Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мои окаменелости

Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#1

Пока их не так много ( мало :( ), надеюсь их количество у меня будет расти, а пока то, что есть:
белемнит
белемнит
белемнит
белемнит
белемнит
белемнит
А это после не большой чистки
белемнит
белемнит
белемнит
белемнит
белемнит
белемнит
белемнит после чистки
белемнит после чистки
Вложения
Мои окаменелости - .jpg
Мои окаменелости - 2.jpg
Мои окаменелости - 3.jpg
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#2

Мои окаменелости - 2.jpg
Мои окаменелости - 3.jpg
Мои окаменелости - 4.jpg
Мои окаменелости - 5.jpg
Мои окаменелости - 6.jpg
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#3

Цветочки, если это цветочки знакомые, похожие находили подельники на последнем слете
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#4

Admin писал(а):Цветочки, если это цветочки знакомые, похожие находили подельники на последнем слете
Так это их подарок и есть, за что им ещё раз спасибо.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#5

Ещё про Белемнит

Изображение
выглядели они когда-то так, миллионы лет назад...

Изображение

Изображение

Изображение
Белемниты (Belemnitida) - полностью вымерший отряд внутрираковинных головоногих моллюсков (подкласс Coleoidea). Белемниты родственны современным осьминогам, каракатицам и кальмарам. Среди вымерших головоногих к ним наиболее близки белемнотеутиды (Belemnoteuthina - нечто среднее между белемнитами и кальмарами), фрагмотеутиды (Phragmoteuthida) и аулакоцератиды (Aulacoceratida).
Время распространения белемнитов - с карбона по мел. Считается, что их предками, также как и предками аулакоцератид и аммонитов были бакритоидеи (Bactritida) - немногочисленная и загадочная группа головоногих с прямой раковиной. Впрочем, датировка каменноугольных белемнитов вызывает сомнение у некоторых специалистов. Возможно, что они возникли где-то на границе палеозоя и мезозоя, в перми или триасе. Широко распространились белемниты начиная с триаса.
Белемниты были активными хищниками. Судя по количеству ростров в юрских слоях, в основном они вели образ жизни, похожий на образ жизни современных кальмаров – плавали огромными стаями, состоящими из особей одного размера и возраста. Но возможно, что как и среди кальмаров, среди них были и виды, склонные к одиночному образу жизни.
Известны отпечатки мягкого тела белемнитов. У них было десять щупалец, кальмароподобное строение тела, плавники на остром конце туловища. На щупальцах были расположены крючки. Белемниты обладали мощной внутренней раковиной - ростром. Вернее, их раковина, если можно ее так назвать, была разделена на три части - тонкую пластинку над телом - проостракум, разделенный на камеры фрагмокон и ростр на конце тела, за фрагмоконом.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
baka
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 8 лет 1 месяц
Репутация: 0
Имя: baka

#6

супер ;-)
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#7

В прошлые выходные целенаправленно искал следы 320 млн.-летнего периода :-) Нашел таки)
Изображение
и вот еще прошлогодний артефакт
Изображение
Аватара пользователя
55737
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 326
Стаж: 12 лет
Репутация: 11
Имя: Александр
Местонахождение: Область Войска Донского
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 384 раза

#8

Вот этот кусочек дерева найден на берегу Таганрогского залива. Не взвешивал, хотя , аналогичный по форме слиток чугуна весил бы чуть чуть больше.
Мои окаменелости - 001 дерево.jpg
Мои окаменелости - 002 дерево.jpg
А что касаемо отпечатков растительности на пустой породе ... тоже малость имеется (надо сфоткать...) , насобирал в Новочеркасске.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#9

Саш, надо как-нибудь выбраться на поиски окаменелостей. На прошлом весеннем слёте сестра находила интересные экземпляры. А у меня была мысль вписать такие находки в интерьер коридора. Дело за малым - найти. №)!!*
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#10

IHHA писал(а): Саш, надо как-нибудь выбраться на поиски окаменелостей. На прошлом весеннем слёте сестра находила интересные экземпляры. А у меня была мысль вписать такие находки в интерьер коридора. Дело за малым - найти. №)!!*
В такую поездку нужны хорошие и опытные проводники, а в этом лучшие наверное Подельники ;-) и места знают и что где искать подскажут.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск окаменелостей (Палеонтологией)»