Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Опасности, поджидающие вас во время поиска.

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

У меня,из жизни много случаев,по змеям,гадюкам было,которые сам испытал на себе,но правда ни разу на укус змеи не попал.Могу много историй рассказать,и все из жизни(моей),по правде. :-)
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
koyurik
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 177
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Юра
Местонахождение: Ростов-на-Дону-Таганрог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение

А догнать её? Проверить? Вдруг сотряс? Вдруг внутренние кровотечения...
Вспомнился случай когда на трассе собака выскочила и я ей слегка зацепил. Так я за этой ссукой километра три по полю бежал...
А потом ногой попал в нору и до машины добирался больше часа.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Думаю не лишним будет написать и про такую змейку

Изображение
просто многие считают её шахматной гадюкой, на самом деле это - Водяной уж. Цвета могут отличаться даже у нескольких змеек с одного водоёма, иногда очень тёмные - пятен шахматных почти не видно.
уж водяной- Отсутствие ярких пятен, кричащих о его неядовитости, а также характерный рисунок, который чем-то напоминает гадючий зигзаг вдоль спины, играют с ним злую шутку, т.к. по этой причине во многих местах водяного ужа считают разновидностью гадюки («шахматная гадюка») и безжалостно уничтожают.
Змея до 1,5 м длиной. Брюхо, как правило, оранжевого, красного и желтого цветов, с черными, размещенными также в шахматном порядке, пятнами. Изредка эти ужи бывают одноцветные, даже черные.
Распространенный в степной зоне. Изредка встречается в некоторых южных районах Лесостепи. Живет в воде или неподалеку от нее. Замечательно плавает и ныряет. Не избегает и морской воды, и потому часто живет на морском побережье. Просыпается от зимней спячки в апреле. Вскоре после пробуждения начинает размножаться. В июне — июле самка откладывает на сухих местах 10 — 15 овальных кожистых яиц. В конце июля — в начале августа вылупляются ужи, до 15 — 16 см длиной. На зимовку прячется в конце сентября. Питается преимущественно мелкой рыбой.
Окраска верхней стороны тела оливкового, оливково-серого, оливково-зеленоватого, оливково-бурого, коричневого или — очень редко — красновато-оранжевого цвета. Рисунок из темных, расположенных более или менее в шахматном порядке, пятен, или из узких темных поперечных полос на спине, очень редко пятна образуют по бокам спины две темные или сплошные полосы, заходящие также на верхнюю поверхность хвоста. На затылке часто заметно темное пятно. Брюшная поверхность имеет различную окраску от желтоватой до красной с более или менее прямоугольными черными пятнами. Иногда встречаются экземпляры без рисунка на туловище или совершенно черные.
.............................................................................................................................................................................................

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Снайпер2010
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1082
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1061 раз

Сообщение

Органически не перевариваю этих тварей при встрече кромсаю на п forest ятаки.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Снайпер2010 писал(а):Органически не перевариваю этих тварей при встрече кромсаю на п forest ятаки.
Сам терпеть их не могу, когда в поле - одна только мысль что она может рядом ползёт - вгонит меня в ступор и покроюсь весь мурашками и холодным потом crazy :lol: , забуду как разговаривать, а потом ещё буду долго думать куда она поползла, чтобы мне бежать в другую сторону и не важно какая это змея, уж тоже змея - тварь ползучая :lol: .
Но лучше знать врага в лицо и быть во всеоружии на случай встречи на его территории.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Снайпер2010 писал(а):Органически не перевариваю этих тварей при встрече кромсаю на п forest ятаки.
Зря . Не трогай сама уползёт и под ноги смотри чтоб не наступить , а от укуса степной гадюки 1-2 смертных случаев на 100 укусов без вмешательства медицины .Если восприимчив даже к укусу осы , отек отдышка, тогда капут.Сиди дома.И представь , что пресмыкающиеся стали разумными и из ничего , как ты , возненавидели человеков , то уничтожили бы всех двуногих.Лучше опасайся в степи паучков наших, присел на бугорок попал на каракута или тарантула по весне , вот тогда cray .Люби природу МАТЬ НАШУ
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

КонНик писал(а):.Лучше опасайся в степи паучков наших, присел на бугорок попал на каракута или тарантула по весне , вот тогда cray .
А вот с этого места можно поподробнее? Кто, где, какие?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
КонНик
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1143
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Имя: константин
Местонахождение: ростовская обл.
Благодарил (а): 2428 раз
Поблагодарили: 1773 раза

Сообщение

Admin писал(а):
КонНик писал(а):.Лучше опасайся в степи паучков наших, присел на бугорок попал на каракута или тарантула по весне , вот тогда cray .
А вот с этого места можно поподробнее? Кто, где, какие?
А у них норка такая прямая и чистая см 3-4 в диаметре . опасны весной во время спарывания .Мне дед показывал как их из норки выманить , когда мы с ним стадо пасли, много норок пустых , а так паучёк крупный . С тех пор домашних аж люблю , лучше они в доме живут чем эта степная гадость.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

К змейкам и паукам равнодушен. Прохожу мимо, у них свои дела у меня свои. Убил случайно три змейки, две хотели прокусить мои берцы, а третий,1.5 метровый желтобрюх , я его случайно застрелил, но он в принципе сам виноват, стал на меня зачем то прыгать. Когда узнал что он не ядовит, и просто меня он отпугивал, стало жалко.
Паучков убил конечно больше, и то случайно на себе подавил, десяток даже наверно проглотил. В том числе и гусениц висящих на паутинках. Горькая гадость heat

А вот комаров просто НЕНАВИЖУ !!! _ogon_
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15934 раза
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

КонНик писал(а):
Admin писал(а):
КонНик писал(а):.Лучше опасайся в степи паучков наших, присел на бугорок попал на каракута или тарантула по весне , вот тогда cray .
А вот с этого места можно поподробнее? Кто, где, какие?
А у них норка такая прямая и чистая см 3-4 в диаметре . опасны весной во время спарывания .Мне дед показывал как их из норки выманить , когда мы с ним стадо пасли, много норок пустых , а так паучёк крупный . С тех пор домашних аж люблю , лучше они в доме живут чем эта степная гадость.
Ну я имел ввиду поподробнее, как изложили авторы выше, фото и так далее. drinkmens
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение

Вернуться в «Раздел для новичков»