Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

СРОЧНО! НУЖНАПОМОЩЬ МЕЧЕТИНЦУ!

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
max61
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: Борис
Поблагодарили: 4 раза

#21

А в Мечетке совсем искать нечего? как не ближний пусть сюда ехать...


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#22

владмир писал(а): но за то даёт драйв и радость новых встреч с хабаром и друзьями. Красоту природы и красоту находок.
Сейчас 95% копателей себя так утешают :lol:
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#23

В этих местах джиперы развлекаются, очень им нравится там грязь помесить, да своей подготовкой похвастаться. Они редиски все дороги там испоганили (по сравнению с их колеями не закопанные ямки просто детский лепет). За два дня до Макса там хорошо подготовленный уазик больше часа буксовал, не удивительно что Макс после него встрял. Вся пойма изобилует лужами и ериками, сухой земли там сейчас нет вообще, кроме асфальта и немногочисленных бугорков. Права поговорка: чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 172
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18954 раза
Поблагодарили: 8394 раза

#24

Кривянин писал(а):
владмир писал(а): но за то даёт драйв и радость новых встреч с хабаром и друзьями. Красоту природы и красоту находок.
Сейчас 95% копателей себя так утешают :lol:
а чё утешать- не нашёл так вотки нажрался-лес пошатал-ветер погонял-камыш погнул. sarcastic жип утопил-княжнку спас :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 6
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

#25

max61 писал(а): А в Мечетке совсем искать нечего? как не ближний пусть сюда ехать...
я с 18 лет в Мечетке не живу, так наскакиваю к родителям в гости.обосновался в Батайске.
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 6
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

#26

Воскресенье, чудный день, ничего не предвещало беды. Решил поехать на свое старое место. Дорога по которой я обычно туда добирался была изъезжена тракторами и залита водой - без вариантов. Поехал по другой дороге - тоже с лужами, но со свежими следами, мне показалась вполне проходимой. Свежие следы закончились через 50 метров, точнее уходили влево, мне же прямо. Разгончик взял и вперед, где наша не пропадала. По инерции метров 20 проехал и увяз. Вперед назад глухо, еще больше закопался. Открыл дверь вокруг болото, ужас думаю как же я буду выбираться я же в кедах, а сапоги по случаю оставил дома. Позвонил первым делом кто по близости живет - Храмой пива выпил, Коля Маестро никого не знает кто бы мог помочь. Позвонил Сереге кладокопу, убедился что одна голова хорошо две лучше. Серега развернул спасательную операцию на форуме, я тем временем позвонил Володе Мастеру, Володя был занят но обещал как освободится сразу приедет. Я скинул кеды и в чем мать родила по колено пошел до ближайшего фермера за трактором по совету Храмого. Вышел на асфальт и в сторону Большого Лога босиком, романтика, солнышко светит, птички поют и я босый по асфальту и мысли светлы и не отягощены. Не дойдя до моста через Аксайчик почувствовал болезненные ощущения со стороны ног поднимаю левую ногу и ужасаюсь - кровавые мозоли размером с Катин пятак под пальцами и на пятке crazy тоже самое и с правой ногой. Остановился на полпути в недоумении соображая что дальше делать - продолжать путь или вернуться за кедами. Решил идти дальше. Переходя через мост увидел кучу рыбаков по правую и левую руку от реки. Стал всматриваться в припаркованные машины, сразу в глаза бросился желтый УАЗ, стоящий метрах в двухстах от меня у воды. Остальные тазы. Кое как спустился на разбитых ногах, добрел до УАЗа, хозяина рядом не оказалось, стал выспрашивать где найти хозяина. Оказалось это был старичок, который уплыл на лодке на противоположный берег под камышик еще с раннего утра, когда вернется неизвестно. Засада. Решил продолжать путь в сторону фермера, хоть это и было ооочень болезненно. На счастье проезжала мимо Нива, я радостно замахал ей в просьбе остановиться...
Здесь надо сделать паузу и перевести дух.
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#27

Мечетинец писал(а): Разгончик взял и вперед, где наша не пропадала. По инерции метров 20 проехал и увяз.
А какую машину пытался утопить? ;-)
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 6
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

#28

игорь123 писал(а):
Мечетинец писал(а): Разгончик взял и вперед, где наша не пропадала. По инерции метров 20 проехал и увяз.
А какую машину пытался утопить? ;-)
Лэнд Ровер Дискавери 2 на безнадежной резине :lol:
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
Мечетинец
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 223
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 6
Имя: Максим
Местонахождение: ст.Мечетинская, Зерноградский р-он
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 144 раза

#29

Так вот, Нива остановилась, мужичек за рулем и его жена с пассажирского сиденья одарили меня скептическим взглядом. Я стал запальчиво объяснять свою беду, не слишком надеясь на успех, на что водитель сказал обращаясь к жене, не без известной доли ласки: "Любушка, погуляй у водички, поеду посмотрю." Я сел на пассажирское сиденье и мы помчали. Подъехав к месту съезда, мужик остановил машину и вылез осмотреться. "На кой ляд ты сюда поперся?!" - были его первые слова, я только улыбнулся в бороду в ответ. Я боялся, что Нива не доедет до места и где-нибудь застрянет, но она бодро доскакала до места, мы достали трос, увязались, я сел за руль и в ожидании чуда давил на газ. Но ничего не происходило, в зеркало заднего вида я наблюдал как Нива то удаляется, то приближается, а у меня НИЧИГО, машина стояла на месте как вкопаная. Мужик сказал что Нива слишком легкая, тонна сто против моих двух с половиной, что мне надо искать хотя бы УАЗик, мы сели в машину и через короткое время я оказался на том же месте где он меня подобрал. На этот раз кеды я взял с собой, подошел к УАЗику, но хозяин еще не вернулся, посмотрел с тоской на противоположный берег, вымыл ноги, обул кеды и побрел к фермеру за трактором...
где покопаешь, там и найдешь
Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#30

Мечетинец писал(а): Лэнд Ровер Дискавери 2 на безнадежной резине
Тяжеловата она для таких грунтов. Недавно в похожих каках катались: Тойота Кукурузер 80 на новой АТ резине с 3-мя 100% блокировками, ССанг-Йонг Актион на новой хорошей МТ резине с межосевой блокировкой и я на ниве. Тойота с разгона проехала метров 200 и стала ( обратно 2 часа на лебедке-без нее даже сама тронуться не могла-причем не лежа на пузе, а с нормальной мокрой травки). ССанг-Йонг при попадании в колею застревал, но вытянувшись лебедкой на ровную поверхность мог тронуться сам и доехать до следующей засады :-) . Нива ни разу не застряла, но и сдвинуть с места никого не смогла. Вывод. Если ехать на таких тяжелых машина в жижу, должны быть минимум МТ колеса ( а лучше экстрим), лебедь и трактор по-близости ;-) . Зимой также катался вокруг застрявшего в снегу Дискавери 3( сколько он пневмоподвеской не приминал снег под брюхом - выехать так и не смог) выдернул его только КАМАЗ.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Ответить

Вернуться в «Касса взаимопомощи»