Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Введение в античную нумизматику

Библиотекарь

Сообщение

Введение в античную нумизматику
Введение в античную нумизматику - screenshot_4348.jpg
Название: Введение в античную нумизматику
Автор: Казаманова Л.Н.
Год издания: 1969
Страниц: 306
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отличное
Размер: 192 МБ
Описание: Задачей учебного пособия «Введение в античную нумизматику» является, прежде всего, ознакомление читателя с историей монетного дела в античном мире. В отличие от чисто нумизматических исследований, посвященных в большей своей части изучению узкоконкретных нумизматических вопросов, автор пытался дать изложение проблем истории монеты и денежного обращения в древности на широком историческом фоне. Поэтому в пособие включены не только разделы о возникновении и распространении монет, о весовых монетных системах, соотношении номиналов, ratio (соотношение стоимости монетных металлов), реальной стоимости и покупательной способности денег в Греции и Риме, но использованы по мере возможности эпиграфические и литературные источники.
С этой же целью составлены приложения, самостоятельное значение среди которых имеет атлас монет Греции, Рима, Северного Причерноморья и «варварских подражаний». Его назначение — познакомить читателя с обликом античных монет.
Введение в античную нумизматику - screenshot_4349.jpg
СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

Об авторском праве: Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве и смежных правах", что может повлечь за собой ответственность предусмотренную законодательством. Администрация не несет ответственности за не соблюдения этих правил.


Вернуться в «Нумизматика»