Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

С чего начинать поиск кладов

MIK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 148
Стаж: 10 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Местонахождение: Ивановская область

Сообщение

я по роду своей деятельности каждый день бываю в квартирах различных людей , в основном пожилых , если вдруг попадаю к старожилам  и они расположены к общению прошу показать старые фото города , на телефоне у меня есть сканер ,иногда копирую ,сделал для себя много интересных открытий,где что находилось...


серый345

Сообщение

так многие так поступают...старики поведуют бывало такое...чего как говорится мало кто знает...в том числе и местные краеведы...собирать и анализировать инфу тоже надо...без этого никак...
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Да, старики такие истории выдают,мне тесть рассказал одну историю, как- то раз они проводили время за бутылочкой вина и вот его товарищ когда дошёл до нужной кандиции говорит: Петрович ты типа знал Василича, тот перед смертью мне рассказал, что у него было два старых ружья куда их деть незнаю, так вот Василич говорит-мол я в третий комнате полы вскрыл и типа под полами их закапал. Потом он помер, дом его года через три сгорел и местные там устроили свалку я ходил туда там мусора капец сколько и кузова машинные валяются, вот думаю если в этом году попаду туда, то постараюсь всё разгрести , а в друг повезёт.
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>при закапывании клада каждый мыслит по своему...многие зачастую нестандартно...ищи специально...фиг найдёш...дело случая...есть в моей местности поселения в такой глуши...как рассказывают охотники и геологи там видны хорошо остатки домов...но если и ехать туда...то нужно на месячишко...и тут вот пригодится напарник...хотя можно и одному...кому как...
</div>

При закапывании клада каждый мыслит по своему-согласен на 100%.У нас ,лет 7 назад,был такой случай: приехал народ набрать камней под горой.Ну пока грузчики грузили, водила отошел в сторону и хотел присесть.Перевернул камень, чтобы поудобней у строиться,а там [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  серебрянные римские монеты(больше сорока штук). Вот так бывает.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

При закапывании клада каждый мыслит по своему-согласен на 100%.У нас ,лет 7 назад,был такой случай: приехал народ набрать камней под горой.Ну пока грузчики грузили, водила отошел в сторону и хотел присесть.Перевернул камень, чтобы поудобней у строиться,а там [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_shok.gif[/img]  серебрянные римские монеты(больше сорока штук). Вот так бывает.
Да почаще нам всем бы так приседать
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Да почаще нам всем бы так приседать
</div>

Я и говорю:в том районе с мд. много народу прошло,но повезло водителю(он от поиска очень далек).После этой новости с мд.много народу там побывало,облом у всех.Так что прежде чем присесть надо хорошо посмотреть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_search.gif[/img]
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Я и говорю:в том районе с мд. много народу прошло,но повезло водителю(он от поиска очень далек).После этой новости с мд.много народу там побывало,облом у всех.Так что прежде чем присесть надо хорошо посмотреть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_search.gif[/img]
Всё дело в удачи а сколько кладов нашли простые рабочие или строители.
taller62
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 80
Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Всё дело в удачи а сколько кладов нашли простые рабочие или строители.
</div>

Согласен [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_drinks.gif[/img]
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

В Тверской,куда я езжу к родственникам в отпуск в каждой деревне минимум часовенка ушла под землю,а максимум бочка с золотом провалилась в болота.Также бытует мнение что в одной недалекой от меня деревне барин боясь раскулачивания все свои богатства сложил в две лодки,перевязал их цепью и затопил.Проверять все эти "версии" не хватит никакого отпуска и сил.
Поэтому я предпочитаю придя на перспективное место восстановить примерно в голове,как тут все было лет так двести назад.И как я бы поступил при закапывании монет.
На самом деле из многих рассказов о подъеме клада,он находится практически под ногами,были случаи находки клада и в сарае в углу,фундамент которого просматривался легко.И под крупными деревьями,под огромными валунами,вариантов куча.
Но стоит помнить что клады глубоко не зарывли,ведь их прятали так,что-бы в любой удобный момент можно было достать.Не думаю что прирывали более чем на штык лопаты,ну плюс время-уйдет допустим еще на пол-штыка в землю.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз
День рождения

Сообщение

Сколько раз находили клады и кошели и никогда к этому не готовились. Не было изнурительного изучения карт, привязок к местностям и т.д. Всё происходило случайно. Вот когда клад уже найден, то только после этого мы начинали вести целенаправленный поиск по возможному нахождению ещё кладов вблизи найденного. Иногда получалось.

Вернуться в «Клады и находки»