Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

CABINET Программа для коллекционеров Новая версия

El jaguar

Сообщение

Программа "Cabinet" предназначена для автоматизации коллекций. С помощью программы Вы можете легко создать и сопровождать базу данных своей коллекции.



Основными принципами программы являются:

- возможность ввода объектов коллекции (монеты, медали, жетоны, марки и т.д.) и сопутствующей информации (гербы, флаги, история, правители, аукционные проходы и т.д.);

- настройка ввода, гибкость и лаконичность интерфейса;

- экспорт/импорт данных в распространенных форматах



Требования к установке программы минимальны, не требуется дополнительной установки чего-либо.

Размер программы без данных ~ 8 Mб

Поддерживаемые операционные системы- Windows NT/Windows 2000/Windows XP/Windows 2003/ Windows Vista/Windows 7/Ubuntu + Wine



Для установки программы необходимо скачать файл Cabinet 2100.zip и извлечь из архива единственный файл программы Cabinet.Exe. Как начать работу с программой рассказано здесь.


RussianVanya
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 12 лет 1 месяц
Имя: Иван
Местонахождение: Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение

спасибо! интересная программа, сижу изучаю...
Roketa07
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 лет 8 месяцев
Имя: Nik

Сообщение

А как можно скачать программу "Cabinet". Что-то у меня ссылка на скачивание не активная. Может кто поможет?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Зарегистрирован: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15939 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

пробуйте еще раз , все активно !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Обновлю темку!

Ссылки на программу:
1.5.1.0: Cabinet_1.5.1.0.exe
1.4.0.0: Cabinet_1.4.0.0.exe
скачать таблицу по территориям


Скачать списки:
Материалы
Состояния
Валюты
Титулы
Династии

Программа Cabinet предназначена для автоматизации коллекций. С помощью программы вы можете легко создать и сопровождать базу данных своей коллекции.

Основными принципами программы являются:
- возможность ввода объектов коллекции (монеты, медали, жетоны, марки и т.д.) и сопутствующей информации (гербы, флаги, история, правители, аукционные проходы и т.д.);
- настройка ввода, гибкость и лаконичность интерфейса;
- экспорт/импорт данных в распространенных форматах.

Требования к установке программы минимальны, не требуется дополнительной установки чего-либо.
Размер программы без данных ~ 3 Mб.
Поддерживаемые операционные системы: Win 2003/XP/2000/NT.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Инструкция по установке:
Программа состоит из одного файла - Cabinet.exe. Запустите его в какой нибудь папке, она автоматически создаст в ней все что нужно (базу данных в папке DATA, пару файлов). Для первого раза желательно запустить её в режиме "демо" с помошью demo.bat - тогда после запуска Вы увидите уже забитые данные (образец). Если запустишь без батника - программа запустится без данных, т.е. "с нуля". При работе используйте ПРАВУЮ кнопку мышки - большинство функций во всплывающих менюшках.

Что-бы использовать уже готовую большую таблицу по территориям, нужно разархивировать 4 файла в папку DATA (т.е заменить ваши файлы).

ВНИМАНИЕ!!! Если у вас уже набиты территории, то после разархивирования новой таблицы в папку DATA они будут ПЕРЕПИСАНЫ без возможности восстановления!!!. Короче - не переписывайте просто так !!!, попробуйте создать новую базу в новой папке и попробуйте там привязать ваши данные к новой таблице территорий.
Как начать работу с программой
Программа в начальном виде состоит из одного файла: Cabinet.exe. В дальнейшем программа сама создаст все необходимое в папке, в которой она будет запущена. Все введенные данные будут храниться в подпапке DATA, которую можно сохранять в качестве резервной копии. При обновлении версии достаточно заменить старый файл Cabinet.exe на новый. При первом запуске программы в обычном режиме должно появиться окно:
Изображение
Основной принцип программы - все элементы коллекции принадлежат к какой либо категории. Категории располагаются в левой части окна, элементы коллекции справа от категории. Рассмотрим случай с коллекцией монет. Прежде чем внести первую монету в базу, необходимо создать категорию. Воспользуемся всплывающем меню:
Изображение
Введем категорию ЕUROPE. Для сохрания введенного значения пользуемся комбинацией клавиш Ctrl+S (или кнопкой в панели инструментов Изображение ). Для этой категории введем две подкатегории – Russia и Ukraine.
Изображение
Теперь для введенных стран можно ввести монеты. В правой части внизу располагается навигатор Изображение
Навигатор является основным средством добавления/удаления записей. В любой части программы где возможен ввод/редактирование данных есть навигатор. Итак, нажимаем на кнопку "плюс" и вводим данные.
Изображение
Начинаем вводить информацию - в поле "Номинал" информация вносится, в поле "Валюта" нет. Проблема в том, что ряд полей типа "Валюта", "Материал", "Состояние" информация вносится из списков. Списки нужно предварительно заполнить (или скачать уже готовые с этого сайта, см. ниже) и в дальнейшем использовать для ввода. Для ввода списков, щелкните дважды мышью в нужном поле монеты, или нажмите Ctrl+L. Появится окно, где вы можете заполнять/изменять списки:
Изображение
Несколько полезных советов:
- введенные категории можно переприсваивать в качестве подкатегорий другим категориям в дереве. Все информация, связанная с категорией, также иерархически переносится в дереве категорий. Делается это на вкладке "Территория", в поле "Часть: ";
- монеты можно переносить из одной категории в другую, изменив значение поля "Территории";
- время от времени сохраняйте содержимое папки DATA в качестве резервной копии. Вся введенная Вами информация хранится там;
- для печати экспортируйте данные в Мs-Ехcel и печатайте оттуда;
- ненужные базы можно отключить;
- используйте пароль для доступа к базе;
- используйте маркеры - это удобно для пометки и просмотра отмеченных монет.

Для установки готовых списков закройте программу, загрузите необходимые ZIP-файлы со списками, и разархивируйте их в папку DATA, переписав имеющиеся там файлы. Помните, что списки - это шаблоны, с которых Вы можете, но не обязаны начать работу.
Изображение

Вернуться в «Программы»