Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Нужен совет бывалых пляжников

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Проблема состоит в следующем:

На поле найдено большое количество чешуи, густо разбросанной на поверхности большой территории. Грунт - песок и крупная ракушка.
Согласно учебников и карт, на этом поле во время хождения найденной чешуи, плескалось синие море. Получается, как вариант, что на этом месте с проходящего судна вывалился мешок с бабосами, ну или затонул какой нибудь купеческий кораблик.
Выходил в поле на 4-5 ночей, сопутки нет совсем, чистое как слеза. Конечно допускаю, что очаг этой потеряшки не найден.

На основании вышесказанного прошу поделится соображениями и опытом.
Как Вы думаете, если чешуя очень лёгкая, и её за века отступающие море разбросало на большом пространстве, то если присутствовали другие, более крупные монеты, они думаю должны залегать кучнее, на более маленькой территории???
И ещё, если вся найденная чешуя, находится практически на поверхности, то более тяжелые монеты по идеи должны уйти в песок глубже???
Ну не может же такого быть, что дофига чешуи, и всё blush

Я это спрашиваю, потому что всё в раздумьях: собираться в отпуске в дорогу, за три девять земель, или плюнуть на эту хрень. Очень далеко. Чешуя дорогу не окупит сколько её не насобирай. :(
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Геннадий, ты давай не ленись! собирай чешую, а то как в тот раз - банку соберешь и всё :lol:
На этой косе скорее всего чешуя плавает как мусор, большие предметы уйдут в песок на приличную глубину и ты их теркой не достанешь :embarrassed: Может еще как вариант, твое злато лежит за 50 метров от берега в воде на глубине 2-3 метров, а чешую прибило к берегу :-)
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

Ну главный вопрос. Что за чешуя? А то может зря надеятся на крупные монеты,по причине,что их тогда вообще не было.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

За три-деветь -земель , - это сколько от Каменска ?? :-)

При глубине в 1 метр , чешуйка при волнении моря будет отнесена метра на 2 -3 ,
А если там бочка чешуек ?? кг в 150 ? :-)
А если не одна ?!
А если кораблик !?

Если глубина там большая раньше была , то оно все на поверхности будит , присыпанное максисмум 30 см слоем песка или осадочных пород !
Можно сделать следущее , выкопать как эквивалент ямку глубиной с 0.5 метра , и по цветовой разности посмотреть осадочные грунты .....
Далее можно посмотреть "розы ветров" в этом районе на сегодня , и определить в каком направлении дуют ветра с частой интенсивность , и начать потихоньку искать эпицентр ....

Если же , как это бывало в 100 % случаев , кораблик , ломало волнами , и его несло к берегу на протяжении сотен метров а то и км , и постепенно с него сыпалось все что было на нем ,
Вообщем надо ехать !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Геннадий, ты давай не ленись! собирай чешую, а то как в тот раз - банку соберешь и всё :lol:
На этой косе скорее всего чешуя плавает как мусор, большие предметы уйдут в песок на приличную глубину и ты их теркой не достанешь :embarrassed: Может еще как вариант, твое злато лежит за 50 метров от берега в воде на глубине 2-3 метров, а чешую прибило к берегу :-)
Женя, её тут дохрена и везде. Просил же на слете узнать про ТМ808. Должно еще чего то быть. До моря примерно с километр.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

fosa писал(а): За три-деветь -земель , - это сколько от Каменска ??
Думаю двое суток на авто без остановок. Я точнее не могу пока сказать. Реально злые люди окружают. Не очень давно нескольких собратьев хлопнули с хабаром, и закрыли на долго. А я домой надеюсь попасть.
С кем из форумчан разговаривал лично об этом месте, просьба в теме открыто не называть. Реально домой хочется.
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

А Волк продавал глубинник но он по чешуе как из пушки по воробьям :lol: Decide, прально говоритЛёха icon_cool
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

На сколько мне не изменяет память, то у вас была не чешуя, а медные пулы. И если Вы их там уже пол ведра надолбили, а ни одного серебра не попалось, то бросьте эту затею. Тем более зная куда Вам ехать, вообще не вижу смысла. Ну выроете еще хоть бочку убитых морем пулов, так они даром ни кому не нужны. А вот проблем на одно место нажить можно.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
ИВС
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1851
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Имя: gennadiy
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Сообщение

Decide писал(а): На сколько мне не изменяет память, то у вас была не чешуя, а медные пулы. И если Вы их там уже пол ведра надолбили, а ни одного серебра не попалось, то бросьте эту затею. Тем более зная куда Вам ехать, вообще не вижу смысла. Ну выроете еще хоть бочку убитых морем пулов, так они даром ни кому не нужны. А вот проблем на одно место нажить можно.
Нет у меня пулов, не попадались. И чешуи нет, выбрасываю за ненадобностью. Пару раз местным гражданам несколько горстей подарил, чтобы историю чтили.

Интересует другое. Сто процентов бывшее дно моря. Более тысячи километров от границ тогдашней России. Первые русские экспедиции через несколько столетий. И вдруг немерено серебряной чешуи (сохран в основном не важный). Получается мореходы купцы просыпали. А вдруг ещё что нибудь по существенней за борт упало и в песок зарылось. По этому и задал вопрос пляжникам-физикам-математикам, как у них в песке находки прячутся :embarrassed:
Верните меня в прошлое -в нем было такое замечательное светлое будущее.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Decide писал(а): На сколько мне не изменяет память, то у вас была не чешуя, а медные пулы.
Память тебя подводит, была именно чешуя, ищи в старых темах, за неё там много разговора было и про банку чешуи ( прикопать будущим поколениям)
А поедем-ка Мы закопаем ... 2015 год !!!
ИВС писал(а): чешуи нет, выбрасываю за ненадобностью
Чешуя разная бывает, много таких что окупится и дорога и прочие затраты ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Касса взаимопомощи»