Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кто какие монеты собирает?

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
Буч
Старожил
Старожил
Сообщений: 644
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0

#1

Давайте поделимся, кто что собирает. Лично мне нравится серебро, всегда хотел его выкопать лично, но никак не попадалось, даже билонов советских. И вот однажды буквально на последнем копе, когда земля уже промерзла, уже и надежды вообще не было что-то найти и тут сильный сигнал, пытаюсь копнуть, не получается, делаю удар лопатой по земле и вылетает серебряный рублик, радости не было предела! У нас такой вообще редкость, друзья только и мечтали об этом, и мне тут свезло вот так вот. В общем с этих пор я еще и начал покупать серебряные монеты, вот выкладываю фотографию, что уже успел собрать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

 

А что вы собираете?) Погодовки какие-то или еще что интересного?

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-1-0-97521900-1387470426.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-1-0-97521900-1387470426_thumb.jpg[/img]</a>

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-1-0-50965400-1387470431.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-1-0-50965400-1387470431_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Кто какие монеты собирает? - аверс.jpg
Кто какие монеты собирает? - реверс.jpg


Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0

#2

Давайте поделимся, кто что собирает. Лично мне нравится серебро, всегда хотел его выкопать лично, но никак не попадалось, даже билонов советских. И вот однажды буквально на последнем копе, когда земля уже промерзла, уже и надежды вообще не было что-то найти и тут сильный сигнал, пытаюсь копнуть, не получается, делаю удар лопатой по земле и вылетает серебряный рублик, радости не было предела! У нас такой вообще редкость, друзья только и мечтали об этом, и мне тут свезло вот так вот. В общем с этих пор я еще и начал покупать серебряные монеты, вот выкладываю фотографию, что уже успел собрать [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]

А что вы собираете?) Погодовки какие-то или еще что интересного?


Я собираю всю Россию...раннюю и позднюю ....считаю что не нужно распыляться на все страны...лучше быть специалистом хоть в узком профиле) Хотя Россия не такая уж и узкая )))
Аватара пользователя
Святослав
Новичок
Новичок
Сообщений: 11
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#3

Я собираю исключительно юбилейку российскую и советскую, сейчас тружусь над тем что - бы собрать монетки периода 1991-1996 г.г.
Аватара пользователя
Мд_Поиск
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 118
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#4

Собираю монеты в основном однокопеешники с 1868 по 1916 год.Их попадается в количестве,поэтому можно выбрать вполне коллекционные экземпляры.Пример на фото.

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-13-0-88079800-1388132171.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_12_2013/post-13-0-88079800-1388132171_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Кто какие монеты собирает? - DSCN9974.JPG
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца
Репутация: 0

#5

<div>Собираю монеты в основном однокопеешники с 1868 по 1916 год.Их попадается в количестве,поэтому можно выбрать вполне коллекционные экземпляры.Пример на фото.
</div>

я тоже собираю, но только то что сам выкопал....пока бюджет не расчитан на царизм...советы бы добрать)
Аватара пользователя
Janush Pestrov
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#6

Я исключительно собираю однодолларовую монету. Первый доллар мне подарил дед привез его с войны. В Берлине поменялся с американцем. Вот так с детства и собираю, теперь с помощью интернета коллекция стремительно пополняется. 
ник
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: иван
Местонахождение: полтава

#7

вот такой пятак попался всего лишь на втором в моей жизни копе
 

  1. http://itd1.mycdn.me/getImage?photoId=539235939961&photoType=13                http://itd1.mycdn.me/getImage?photoId=539235961465&photoType=13
Аватара пользователя
НЕЗАБУДКА
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0

#8

всё что попадётся под катушку и мне понравится
ник
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: иван
Местонахождение: полтава

#9

а собираю всё подряд.иностранщину,юбилейку,старину.вобщем всего по немногу [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_smile.gif[/img]
Аватара пользователя
Raccoon
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 186
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 0

#10

Последнее время-чешуя. И шведские монеты. Но вообще любой монете рад, Особенно серебру, золото за все время ни разу не попалось, хотя при мне и находили. 
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Россия до 1917 года»