Клуб Атаман, Хочешь подраться, приходи..

Бои без правил,Русский бой, ..

Вот  драйв,,  вот мяса..
pilot-007
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 160
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 1
Имя: Олег
Поблагодарили: 35 раз

#9

Я тамошний попечитель..
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 0
Поблагодарили: 1 раз

#10

может вы сразу нам расскажите все ваши занятие а то  мне кажется что вы не с нашей галактики  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img] спасибо что есть такие люди  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
Последний раз редактировалось Бублик* 04 дек 2014, 00:11:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Клады и находки»