Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Почтовые марки - гашёные и негашёные! (до 2000 года)

Оценка/опознание
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#1

Недавно я приобрёл отличную марку 1976 года «15-ЛЕТИЕ ПЕРВОГО В МИРЕ ПОЛЕТА ЧЕЛОВЕКА В КОСМОС» [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-354-0-56945100-1403351422.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-354-0-56945100-1403351422_thumb.jpg[/img]</a><a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-354-0-08627700-1403351441.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_06_2014/post-354-0-08627700-1403351441_thumb.jpg[/img]</a>

Марки с темой «космос» я вообще-то не собираю вовсе, но вот если выпуск юбилейный или же на ней изображен Ю. Гагарин, то могу или прикупить, или обменяться с кем-нибудь!

 

Марки я начал собирать уже давным-давно и пока что их накопилось 2 альбомчика. Решил создать новую тему, связанную именно с почтовыми марками прошлого миллениума, поскольку форум называется «Бумага», а если подробнее - «Старые фотографии, документы, открытки, марки».

 

Давайте делиться фотографиями своих редких или просто дорогих сердцу старых марок в этой теме! Также некоторые комрады находят марочки на чердаках, а также в других местах и на такие экземпляры тоже стоит взглянуть. Может быть, кто-то найдёт себе чего-нибудь новенького в свою коллекцию или даже начнёт её [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_acute.gif[/img]
Вложения
Почтовые марки - гашёные и негашёные до 2000 года  - Gagarin.JPG
Почтовые марки - гашёные и негашёные до 2000 года  - Gagarin2.JPG


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#2

Привет! Ты откуда? Если будут попадаться марки (ранее попадались-не обращал внимания и терялись) нужны ли тебе? и вот еще вынужден перенести тему в раздел ХОББИ. Ты не против?
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#3

Сам собирал марки лет с 6 - 7 и до службы в войсках. Когда вернулся то малость офигел, из пяти альбомов осталось неполных два и я их отдал дальше на растерзание своим брательникам. Сейчас лежит один неполный альбом того что осталось. Но уже не собираю, просто лежит.

Если что, то могу отсканировать и выложить предложить обмен на ММГешные патроны.
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#4

<div>Привет! Ты откуда? Если будут попадаться марки (ранее попадались-не обращал внимания и терялись) нужны ли тебе? и вот еще вынужден перенести тему в раздел ХОББИ. Ты не против?
</div>
Я из Таллинна Изображение

Ну раз надо тему перенести, значит надо! Правда тогда вот это "Решил создать новую тему, связанную именно с почтовыми марками прошлого миллениума, поскольку форум называется «Бумага», а если подробнее - «Старые фотографии, документы, открытки, марки»." в главном сообщении - ни к чему, ну да ладно.

 

Как побольше марок накопится - можем по почте обменяться как-нибудь, если желание будет. И на что меняетесь или продаёте? Изображение  Лично я сейчас собираю только негашёные марки, но вот если гашёнка красивая, то не против. Вот хорошая, например:
Почтовые марки - гашёные и негашёные до 2000 года  - c8ab93b65371.jpg
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#5

<div>
Сам собирал марки лет с 6 - 7 и до службы в войсках. Когда вернулся то малость офигел, из пяти альбомов осталось неполных два и я их отдал дальше на растерзание своим брательникам. Сейчас лежит один неполный альбом того что осталось. Но уже не собираю, просто лежит.

Если что, то могу отсканировать и выложить предложить обмен на ММГешные патроны.

</div>

Да, бывает такое - собираешь, собираешь, а потом "бац!" - и нет этого [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_spiteful.gif[/img]

Что ж, может кто заинтересуется, когда в эту тему зайдёт, если ММГ лишние есть [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_wink.gif[/img]

В принципе можете сюда залить самый смак, может кто и отпишется потом в ЛС!
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#6

Вот, отобрал у себя из коллекции все имеющиеся церквушки 1993-1997 гг.
Почтовые марки - гашёные и негашёные до 2000 года  - 639df8711ff2.jpg
Интересно было бы узнать, имеются ли у кого-нибудь на марках уже несуществующие церкви и копали ли вы на том месте? Лично у меня такого опыта не было Изображение
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#7

Меня марки не интересуют, но если будут попадаться, которые тебе подходят сохраню. Мне взамен ничего не надо, кроме пересыла из Сибири до Таллина.
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#8

<div>Меня марки не интересуют, но если будут попадаться, которые тебе подходят сохраню. Мне взамен ничего не надо, кроме пересыла из Сибири до Таллина.
</div>

Понял, может спишемся потом. Заранее спасибо [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
Аватара пользователя
mantonio
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 76
Стаж: 10 лет
Репутация: 0

#9

Вчера в Эстонии закончился 26-й Эстонский праздник песни и 19-й праздник танца "Прикосновение времени. Время прикосновения". Общее название сего торжества - происходящего в этом году 3 дня - "Балтийский праздник песни и танца".
А вот и марочка 1993 года на эту тему Изображение
Почтовые марки - гашёные и негашёные до 2000 года  - cfb93e4a88c9.jpg
Размеры блока - 120*95 (мм)
"125 лет со дня первого Эстонского праздника песни"
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

#10

  Сегодня подумал о своих марках,собирали тогда многие,альбом,как будто,у сестренки лежит.Хочу посмотреть что там у меня.Слазил на форумы филотелистики,что то там капризничают,клей потрескался - выкидывай,зуб порвался или складка - туда же.Правда так серьезно или понты это все?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Банкноты»