Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Моя Экипировка

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
El jaguar

#1

Уррраааа !!! Наконец-то купил свой первый металлодетектор. И первое что хочется сделать, пойти и опробовать его в деле, это можно сделать и возле дома(по-закапывать монетки, а потом поискать). Но не за этим Вы ведь его покупали, в ближайший выходной уже запланирован выезд на коп.
Моя Экипировка - 18.jpg
Моя Экипировка - 18.jpg (3.97 КБ) 618 просмотров
Чтоб сделать свою вылазку более комфортной, нужно сразу задуматся что с собой взять, куда всё сложить, и во что одется и обутся. Потому как плохо подготовившись к своей поездке можно приехав на место, через 5 минут остатся на едине со своей сломанной лопатой, или кросовком у которого отвалилась подошва... Так что будте крайне внимательны !


В первую очередь рассмотрим выбор рюкзака, потому как он является пожалуй одним из важнейших компонентов снаряжения. При его выборе следует обратить внимание на вместимость, подбираем так чтоб туда без труда помещался Ваш прибор и его подружка лопата (о ней поговорим позже). Также учтите что он будет висеть у Вас на плечах, обратите внимание на лямки, чтоб они не врезались Вам в плечи. Благо в наше время с выбором проблем нет, можно сразу преобрести рюкзак предназначенный для кладоискателя и поисковика, вот к стати неплохая модель:
Моя Экипировка - 25.jpg
Рюкзак идеально подходит для любой модели металлоискателя. В рюкзак вмещается лопата длинной не более 85 сантиметров. Металоискатель в разобранном виде не должен превышать длину штанг 85 сантиметров, в случае если длинна будет превышена из перечисленных предметов то они будут торчать из под молнии. Рюкзак для удобства открывается по типу чемодана, такой вариант наиболее эффективен для загрузки и выгрузки всей экипировки кладоискателя. Также в рюкзаке имеются два навесных кармана и один внутренний карман на молнии, рекомендую в него прятать ключи или документы. С наружной стороны имеется карман сетка в нем вы можете разместить 2-х
литровую бутылку воды.

Теперь приступим к выбору лопаты, без неё нам никуда. Проще всего использовать обычную крепкую и удобную лопатку, не обязательно она должна быть какой-то известной фирмы, главное чтоб она была как я сказал крепкой и в то же время портативной, тоесть не громоздкой. Но для тех у кого есть желание и пару лишних монет могут без проблем приобрести лопату известного среди кладоискателей и поисковиков Финского бренда Fiskars.
Моя Экипировка - 29.jpg
Кстати именно эта модель наверное и есть самым оптимальным вариантом для кладоискателя. Регулировка рукояти по длинне, изготовлена из высокопрочной стали что позволяет выдержывать любые нагрузки. Но и цена соответственно по сравнению с другими моделями на порядок выше.


Гамзел
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 лет
Репутация: 0
Имя: Евгений
Местонахождение: Крым

#2

Советую ещё аптечку с собой прихватить. И чикушку для земляного деда))
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Зарегистрирован: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#3

Был у меня такой рюкзак,внешне напоминает вышеприведённый - скажу не гуд,качество материала плоховатое,выдерживает МД и лопату про доп амуницию еду,воду и чекушку для дедушки можно не вспоминать.В качестве альтернативы ,и то выходя из собственного мнения ,расматриваю транспортные баулы бундес,usa.Вот где качество #star#
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
МИХА.
Новичок
Новичок
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 0
Имя: МИХА.
Местонахождение: РОСТОВ
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

#4

как рюкзак подходит - переноска (рюкзак) из под выстрелов РПГ или самого РПГ .
Ответить

Вернуться в «Раздел для новичков»