Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

С чего начать и где найти напарников?

В этом разделе Вы можете получить любые советы на интересующие Вас вопросы.
arbalet
Новичок
Новичок
Сообщений: 1
Стаж: 9 лет 8 месяцев

Сообщение

Доброго времени суток. Хочу стать поисковиком-кладоискателем, опыта никакого, с чего вообще начать (кроме "купить металлоискатель")? Где и как можно найти напарников, если ты даже еще не новичок /Ижевск, УР, Пермский край, может есть кто?/ Заранее спасибо кто откликнется. 


Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Бывай здесь почаще, веди активный образ жизни на сайте и народ потянется, друзья найдутся
Аватара пользователя
petren
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 58
Стаж: 10 лет 1 месяц

Сообщение

Приветствую а сам то откуда ? я сам первый сезон гоняю ,как правило сторажилы не любят брать новичков (по крайне мере на урале скрытный народ однако))).поэтому гоняю один , искаешь старые карты сравниваешь с новыми (деревни старые, исчезнувшие ,урочище ) поля леса реки моря океаны все в твоем расспоряжении .набираешся терпение и пшол наматывать киллометраж )))) .кстате хорошо если есть машинка либо лесопеда ))) впринципи подойдет и электричка .кстате за клюшку ! если есть возможность то возьми подороже типа менелаба (из своего небольшого опыта походов с асей 250 (первый мой пребор ) жалею что пожалел денег сразу на нормальный пребол .хотя и с аськой насобирал порядочно но сколько перелопатил землицы))) мама не горюй а скоко пробок и ярлычков )))))))) .во и самое главное изучи орх обекты туда не зя посадють .а так дерзай рады будем пополнению в наших рядах!
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>Доброго времени суток. Хочу стать поисковиком-кладоискателем, опыта никакого, с чего вообще начать (кроме "купить металлоискатель")? Где и как можно найти напарников, если ты даже еще не новичок /Ижевск, УР, Пермский край, может есть кто?/ Заранее спасибо кто откликнется. 
</div>

...некоторые  "в одну харю" копают...Не будем говорить , что его Вовка зовут...Второй сезон сам , уже и привык ... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_pardon.gif[/img] 
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

Ну насчёт АСИ 250 ты скорее всего погорячился с выводами.

Землицы ты перелопатил много не из за того что прибор слабоват, а из за того что опыта маловато. Ну взял бы ты сразу более продвинутый прибор, ещё бы больше земли перекопал, пока все его настройки изучил и выбрал для себя оптимальные.

Так что удачи Вам с вашим прибором. А напарники со временем сами найдутся.
серый345

Сообщение

а чего дядя Вова никого не берёшь с собой?чего жмёшся...набрал бы учеников и вперёд...сам сиди на камушке и покрикивай ямки прикапывайте...и шевелись народ! тучки заходят... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
серый345

Сообщение

я бью по стрелкам только...и то хлам попадается...не придумали ещё умных приборов чтоб  показывал только путёвое...от мусора никуда не денешся...
Аватара пользователя
Sapper
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2366
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

АСя250 правильный прибор. Я с ним удачливо ходил [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_hi.gif[/img]
Вовка54регион
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3680
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Владимир
Местонахождение: г. Карасук .
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение

<div>а чего дядя Вова никого не берёшь с собой?чего жмёшся...набрал бы учеников и вперёд...сам сиди на камушке и покрикивай ямки прикапывайте...и шевелись народ! тучки заходят... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]
</div>

 

На работе в курилке все только спрашивают первым делом : "Чё нашел...???" И все говорят : "Надо с тобой съездить..."

На одном параллельном форуме земляк появлялся , пообщались с ним , он сказал что всё уже выкопано , больше я его не видел и не слышал . Был ещё один - с Эскалибуром по берегам озёр лазил , переехал в другой город...

Казаха знакомого брал с собой , красиво получилось - только вышли из машины , я махнул Асей три раза - монетка...у знакомого шок !!! Кричит : "Всё !!! Ружьё продам , прибор куплю !!!" ...наверно покупателя ещё не нашел... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_rofl.gif[/img]  Ну и ладно , мне больше достанется . А ямки то встречаются... [img]<fileStore.core_Emoticons>/emoticons/default_blink.png[/img] ..копают...
Последний раз редактировалось Вовка54регион 09 авг 2014, 19:38:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ломастер74ру
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1362
Стаж: 10 лет 2 месяца

Сообщение

<div>я бью по стрелкам только...и то хлам попадается...не придумали ещё умных приборов чтоб  показывал только путёвое...от мусора никуда не денешся...
</div>

Мы экспериментировали с кольцами, браслетами и цепочками. Все они петлю рисуют. А один Алёнин браслет с серебра вообще в частую в фольгу уходил при разных положениях в земле.

Так что копать одни стрелки перестали. Копаем и петли, но не все, а фильтруя на интуитивном уровне.

Вернуться в «Раздел для новичков»