Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

СРОЧНО! НУЖНАПОМОЩЬ МЕЧЕТИНЦУ!

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#31

Мечетинец писал(а): Воскресенье, чудный день, ничего не предвещало беды. Решил поехать на свое старое место. Дорога по которой я обычно туда добирался была изъезжена тракторами и залита водой - без вариантов. Поехал по другой дороге - тоже с лужами, но со свежими следами, мне показалась вполне проходимой. Свежие следы закончились через 50 метров, точнее уходили влево, мне же прямо. Разгончик взял и вперед, где наша не пропадала. По инерции метров 20 проехал и увяз. Вперед назад глухо, еще больше закопался. Открыл дверь вокруг болото, ужас думаю как же я буду выбираться я же в кедах, а сапоги по случаю оставил дома. Позвонил первым делом кто по близости живет - Храмой пива выпил, Коля Маестро никого не знает кто бы мог помочь. Позвонил Сереге кладокопу, убедился что одна голова хорошо две лучше. Серега развернул спасательную операцию на форуме, я тем временем позвонил Володе Мастеру, Володя был занят но обещал как освободится сразу приедет. Я скинул кеды и в чем мать родила по колено пошел до ближайшего фермера за трактором по совету Храмого. Вышел на асфальт и в сторону Большого Лога босиком, романтика, солнышко светит, птички поют и я босый по асфальту и мысли светлы и не отягощены. Не дойдя до моста через Аксайчик почувствовал болезненные ощущения со стороны ног поднимаю левую ногу и ужасаюсь - кровавые мозоли размером с Катин пятак под пальцами и на пятке crazy тоже самое и с правой ногой. Остановился на полпути в недоумении соображая что дальше делать - продолжать путь или вернуться за кедами. Решил идти дальше. Переходя через мост увидел кучу рыбаков по правую и левую руку от реки. Стал всматриваться в припаркованные машины, сразу в глаза бросился желтый УАЗ, стоящий метрах в двухстах от меня у воды. Остальные тазы. Кое как спустился на разбитых ногах, добрел до УАЗа, хозяина рядом не оказалось, стал выспрашивать где найти хозяина. Оказалось это был старичок, который уплыл на лодке на противоположный берег под камышик еще с раннего утра, когда вернется неизвестно. Засада. Решил продолжать путь в сторону фермера, хоть это и было ооочень болезненно. На счастье проезжала мимо Нива, я радостно замахал ей в просьбе остановиться...
Здесь надо сделать паузу и перевести дух.
Ага, а я тем временем (когда занят был) с женой и сыном выбирал костюм сыну на выпускной, на меркурии, и даже не ожидал что приехав в чистом новом моем любимом спортивном костюмчике и кросовеллах (поршики) **()** на помощь я уеду мягко говоря грязный как ... хотя старался не запачкаться, Максим сам копал и подкладывал и жена моя помогала и сын чуток, а я за рулем. Потом дома долгая стирка костюма и кроссовок перешла в мытье всей моей обуви sarcastic , и все бы не страшно - да вытянуть я его не смог, и получается все зря было. Если честно я бы на своих грязевых колесах и с всеми блокировками и понижайкой не рискнул бы туда ехать, тем более сам без поддержки.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.


Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 6
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

