Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Если вы нашли останки

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 27
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

#51

Я таких фильмов с десяток в нете могу наковырять.давайте закончим.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#52

Как это закончим,только начали,вот к примеру увидел, сфотал, передал на форум,а там гадайте сами. Чья кость?
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#53

61регион писал(а): по Ф- су бывает больно Ты береги себя...
И все то вы батенька знаете! И все то вы попробовали! (спасибо за совет и заботу)
gennadiy-76 писал(а):Так если понял по Бут Алексу то любой человек - это УДОБРЕНИЕ......
Да нет Геннадий, ничего вы не поняли. Для меня человек - это мысли, желания, амбиции, эмоции, характер, или бесхарактерность. Но никак не тот кусок мяса в котором все это живет. И посему никакого почитания к костям, и ассоциации их с людьми - не имел, не имею... и постараюсь до этого никогда не опуститься.
Если вы считаете что человеческая плоть это что то бесценное и святое, так я и спорить не буду.....
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#54

Ребята, а как же не так уж и давно пропавшие и уже вспаханные хутора, с их кладбищами, по которым катаются трактора и по незнанке мы с МД ходим? Но и с другой стороны - негоже человеческим костям не погребенными валятся по земле, не по человечески вроде...
Изображение
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 31
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

#55

gennadiy-76 писал(а): Так если понял по Бут Алексу то любой человек - это УДОБРЕНИЕ......
but.aleck писал(а):
Да нет Геннадий, ничего вы не поняли. Для меня человек - это мысли, желания, амбиции, эмоции, характер, или бесхарактерность. Но никак не тот кусок мяса в котором все это живет.
И посему никакого почитания к костям, и ассоциации их с людьми - не имел, не имею... и постараюсь до этого никогда не опуститься. Если вы считаете что человеческая плоть это что то бесценное и святое, так я и спорить не буду.....

И посему никакого почитания к костям, и ассоциации их с людьми - не имел, не имею......
Бут Алекс - ну вообщем это пока не сломалась нога, рука или нос у любого из нас , и потом приходит и почитание к костям и конечностям и ассоциация с человеком ...И носишься с этой ногой. рукой или носом .....Может у тебя какой то свой Микрокосмос .....
Скажу в твой Микрокосмос - Военослужащий - ВОИН - Обязан своему Народу и Родной земле ......И Если Воин погиб или ослаблен после боя - уже Народ и Родная Земля должны погибшему или Раненому Войну......Это не поклонение костям - это как раз поклонение тому что по твоему Человек - желания, амбиции, эмоции, характер, или бесхарактерность.Все это проявляется во время последнего боя Война - всем страшно, но превозмогая страх делают рывок , показывая характер , смотрят в глаза смерти - желая жить ......Всем превычно смотреть на ветерана на УРОКЕ МУЖЕСТВА , слушать его рассказ ......И лишь не многие - в составе поисковых отрядов смотрят на останки Воинов, может даже догадываясь как они погибли - это тоже УРОК МУЖЕСТВА ...только молчаливый ........Бут Алекс - это поклонения Мужеству Павших Войнов при нахождении их останков.......
С уважением.....
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#56

but.aleck писал(а): Для меня человек - это мысли, желания, амбиции, эмоции, характер, или бесхарактерность.
Александр, но всего этого не будет без "куска мяса", как Вы выражаетесь. Отчасти я Вас понимаю: Вам все равно, что будет с Вашими останками, потому такое отношение и к остальным. Думаю, Вы никого не хотели обидеть, только лишь высказали свое отношение к самому себе.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#57

Геннадий, я больше чем уверен что любого из нас после "смерти", его кости будут интересовать не более чем выкинутые носки, после трех дневного копа (они просто являются использованным инструментом).
У нас же почему то больше чтут их, и зачастую забывают их прежних хозяев. С почестями хоронят (не забывая сделать толпою селфи перед могилой), а кто там погиб конкретно и при каких обстоятельствах - это для большинства и неважно (как напишем - так и будет, назовем героями - значит будут герои).

...надеюсь что это относится не к вам и вы пишите от сердца
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#58

Сейчас в сети набрел. Прочитал и конкретно проняло!


"Донские степи, душное лето сорок второго. Силы Степного и Воронежского фронтов откатывают к Сталинграду. Сплошное отступление. Бегство. Отец — командир саперного взвода, вместе со своей частью идет в хвосте войск. Минируют отход. Мимо проходят отставшие, самые обессиленные. Того мужичка, как рассказывал, он тогда запомнил.

