Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Клад монет Екатерины !

Аватара пользователя
openair87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#1

Пришёл чисто случайно на поле и расчехлил металлоискатель. Стал и начал отстраиваться от грунта, не получается. Отошёл 3 метра в сторону - такая же картина ... думаю что за место, всё в железе, хотел было развернутся и уйти. Потом думаю дай-ка выкопаю со злости эту железяку, капнул, а там .... монета Екатерины II. Я в сторону отошёл - ещё одна. В общем ... результат на фото =) 80 монет времён Екатерины II и пару монет Елизаветы Петровны =) Походу распашка была =) Заснял видео на телефон, что был под рукой. Извиняюсь за качество и волнение.

https://www.youtube.com/watch?v=yn2op0GmqCo

 


Аватара пользователя
Ходок
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 332
Стаж: 9 лет 1 месяц
Репутация: 0

#2

Хорошо, так случайно зашел... Побольше бы таких случайностей!!!
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#3

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Да уж... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  "Сходил за хлебушком". [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] Когда копнули? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
Последний раз редактировалось Леон45регион 14 апр 2015, 15:13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Antoxa_kms
Старожил
Старожил
Сообщений: 653
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0

#4

<div> 
</div>

Все хорошо, повезло конечно... Но с ямками совсем не комельфо, надо бы закапывать за собой. 
Последний раз редактировалось Antoxa_kms 14 апр 2015, 15:56:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
openair87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#5

<div> [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Да уж... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  "Сходил за хлебушком". [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] Когда копнули? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rolleyes.gif[/img]
</div>

Это было в 2013 май месяц

 

 

<div>Все хорошо, повезло конечно... Но с ямками совсем не комельфо, надо бы закапывать за собой. 
</div>

Ямки закопаны трактором, который поссле собранного с поверхности нам сделал распашку для подбора более глубоких слоёв.

 

<div>Хорошо, так случайно зашел... Побольше бы таких случайностей!!!
</div>

Думаю у всех всё впереди. Кто ищет - тот находит ! =)
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#6

<div>
Это было в 2013 май месяц

 

 

Ямки закопаны трактором, который поссле собранного с поверхности нам сделал распашку для подбора более глубоких слоёв.

 

Думаю у всех всё впереди. Кто ищет - тот находит ! =)      [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]  А с более глубоких слоёв подняли что-нибудь?


</div>
Аватара пользователя
openair87
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 55
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#7

<div>
 

<blockquote data-ipsquote="" class="ipsQuote" data-ipsquote-contentcommentid="28161" data-ipsquote-contentapp="forums" data-ipsquote-contenttype="forums" data-ipsquote-contentclass="forums_Topic" data-ipsquote-contentid="891" data-ipsquote-username="openair87" data-cite="openair87" data-ipsquote-timestamp="1429017968"><div><div>
Это было в 2013 май месяц

 

 

Ямки закопаны трактором, который поссле собранного с поверхности нам сделал распашку для подбора более глубоких слоёв.

 

Думаю у всех всё впереди. Кто ищет - тот находит ! =)      [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]  А с более глубоких слоёв подняли что-нибудь?


</div>

 

</div></div></blockquote>
Подняли пару монет и черепки нашли с дном от горшка, нашли место где зарыт был горшок. Монеты были рассыпаны, распашка неоднократная там до нас была и монеты в разных слоях находились. Руками копать большая площадь, так мы трактором решили, он остатки и поднял все снизу. Но основная часть была вся на поверхности.
Константин
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 84
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Костя
Местонахождение: Смоленск

#8

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_dirol.gif[/img]Мои поздравления..... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет
Репутация: 0

#9

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] Да [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img] .  Класс. [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img] Порадовали 1-2 серией.  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img] Я крупнее массона10 копеек и сибирки -не поднимал. А тут .... Да что говорить. Молодцы! [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pleasantry.gif[/img]  

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-1271-0-97793700-1429091977.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_04_2015/post-1271-0-97793700-1429091977_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Клад монет Екатерины  - 78207587_Kladoiskateli.jpg
Клад монет Екатерины - 78207587_Kladoiskateli.jpg (29.51 КБ) 44 просмотра
Аватара пользователя
ZAM-131
Новичок
Новичок
Сообщений: 31
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0

#10

А ямки закопать? [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_sad.gif[/img]
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Клады и находки»