#32

На фермерах, а их было три базы и у каждого по 2-3 МТЗ, задерживаться долго не буду, потому что все они отказали, под разными предлогами. Побрел я обратно на свой злосчастный перекресток, встал в тень под дерево и стал ожидать Володю. За полчаса пока ждал, пытался остановить подходящий внедорожный транспорт, за это время проехало два УАЗа: один не остановился, второй, спросив какую машину надо вытягивать, сказал что у него буксует сцепление, остальное тазы.
День еще был в самом разгаре, светило солнце и погода в целом была прекрасная. Приехал Володя с семьей на Митсубиси Паджеро, настроил все блокировки антипробуксовки и тд и тп, мы проскочили до места с легкостью, хотя пару раз из уст Володи я слышал фразу: "вот и приехали". Для удобства буксировки Володя решил развернуться, машина нехотя пошла, развернулась на 90 градусов и увязла передними колесами распластавшись поперек дороги. Дальнейшее не подлежит описанию, ибо это напоминало издевательство над давно усопшим. Через час таких издевательств Володя кинул клич на внедорожный форум, бросил машину, семью и пошел на трассу в надежде остановить хоть кого-нибудь. А у меня тем временем звонок, звонили с неизвестного номера, я поднимаю трубку, говорю: "алло"
- Алло, ну как ты там еще не вытащили? - спрашивает незнакомый голос мужчины.
- Нет, более того засадили еще одну машину, думаем что дальше делать - отвечаю я.
- а где ты стоишь? щас мы приедем тебя вытащим.
- там-то и там-то отвечаю я и спрашиваю: "а на чем вы приедете?"
- на Газели
- "на Газели?!!!" - переспрашиваю я.
- Да, Газель полноприводная на грязевой резине. Щас приедем, вытащим!
я в легком недоумении, потому что недавно сам вытаскивал Газель из небольшой лужицы laughter
Вернулся Володя, а с ним и УАЗ Патриот. "Володя" -говорю ему, - "щас нас Газель полноприводная приедет вытаскивать".мы посмеялись и принялись за дело. Сначала Патриот вытянул Паджеро, потом Паджеро зацепил меня- опять НОЛЬ, глухо вообще, Патриот зацепил Паджеро и теперь они вдвоем пытаются вытянуть из болота бегемота. И что бы вы думали?
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
zamvit
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 162
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Репутация: 6
Имя: Виталий
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 79 раз

#33

Что? hmmm
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#34

Не дело для Патриота -тянуть бигимота из болота. :lol: :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#35

Засадить можно абсолютно любую самую сверхпроходимую технику. Однажды когда я работал в Костромской обл мне удалось посадить на брюхо на сваях провалившегося моста трактор стотридцатый на болотоходных гусеницах. Четыре дня бились пока не вытащили при помощи полиспастов двумя сотками. За время работы я убедился что самая хорошая проходимость это у лошади, когда едешь верхом (она никогда не пойдет в топкое болото!), на втором месте сам человек на своих двоих, ну а потом велосипед и прочая техника... :-)
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#36

zamvit писал(а): Что? hmmm
Так ,вроде,выше было про "несчастных" водителей УАЗа и чего-то ещё.И про спасший всех трактор.
Но ждем продолжения,это как в кино,каждый раз ждёшь новой развязки сюжета в, десятый раз просмотренном ,фильме: "А вдруг Чапай выплывет?"
Аватара пользователя
Style2
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 74
Стаж: 7 лет 11 месяцев
Репутация: 4
Имя: Жека
Местонахождение: Ставрополь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 65 раз
Контактная информация:

#37

Могу только представить что чуствовал Автор рассказа когда все это происходило с ним в реальном времени :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#38

Да а мне и представлять не надо я в таких ситуёвинах тош бывал. посреди поля вылетела полуось у нивы и целый день шёл дождь-к вечеру тока мы нашли и нас нашли **()** кто б нас выволок на трёх колёсах :lol: трактор- который прислали Тарасовские участковые-им icon_cool
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#39

Ну тут понятна темя для помощи, но ведь главные действующие лица создали бы тему и описали все подробно что да как.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
klada.kop
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 422
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 9
Имя: Серёга
Местонахождение: Советский союз
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 173 раза
Контактная информация:

#40

Везде есть свои плюсы! #star# Теперь, на покатухихи :lol: не надо далеко ездить, есть новое место назовем его так "Максова ТОПЬ" hang :argue: **()** diggin_smilie и вперед _tank_ :lol:
Оптимист изучает английский, пессимист китайский,реалист автомат Калашникова!
Ответить

Вернуться в «Касса взаимопомощи»