Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Место поиска , или куда поехать на коп .

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
andrei1981
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Стаж: 8 лет 10 месяцев

Сообщение

всем привет я новичок у меня пара вопросов но писать здесь долго кто может со мной по скайпу скайп jacob77753 и обьяснить основные моменты заранее благодарен андрей чижов


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

  Покоя не дает рассказ про семь водяных мельниц,примерное место указали. Теплится надежда,что все таки удастся смотаться дня на два,если... Это место на спутниковом снимке выглядит так. <a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1-0-73911900-1437134262.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1-0-73911900-1437134262_thumb.jpg[/img]</a>Кто может сказать что то про местность,подходит для мельниц или нет? На местности еще не видел,был ниже по течению км. на два - три. Вроде русло раздваивается,может рукотворное одно из них.

 Часа два сидел,учился вырезать часть карты,как всегда,оказалось элементарно.
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - post-565-0-28284700-1436899889.jpg
Последний раз редактировалось Буч 17 июл 2015, 14:57:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

<div>
  Покоя не дает рассказ про семь водяных мельниц,примерное место указали. Теплится надежда,что все таки удастся смотаться дня на два,если... Это место на спутниковом снимке выглядит так. [img]<___base_url___>/public/style_images/simples/attachicon.gif[/img][url=<___base_url___>/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post&attach_id=12168]Безымянный.png[/url] Кто может сказать что то про местность,подходит для мельниц или нет? На местности еще не видел,был ниже по течению км. на два - три. Вроде русло раздваивается,может рукотворное одно из них.

 Часа два сидел,учился вырезать часть карты,как всегда,оказалось элементарно.

</div>

АЛЕКСАНДР  если это дорога то это ваш вариант 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1-0-88593500-1437072790.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_07_2015/post-1-0-88593500-1437072790_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
Место поиска , или куда поехать на коп . - post-845-0-78041500-1436930657.jpg
Последний раз редактировалось Буч 16 июл 2015, 21:53:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>АЛЕКСАНДР  если это дорога то это ваш вариант 
</div>

  Возможно,можно посмотреть,хотя лесных дорог там полно,две основные (старые) как раз ниже,там я был,к слову,не только я один.
De Bill
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1154
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Сергей

Сообщение

<div>  Возможно,можно посмотреть,хотя лесных дорог там полно,две основные (старые) как раз ниже,там я был,к слову,не только я один.
</div>

Это дорога 200%, нех там смотреть - брать мешки под находки и ехать за добычей...
Последний раз редактировалось De Bill 15 июл 2015, 08:33:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Это дорога 200%, нех там смотреть - брать мешки под находки и ехать за добычей...
</div>

  Большая часть выкопана давно. Центральная дорога,соединение от нескольких деревень,пониже находится,находок не так много,как хотелось бы. В прошлом году опоздал на несколько дней,буквально передо мной все перерыли. Меня мельницы больше интересуют,со временем,только напряг,если ехать,то на пару дней хотя бы.
Последний раз редактировалось Александр 685 15 июл 2015, 09:07:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

Александр, я бы тут пробил, а там как карта ляжет, на местности виднее, конечно будет!

http://joxi.ru/J2bezl3uapaEm6
Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>
Александр, я бы тут пробил, а там как карта ляжет, на местности виднее, конечно будет!

http://joxi.ru/J2bezl3uapaEm6

</div>

  Спасибо,большое! Карта как надо ляжет,там семь мельниц должно быть. Наверное не на таком коротком отрезке. Не откроете секрет,по каким признакам видно,что что то было? Если честно,я не вижу ничего конкретного,вернее слишком много всего.
Аватара пользователя
ava
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2477
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Альберт
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение

<div>  Спасибо,большое! Карта как надо ляжет,там семь мельниц должно быть. Наверное не на таком коротком отрезке. Не откроете секрет,по каким признакам видно,что что то было? Если честно,я не вижу ничего конкретного,вернее слишком много всего.
</div>

По спутникам еще года 4 начал тему "отрабатывать", не всегда "первичные" признаки оказываются верными (от качества снимков и времени года - многое зависит!), НО процент "верных" решений как правило 50 на 50, что в последнее время - вполне приемлемо!

Вот яркие примеры  правильной локации.

Столыпинка с МТС

http://joxi.ru/Q2KnZ70u8VO6mj

Выселка недалеко от основной большой деревни

http://joxi.ru/V2Vn7KYungGD2v

Классика жанра

http://joxi.ru/Dr8KYENHbGnzA6
Аватара пользователя
dmlanc
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 95
Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщение

Привет!

Очень хотим с другом поехать в то место покопать.
Вот только вдвоем как-то стремно туда соваться.

Может быть есть желающие составить компанию
Человек 10-15 собрать и поехать.

 




<div><iframe width="480" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/rV7iz1Hcbu4?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>

Вернуться в «Раздел для новичков»