Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как выглядит клад на ВДИ МД

Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Всё может быть, душегубцев во все времена хватало. Хочу завтра, если дела отпустят, попробовать копнуть, лом точно захвачу. А кости я уже поднимал, не на копе правда, на рыбалке - сети поднимал, а там череп с шейными позвонками. Череп не удержался, утонул, а позвонки еле из сети выдрал.


Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>Всё может быть, душегубцев во все времена хватало. Хочу завтра, если дела отпустят, попробовать копнуть, лом точно захвачу. А кости я уже поднимал, не на копе правда, на рыбалке - сети поднимал, а там череп с шейными позвонками. Череп не удержался, утонул, а позвонки еле из сети выдрал.
</div>

Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».
Ждем результатов!)
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

По костям или по кладу? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

<div>По костям или по кладу? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_biggrin.gif[/img]
</div>

По находке на том месте, заинтриговали, как ни как, Нестор Петрович!
Аватара пользователя
Sibiryak76
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 203
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Юрий
Местонахождение: Забайкальский край

Сообщение

<div>Хелка это снайперка?
</div>

Нет не снайперка,hunter (охотник),думаю что все неловские так видят(но это только подозрения)
 
Аватара пользователя
Нестор Петрович
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1171
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Нестор Петрович

Сообщение

Ну что сказать, выбрался я таки к своему предполагаемому кладу. Вот это место <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-232-0-85759900-1428164355.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-232-0-85759900-1428164355_thumb.jpg[/img]</a> С виду кочка вполне так тёплая, а на деле... <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-232-0-43143800-1428164506.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-232-0-43143800-1428164506_thumb.jpg[/img]</a> Лёд даже не стронулся и вода поддавливает, но сигнал остался <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-232-0-19390400-1428164745.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-232-0-19390400-1428164745_thumb.jpg[/img]</a> Покрошил я эту каменюжку, что сверху лежала, поковырял лопатой и на этом затею свою оставил до лучших времён. Пробежался потом немного по оттайкам - сверху вроде сухо, а ниже мерзлота. Копнуть удалось только один сигнал, да и то так себешный <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-232-0-08643400-1428165159.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-232-0-08643400-1428165159_thumb.jpg[/img]</a> Пуговица CARDINAL, времён отнюдь не Антанты.

Итог поездки - ПОРОЖНЯК ! 
Вложения
Как выглядит клад на ВДИ МД - CIMG2824.JPG
Как выглядит клад на ВДИ МД - CIMG2830.JPG
Как выглядит клад на ВДИ МД - CIMG2827.JPG
Как выглядит клад на ВДИ МД - CIMG2829.JPG
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Порожний рейс длиной в десять минут можно не считать.Зато интрига закручена,туже некуда.Самое главное сигнал не изменился и никуда не делся.
никмак
Старожил
Старожил
Сообщений: 866
Стаж: 9 лет 4 месяца
Имя: Михаил
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение

Теперь главное  что б никто другой  не откопал его. А то результатов не узнаем... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_crazy.gif[/img]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

Я теперь уже знаю , у кого можно будет денег занять в ближайшем будущем... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

Давайте , там , Нестор Петрович побыстрее... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img] Если посчитать надо будет кругляши - у меня калькулятор есть , чтоб знали... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img]
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение

Сегодня ходили "на разведку", по полю, на котором копаю, когда ездить не с кем и некуда. В общем, на прошлых выходных, ходил по нему - вдруг, сигнал четкий 45-48(монета медная), ну я копать... Остановился на 80 сантиметрах, когда понял, что моя терка на столько не берет(да же, если бы клад лежал), а глубину, как и сверху - показывает минимальную. Земля, а точнее глина - все мягче и мягче... Раскопал на метр в глубь, диаметром сантиметров 60 - ФОНИТ... Плюнул, закопал пошел дальше. 

Возвращался домой, прохожу свою ямку закопанную, через метров 10 вижу еще одну, заполненную водой, земля аккуратно по кругу лежит, возле ямки подкоп(чтоб стоять удобней при копе на большую глубину). Думаю, чем черт не шутит, суну катуху, проверю... 10см...четкий медный сигнал... 20см.... четкий сигал, глубина та же.... 60см.... все то же... на 100см... дикий звук и перегруз... дна так и не достал, штанги не хватило.

В общем, скорее всего по полю проходит труба какая то, т.к. ни каких кладов на таком промежутке, такой длины, быть не может. Разве что - пару телег засыпали)) Вот так пошутил надо мной, Дедушка земляной.\

Ну а так, клад кладу рознь и звенит все по разному(серебро-как чермет, медь - как медь, золото, только не знаю)
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 04 апр 2015, 21:38:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Клады и находки»