Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Неделя плена

Ваши поездки, воспоминания и все что связано с туризмом и путешествиями, а так же с экстремальным и активным отдыхом.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#1

Продолжается период отпусков, и большинству из нас придётся уделить активное внимание семье и жене в частности. Если честно отпуск (с женой) называю "неделей плена", потому как она всё время рядом и я ограничен в своих действиях.
Так вот, предлагаю в этой теме рассказывать об интересненьких местах возможного отдыха для нас мужиков!

Вот к примеру вчера узнаю, что мы прём в Турцию, путёвка уже куплена! Ептыть, что там делать вообще ума не приложу. Едем в Аланию. Кто там был? Что там есть интересного кроме бара в отеле?


Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#2

Добрый день. Был в Анталии недавно. С собой советую взять сушенной рыбы (типа красноперки) штук 20-30 (завернуть в газеты)чтобы местное пиво лучше усваивалось:) Экскурсии покупать не в отеле, а в местных турбюро (будет раз 2 дешевле). Взять с собой или купить там маску-ласты. Перед отъездом 3-дня питаться здесь шашлыком ( там свинины нет) что бы не было ностальгии :) А вообще, честно говоря, мне Турция не понравилась - не мой это отдых.
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#3

Я когда был в "плену" но с нашей стороны(тамань)...
Смастырил катамаранчик из двух палтарушек и пакета "ДММ".
Весь пляж наблюдал как мой катамаранчик словив ветер бодренько так уплывает в Турцию.
Всем было грустно катамаранчик уплыл а мы то здесь.
Потом у меня был с собой противогаз и куча шлангов.
Несколько часов "полезных советов" по нырянию в противогазе и опять таки веселье для всего пляжа.
(противогаз в воде залипает и не вдохнёшь).
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#4

игорь123 писал(а):Добрый день. Был в Анталии недавно. С собой советую взять сушенной рыбы (типа красноперки) штук 20-30 (завернуть в газеты)чтобы местное пиво лучше усваивалось:) Экскурсии покупать не в отеле, а в местных турбюро (будет раз 2 дешевле). Взять с собой или купить там маску-ласты. Перед отъездом 3-дня питаться здесь шашлыком ( там свинины нет) что бы не было ностальгии :) А вообще, честно говоря, мне Турция не понравилась - не мой это отдых.
Так и я же про то, по мне бы лучше в поля, с пользой для дела. Вот бы купила бы путёвку в Смоленские леса, или под Питер.... №;00№; Свежий воздух, комарики ;-)
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#5

Волк писал(а):Продолжается период отпусков, и большинству из нас придётся уделить активное внимание семье и жене в частности. Если честно отпуск (с женой) называю "неделей плена", потому как она всё время рядом и я ограничен в своих действиях.
Так вот, предлагаю в этой теме рассказывать об интересненьких местах возможного отдыха для нас мужиков!

Вот к примеру вчера узнаю, что мы прём в Турцию, путёвка уже куплена! Ептыть, что там делать вообще ума не приложу. Едем в Аланию. Кто там был? Что там есть интересного кроме бара в отеле?

Знаю,точно что там нельзя.
Нельзя копать пляжи,могут посадить около на полгода с конфискацией прибора и всего прочего снаряжения.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
serbor
Старожил
Старожил
Сообщений: 791
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 16
Имя: Сергей
Местонахождение: Ростовская
Благодарил (а): 1492 раза
Поблагодарили: 591 раз

#6

Волк писал(а): Вот к примеру вчера узнаю, что мы прём в Турцию, путёвка уже куплена! Ептыть, что там делать вообще ума не приложу. Едем в Аланию. Кто там был? Что там есть интересного кроме бара в отеле?
Моя женская половина ездила в Аланию. Им понравилось. С их рассказов понял, что там отдых для дамской половины. С местных базаров их за уши не вытащишь. Хорошо, что не поперся с ними. Мне в Краснодарском кр. лучше. Море, лес, горы, прибор, камрад местный, знающий места ;-) , общая тема потом за столом _gan_fr_ .
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#7

serbor писал(а):
Волк писал(а): Вот к примеру вчера узнаю, что мы прём в Турцию, путёвка уже куплена! Ептыть, что там делать вообще ума не приложу. Едем в Аланию. Кто там был? Что там есть интересного кроме бара в отеле?
Моя женская половина ездила в Аланию. Им понравилось. С их рассказов понял, что там отдых для дамской половины. С местных базаров их за уши не вытащишь. Хорошо, что не поперся с ними. Мне в Краснодарском кр. лучше. Море, лес, горы, прибор, камрад местный, знающий места ;-) , общая тема потом за столом _gan_fr_ .
Блин... **()** забери меня с собой ! Твоя жена вместо меня не хочет съездить ?
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#8

Волк писал(а):Так и я же про то, по мне бы лучше в поля, с пользой для дела. Вот бы купила бы путёвку в Смоленские леса, или под Питер.... №;00№; Свежий воздух, комарики ;-)
Вот мужики пошли: купи им, домой принеси и все не так. _bite_ :-)
В следующий раз возьмите инициативу в свои руки: "Любимая, летим с тобой на отдых ..." (и дальше говорите, куда именно) Выбирайте место, где будет интересно двоим.
Если категорично нужно море, то покупайте путевку в страну, где можно металлопоиском заниматься (если, конечно, у Вас есть желание по песку с металлоискателем в руках пройтись). Тогда и жена довольна, и Вы при деле.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#9

IHHA писал(а):
Волк писал(а):Так и я же про то, по мне бы лучше в поля, с пользой для дела. Вот бы купила бы путёвку в Смоленские леса, или под Питер.... №;00№; Свежий воздух, комарики ;-)
Вот мужики пошли: купи им, домой принеси и все не так. _bite_ :-)
В следующий раз возьмите инициативу в свои руки: "Любимая, летим с тобой на отдых ..." (и дальше говорите, куда именно) Выбирайте место, где будет интересно двоим.
Если категорично нужно море, то покупайте путевку в страну, где можно металлопоиском заниматься (если, конечно, у Вас есть желание по песку с металлоискателем в руках пройтись). Тогда и жена довольна, и Вы при деле.
Так нет таких путёвок! А пробки копать в песке не интересно. sarcastic Что бы получались "не пробки" этим надо заниматься, а я большинстве своего времени провожу с ТМ-кой. Я планировал в Крым, но какие страсти рассказывают про паром, уже и подумаешь надо ли..
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#10

А что там с паромом? в 2011 переправлялся на пароме через Порт Кавказ, вроде норм было, хотя как сейчас не знаю.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Путешествия и Туризм»