Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

главный вопрос: как определить место будущего копа?

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
Аватара пользователя
марс
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 233
Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщение

Недавно довольно пожилой мужик рассказал,в их деревне принято,когда уходит кто из дома надолго,монету в поле бросает за околицей: "и я уходя в армию и отец на фронт,оба оставили монетки в поле,что бы вернуться". Он же нам предложил там пошарить,как то добраться надо. Наверняка это распространено не везде,лично я о такой примете первый раз услышал.
Хорошая примета . А поле то поситите думаю находки полюбому будут интересные.


Аватара пользователя
Александр 685
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3003
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Чебоксары
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение

<div>Хорошая примета . А поле то поситите думаю находки полюбому будут интересные.
</div>

  Как раз сегодня созвонились с товарищем,сказал,что свяжется с мужиком,узнает,поле пахали или нет. То есть если засеяли,то ждать до осени,если нет,попробуем скататься. "Если" слишком много,нам бы раньше эту подсказку. В любом случае есть куда махнуть,осень она придет,глазом не успеешь моргнуть.
Аватара пользователя
ДмитриУс
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 78
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

А еще друзья,лучшие друзья копарей это трактористы)Прямо как в песне)Поехали мы на коп 10 мая,в поле работали трудяги местного совхоза.Так вот,разговарились с ними,по соточке за праздник.И с одним из них обменялся телефонами.Теперь я в курсе всех пахот и дисковок полей в интересном мне районе,а этот район как раз под ведомством совхоза моих новых друзей.А если местность мне незнакома(что вряд-ли все излажено),то на помощь придет интернет с нужной мне информацией про данный населенный пункт.Расплата жидкой валютой.
Заводите нужные знакомства)
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

  [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] С просторов интернета : 

<p style="font-size:17.6px;"> 
<div style="margin:0px;font-size:17.6px;">В 1730 году французского пирата Оливье Левассёра приговорили к виселице. Перед самой казнью он неожиданно бросил в толпу записку с криптограммой, крикнув: “Найдите мои сокровища, если сможете!” Клад до сих пор не нашли. </div>
 

<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-14-0-48450400-1455264824.jpg">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_02_2016/post-14-0-48450400-1455264824_thumb.jpg[/img]</a>
Вложения
главный вопрос: как определить место будущего копа? - 9585045.JPG
Леон45регион
Старожил
Старожил
Сообщений: 995
Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщение

[img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img] 


<div><iframe width="459" height="344" src="https://www.youtube.com/embed/0N9PCPW2fpY?feature=oembed" frameborder="0" allowfullscreen="true"></iframe></div>
Сергей-В
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

здравствовать всем...МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ...есть в этом месте что...подмосковье...1.5км от населенного пункта... на старых картах тишина


[url=<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_04/IMG_0379.JPG.bfa5ed8e9b5db13d8d5ca9778910f60c.JPG][img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_04/IMG_0379.thumb.JPG.de83f9cf7ec6b89c283b6b5ddd24dec5.JPG[/img][/url]
Вложения
главный вопрос: как определить место будущего копа? - IMG_0379.JPG
Аватара пользователя
Юрий Юрий
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2311
Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщение


13 минуты назад, Сергей-В сказал:




здравствовать всем...МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ...есть в этом месте что...подмосковье...1.5км от населенного пункта... на старых картах тишина




<a class="ipsAttachLink ipsAttachLink_image" href="<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_04/IMG_0379.JPG.bfa5ed8e9b5db13d8d5ca9778910f60c.JPG" data-fileid="17545">[img]<fileStore.core_Attachment>/monthly_2016_04/IMG_0379.thumb.JPG.de83f9cf7ec6b89c283b6b5ddd24dec5.JPG[/img]</a>






Уважаемый Сергей! Может есть, а может и нет!)) Чтобы определить, необходимо видеть картину полностью! А так я Вам могу сказать - это фото сделано на Марсе? 1,5 км от какого пункта? От Москвы? От Обнинска? Миллион вопросов... Понимаю, Вы не хотите открывать информацию.. Тогда проще всего - гуглите не карты, а писцовые книги, прочие места информации... Цель - найти описание интересующей Вас местности. А так, я Вам таких картинок накидаю сотен несколько....




Если будет интересно - скиньте в личку, я подскажу. По подмосковью до 125 км радиусом всё как пылесосом вычищено... Ходим друг за другом остатки подбираем.. 3-5 монет в день - радость.. За хорошим уловом ехать нужно подальше)))
Сергей-В
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

спосибо за отзыв. на счет книг нет необходимости. от москвы 60км но надежда умерает последней. рядом с дачей,прогуляюсь расскажу,что да как...
Сергей-В
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

PS. ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ ЗА СКУДНОСТЬ СЛОГА - НЕ ДРУЖУ С КЛАВИАТУРОЙ.
Аватара пользователя
Бублик*
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1758
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение

СЕКРЕТ ВИКИМАПИИ [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_good.gif[/img]



<div>
<iframe allowfullscreen="true" frameborder="0" height="270" src="https://www.youtube.com/embed/YFf_mQqECi8?feature=oembed" width="480"></iframe>

</div>


 

Вернуться в «Раздел для новичков»