Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Покрытие монет.

Обсуждение монет до 1917 года, их оценка
Аватара пользователя
Janush Pestrov
Новичок
Новичок
Сообщений: 12
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Как не чити и полируй монеты все равно со временем они тускнеют. Как вы думаете можно ли покрыть монету лаком каким то, чтобы дольше сохранялся их блеск. 


Andrey
Новичок
Новичок
Сообщений: 19
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Андрей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Можно и лаком вскрыть, но монета потеряет свой первоначальный вид. Слой лака, мне кажется, все равно будет заметен. Поэтому лучше время от времени чистить монету. 
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Как не чити и полируй монеты все равно со временем они тускнеют. Как вы думаете можно ли покрыть монету лаком каким то, чтобы дольше сохранялся их блеск. 
</div>

а зачем что бы монета блестела? это только для пруфа хорошо....а все остальное украшает благородная патина.....я лака противник
Аватара пользователя
leisan98m
Новичок
Новичок
Сообщений: 15
Стаж: 10 лет 3 месяца

Сообщение

Что касаемо моего мнения,то лак может разъесть покрытие монеты и такая монета уже наврятли будет кому-то нужна.На дворе 21 век и конечно же существуют более щадящие покрытия.Это сугубо мое мнение. 
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Что касаемо моего мнения,то лак может разъесть покрытие монеты и такая монета уже наврятли будет кому-то нужна.На дворе 21 век и конечно же существуют более щадящие покрытия.Это сугубо мое мнение. 
</div>

так вот и я о том же....что в 21 веке можно и не покрывать а в холдер)
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Что-то не понял...а что такое полировка монеты? Вы ее что до блеска доводите? Это ж моветон! Я лично если и покрываю, то обычным пчелиным воском. И законсервирована, и смывается при необходимости без проблем. А покрытие нужно!!! Зеленая болезнь - очень коварная и заразная штука.
Г.Нулин
Новичок
Новичок
Сообщений: 23
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Свои монетки господа,можете покрыть Паралоидом Б72 (Кремер Германия).Это такой прозрачный полимер,продаётся в гранулах.Делаете5% р-р с ацетоном.И опускаете монетку.Его так-же легко можно смыть.Им можно закрепить нестабильную патину на монетах.Вобщем это средство для профессиональной реставрации.Есть ещё синтетический нейтральный воск Космолоид Н80(Кремер Германия).Растапливаем при температуре 90 градусов,и опускаем туда предмет.Он будет законсервирован тонким невидимым слоем воска.Кстати после такой обработки монетки у Вас будут хорошо смотреться.
Аватара пользователя
ttermitt
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 267
Стаж: 10 лет 4 месяца

Сообщение

<div>Свои монетки господа,можете покрыть Паралоидом Б72 (Кремер Германия).Это такой прозрачный полимер,продаётся в гранулах.Делаете5% р-р с ацетоном.И опускаете монетку.Его так-же легко можно смыть.Им можно закрепить нестабильную патину на монетах.Вобщем это средство для профессиональной реставрации.Есть ещё синтетический нейтральный воск Космолоид Н80(Кремер Германия).Растапливаем при температуре 90 градусов,и опускаем туда предмет.Он будет законсервирован тонким невидимым слоем воска.Кстати после такой обработки монетки у Вас будут хорошо смотреться.
</div>

а продается в интернете или в магазинах тоже есть!? и есть ли фотки до и после?
Аватара пользователя
ingenue
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Стаж: 9 лет 11 месяцев

Сообщение

<div>а продается в интернете или в магазинах тоже есть!? и есть ли фотки до и после?
</div>

Вот вам ссылка http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=293941 - а вообще погуглите "космолоид купить" - очень многие занимаются продажей. Свои фото "до" космолоида скинуть не смогу, но вообще на том же violity фото очень реальные - после покрытия монета становится темнее и насыщеннее, выгорает пыль, которую невозможно снять руками, появляется еле-еле заметный блеск. Полароид больше применяется в реставрации, когда монета буквально сыпется в руках. 
Аватара пользователя
iskander
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 409
Стаж: 10 лет

Сообщение

<div>Как не чити и полируй монеты все равно со временем они тускнеют. Как вы думаете можно ли покрыть монету лаком каким то, чтобы дольше сохранялся их блеск. 
</div>

Зачем? Задраеная монета и привлекательность теряет .С патиной намного интересней

Вернуться в «Россия до 1917 года»