Сидит у завалинки загнанный дядька, курит. Взгляд — под ноги. Пилотки нет, ремня — тоже. Рядом «Максим». Второго номера — тоже нет. Покурил, встал, подцепил пулемет, покатил дальше. Вещмешок на белой спине, до земли клонит. Отец говорил, что еще тогда подумал, что не дойти солдатику. Старый уже — за сорок. Сломался, говорит, человек. Сразу видно…

Отступили и саперы. Отойти не успели, слышат — бой в станице. Части арьергарда встали. Приказ — назад. Немцы станицу сдают без боя. Входят. На центральной площади лежит пехотный батальон. Как шли фрицы строем, так и легли — в ряд. Человек полтораста. Что-то небывалое. Тогда, в 42-м, еще не было оружия массового поражения. Многие еще подают признаки жизни. Тут же добили…

Вычислили ситуацию по сектору обстрела. Нашли через пару минут. Лежит тот самый — сломавшийся. Немцы его штыками в фаршмак порубили. «Максимка» ствол в небо задрал, парит. Брезентовая лента — пустая. Всего-то один короб у мужичка и был. А больше и не понадобилось — не успел бы.

Победители шли себе, охреневшие, как на параде — маршевой колонной по пять, или по шесть, как у них там по уставу положено. Дозор протарахтел на мотоциклетке — станица свободна! Типа, «рюсськие швайнэ» драпают. Но не все…

Один устал бежать. Решил Мужик постоять до последней за Русь, за Матушку… Лег в палисадничек меж сирени, приложился в рамку прицела на дорогу, повел стволом направо-налево. Хорошо… Теперь — ждать.

Да и ждал, наверное, не долго. Идут красавцы. Ну он и дал — с тридцати-то метров! Налево-направо, по строю. Пулеметная пуля в упор человек пять навылет прошьет и не поперхнется. Потом опять взад-вперед, по тем, кто с колена, да залег озираючись. Потом по земле, по родимой, чтобы не ложились на нее без спросу. Вот так и водил из стороны в сторону, пока все двести семьдесят патрончиков в них не выплюхал.

Не знаю, это какое-то озарение, наверное, но я просто видел тогда, как он умер. Как в кино. Более того, наверняка знал, что тот Мужик тогда чувствовал и ощущал.

Наверное потом, отстрелявшись, не вскочил и не побежал… Он перевернулся на спину и смотрел в небо. И когда убивали его, не заметил. И боли не чувствовал. Он просто ушел в высь над степью… Душа ушла, а тело осталось. И как там фрицы над ним глумились, он и не знает.

Мужик свое — отстоял. На посошок… Не знаю, как по канонам, по мне это — Святость… "

Фрагмент рассказа Глеба Боброва «Чужие Фермопилы»


...Память о таких людях гораздо важнее их могил. Могилы стопчутся и забудутся через пару-тройку поколений (много ли могил от 1812 года осталось), а если такое мы будем просто рассказывать своим детям, то пользы будет гораздо больше чем от собирания костей.
Аватара пользователя
61регион
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 201
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 12
Имя: Олег
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 153 раза

#59

but.aleck писал(а):
61регион писал(а): по Ф- су бывает больно Ты береги себя...
И все то вы батенька знаете! И все то вы попробовали! (спасибо за совет и заботу)
gennadiy-76 писал(а):Так если понял по Бут Алексу то любой человек - это УДОБРЕНИЕ......
Да нет Геннадий, ничего вы не поняли. Для меня человек - это мысли, желания, амбиции, эмоции, характер, или бесхарактерность. Но никак не тот кусок мяса в котором все это живет. И посему никакого почитания к костям, и ассоциации их с людьми - не имел, не имею... и постараюсь до этого никогда не опуститься.
Если вы считаете что человеческая плоть это что то бесценное и святое, так я и спорить не буду.....
Конечно не надо опускаться))) Ты же космический))) не то что мы . Такой грустный и не понятый лунтик... со своим индивидуальным мировоззрением, отличным от других. Пойди и убейся об стенку избавь свои "мысли, желания, амбиции, эмоции, характер" от бренного тела, мяса, биомассы или как там ещё у тебя это называется, нафиг ты небо коптишь...
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#60

61регион писал(а): Пойди и убейся об стенку избавь свои "мысли, желания, амбиции, эмоции, характер" от бренного тела, мяса, биомассы или как там ещё у тебя это называется, нафиг ты небо коптишь...
Тупой ты аднака!
Как говаривал один мой хороший знакомый - "Жизнь - это отсидка в тюрьме за прошлые наши пакости. Смерть от "несчастного случая" (или любая другая преждевременная) - это выход по амнистии (или УДО). Дожить до старости - это отсидеть по полной. Самоубийство - это побег, полноценной свободы не будет и все равно обязательно опять закроют! Условия "содержания" будут еще хуже, память о прошлом отобьют совсем и родишся тупым ослом, который воспринимает только жизнь своего мяса (от маманькиной пиписьки, до красного ящичка с черными рюшечками).

...Хотя как я понял разговаривать с тобой - это просто пустая трата времени.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Раздел для новичков»