Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Идеи обогрева палатки в холодное время года

Ваши поездки, воспоминания и все что связано с туризмом и путешествиями, а так же с экстремальным и активным отдыхом.
El jaguar

Сообщение

Идеи обогрева палатки в холодное время года

- на схемах две интересные идеи обогрева палатки .
все очень хорошо видно и доступно пониманию.

также можно обогревать палатку нагретыми камнями, но это довольно трудоемко.
обогрев же газовыми горелками и иными источниками открытого огня имеет существенный минус - все они выжигают кислород и пожароопасны.
Вложения
Идеи обогрева палатки в холодное время года - ne-0Ac_NFCE.jpg
Идеи обогрева палатки в холодное время года - Ul_X4PCOgK0.jpg


Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Интересные способы, но на мой взгляд сложные и пожароопасные. А есть недорогие, надежные и безопасные методы обогрева небольшого автомобиля когда в нем необходимо долго жить в холодное время года? Буду рад если кто подкинет хорошую идею!
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 8 лет 7 месяцев
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

Сообщение

я увидел на ютубе теплоотражатель для плавающих свечей (кажется так они называются)из пивной банки, пробовал дважды, очень даже греют и кислород не сильно выжигают.
А по поводу обогрева небольшого авто, я себе на ниву хочу сделать типа автономки из печки запорожца.
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Зарегистрирован: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Сообщение

Мы по нескольку раз горелку зажигали и спальник теплообразный-либо непродуваемые палатки из альпиндустрии,ценник правда космос!!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
1973vv
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 8 лет 10 месяцев
Имя: виктор
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение

Vik писал(а): Интересные способы, но на мой взгляд сложные и пожароопасные. А есть недорогие, надежные и безопасные методы обогрева небольшого автомобиля когда в нем необходимо долго жить в холодное время года? Буду рад если кто подкинет хорошую идею!
открытый огонь в авто ничего хорошего. если авто у вас на долго его нужно хорошо утеплять.но все равно авто это консервная банка.пока ничего лучше дизельной автономки(фен) для себя не придумал. на бусе использую наш планар 5 квт.. уже 4 года. на самой малой мощности(для легковой или маленького буса) это даже в мороз в трусах будет жарко.можно вложиться литров в 7 в сутки
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

Запорожевские печки очень ненадежны и пожароопасны. Сам 5 лет ездил на запоре, мерз, но печку никогда не включал, после того как она у меня пыхнула.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Зарегистрирован: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

да способы то неплохие на картинках и не опасные совсем, особенно вртой способ, а если от аккума еще маленький вентилятор включить, чтобы воздух гнал, будет вообще шикарно!
но тут палатку иной раз некуда запихнуть, осталось только трубы железные с собой возить :lol:
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

печку надо красивую и длинноногую вам. :lol: вотакую. smile289
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 9 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение

Для машины самый бюджетный и безопасный на мой взгляд вариант это свечи,в негорящем коробке закрепленном на панели. А палатку безопасно не обогреть,поэтому купил себе машину с возможностью ночевать в ней.
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Мое мнение что свечи вообще не помогают, пару раз пользовался cold Если палатка маленькая 1-2х местная тогда укутываю ее пленкой, на низ толстый слой любого материала. В палатке ложусь в спальник (без одежды), если на улице жуть погода и вы не пьёте, нагреваю 3-5 бутылок с горячей водой (можно заменить на девушку) тепло дает хорошо, в смысле вода в бутылках ДАЕТ хорошо тепло :lol: Почему сплю без одежды? вы сейчас удивитесь, но мне так теплее :embarrassed:
Если собирается компания, берем палатку. в нее ставим буржуйку или генератор + обогреватель!
Незабываем про пленку! она во всех способах может помочь ;-) Могу показать как Кривяни клеят пленку diro простой способ, с помощью которого вы сможете поклеить себе накидку для палатки из пленки, против ветра и дождя ;-)

Вернуться в «Путешествия и Туризм»