Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого А. С. Мельникова

Библиотекарь

Сообщение

Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого
Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого А. С. Мельникова - screenshot_4350.jpg
Название: Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого
Автор: А. С. Мельникова
Год издания: 1989
Страниц: 326
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отличное
Размер: 148 МБ
Описание: Итогом многолетнего труда А. С. Мельниковой явилась ее книга «Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого: История русской денежной системы с 1533 по 1682 г.». Это крупнейшее достижение отечественной нумизматики послевоен- ного периода в области изучения монет «царского периода». Книга базируется на изучении около 200 тысяч отдельных монет и десятков монетных кладов. В этом труде не только прослежены основные исторические этапы развития русской денежной
системы, но и представлен очень полезный справочник-определитель монет, включающий фотоизображения и графические прорисовки сотен различных выпусков русских серебряных проволочных копеек, денег и полушек. Время показало, что эта книга для многих исследователей превратилась в проверенное, надежное и незаменимое издание. Ее смело можно называть классическим нумизматическим трудом и востребованность этого труда будет еще очень долгой.
Русские монеты от Ивана Грозного до Петра Первого А. С. Мельникова - screenshot_4351.jpg
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Об авторском праве: Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством. Администрация не несет ответственности за не соблюдения этих правил.


Вернуться в «Нумизматика»