Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Золотоискатель-любитель нашел золотой самородок весом 5,5 кг

Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

Золотоискатель-любитель в австралийском штате Виктория нашел золотой самородок весом 5,5 килограммов.

Мужчина, имя которого до сих пор не известно, нашел кусок золота возле города Балларат с помощью портативного металлоискателя. Самородок лежал под землей на глубине 60 сантиметров.
Находку уже оценили в более чем 315 тысяч долларов США (300 тысяч австралийских долларов).
По словам местных экспертов, в этом регионе золото ищут уже на протяжении десятилетий, но с такими самородками еще никому не везло.
"Я занимаюсь поиском и продажей золота уже два десятилетия, но не помню, когда в последний раз находили самородок тяжелее трех килограммов, - заявил Корделл Кент, владелец биржи обмена добытого золота в Балларате. - Он чрезвычайно важен как образец минерала. Золотая лихорадка продолжается уже 162 года, а в Балларате до сих пор появляются самородки - это неслыханно".

В среду, 16 января, на видеосервисе YouTube пользователь TroyAurum выложил видео, на котором виден самородок, похожий по форме на букву "У".
Автор публикации написал, что "самородок лежал горизонтально, и он осторожно выкопал его".
Обычно одна унция золота в Австралии стоит около 1,600 австралийских долларов, что означает, что цена находки должна составлять около 283 200 австралийских долларов. Однако, пояснил г-н Кент, этот самородок будет стоить дороже из-за своей редкости и факта, что он весит больше килограмма.
"Такого рода находка дарит людям надежду. Я мечтаю найти что-то, хотя я ищу золото уже более двадцати лет, - заявил он. - Я не сомневаюсь, что теперь появится много людей, которые снова отнесутся к добыче золота с энтузиазмом, это дарит людям надежду".

Источник: Би-би-си
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#2

Игорь61 писал(а):Золотоискатель-любитель в австралийском штате Виктория нашел золотой самородок весом 5,5 килограммов.

Мужчина, имя которого до сих пор не известно, нашел кусок золота возле города Балларат с помощью портативного металлоискателя. Самородок лежал под землей на глубине 60 сантиметров.
Находку уже оценили в более чем 315 тысяч долларов США (300 тысяч австралийских долларов).
По словам местных экспертов, в этом регионе золото ищут уже на протяжении десятилетий, но с такими самородками еще никому не везло.
"Я занимаюсь поиском и продажей золота уже два десятилетия, но не помню, когда в последний раз находили самородок тяжелее трех килограммов, - заявил Корделл Кент, владелец биржи обмена добытого золота в Балларате. - Он чрезвычайно важен как образец минерала. Золотая лихорадка продолжается уже 162 года, а в Балларате до сих пор появляются самородки - это неслыханно".

В среду, 16 января, на видеосервисе YouTube пользователь TroyAurum выложил видео, на котором виден самородок, похожий по форме на букву "У".
Автор публикации написал, что "самородок лежал горизонтально, и он осторожно выкопал его".
Обычно одна унция золота в Австралии стоит около 1,600 австралийских долларов, что означает, что цена находки должна составлять около 283 200 австралийских долларов. Однако, пояснил г-н Кент, этот самородок будет стоить дороже из-за своей редкости и факта, что он весит больше килограмма.
"Такого рода находка дарит людям надежду. Я мечтаю найти что-то, хотя я ищу золото уже более двадцати лет, - заявил он. - Я не сомневаюсь, что теперь появится много людей, которые снова отнесутся к добыче золота с энтузиазмом, это дарит людям надежду".

Источник: Би-би-си
Вот так вот надо искать :-) ,учитесь,студенты $lave$
По первому в новостях показывали этот самородок.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#3

это судьба $lave$
Найти, выкопать, закопать!!!
Игорь
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0
Имя: Игорь
Местонахождение: г.Харьков

#4

Жаль,что у нас частные прииски не легальные
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#5

Alexis писал(а):это судьба $lave$
Да уж..,еслиб я седня такую штуку нашел,завтра на работу не вышел бы точно :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#6

dcd писал(а):
Alexis писал(а):это судьба $lave$
Да уж..,еслиб я седня такую штуку нашел,завтра на работу не вышел бы точно :lol:
:lol: ...и куда бы пошёл?
1. Обмывать находку.
2. Копать.
3. Спать.
Или ещё куда? :lol:
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#7

dcd писал(а):
Alexis писал(а):это судьба $lave$
Да уж..,еслиб я седня такую штуку нашел,завтра на работу не вышел бы точно :lol:
А куда ее девать потом ??? hmmm
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#8

Игорь61 писал(а):
dcd писал(а):
Alexis писал(а):это судьба $lave$
Да уж..,еслиб я седня такую штуку нашел,завтра на работу не вышел бы точно :lol:
:lol: ...и куда бы пошёл?
1. Обмывать находку.
2. Копать.
3. Спать.
Или ещё куда? :lol:
Да, сначало бы ее хорошо обмыл,ведь сколько лет в земле пролижала,припачкалась чутка :party1:
Потом пошел,ток не копать,а прикопать свою находку.
Ну а потом с чистой совестью пошел бы спать.
На следущий день все равно,на работу не пошел бы. :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Alexis
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 110
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#9

dcd писал(а): Да, сначало бы ее хорошо обмыл,ведь сколько лет в земле пролижала,припачкалась чутка :party1:
Потом пошел,ток не копать,а прикопать свою находку.
Ну а потом с чистой совестью пошел бы спать.
На следущий день все равно,на работу не пошел бы. :lol:
а потом был бы еще один выпуск новостей, с темой про то, как нашли золотой самородок :-)
Найти, выкопать, закопать!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#10

Alexis писал(а):
dcd писал(а): Да, сначало бы ее хорошо обмыл,ведь сколько лет в земле пролижала,припачкалась чутка :party1:
Потом пошел,ток не копать,а прикопать свою находку.
Ну а потом с чистой совестью пошел бы спать.
На следущий день все равно,на работу не пошел бы. :lol:
а потом был бы еще один выпуск новостей, с темой про то, как нашли золотой самородок :-)
Я думаю был бы выпуск о том что нашили человека который нашел золотой слиток :lol:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Клады и находки»